С наступлением жары кожа особенно нуждается в увлажнении, а в большом городе еще и в очищении от пыли и токсинов. Поэтому летом самый незаменимый продукт, который должен появиться в вашей косметичке - термальная вода или просто спрей для лица.

Термальная вода полезна для кожи. Она считается более чистой, чем минеральная, поскольку залегает глубже, а значит, в нее не могут попасть химические отходы. В термальной воде больше минеральных солей и микроэлементов (бром, йод, медь, железо, фтор, хлор, магний, натрий и другие) - все они оптимально соответствуют составу минералов в человеческом организме. Поэтому термальная вода не только восстанавливает уровень увлажненности кожи, но и ухаживает за ней - ускоряет клеточный обмен, увеличивает сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды и повышает защитные свойства кожи.

Баллончик с термальной водой может пригодиться вам буквально круглосуточно.

Утром он поможет коже взбодриться. Для этого после умывания распылите спрей на кожу. Когда вода впитается, нанесите увлажняющий крем, его полезные свойства сразу усилятся.

Спрей для лица способен также закрепить макияж. Только стоит распылять его на расстоянии не менее 40 сантиметров.

Днем от перепадов давления и температур, от перемещения в общественном транспорте и кондиционера в офисе кожа быстро теряет тонус. Поэтому использовать термальную воду в течение дня очень важно. Так вы поможете коже удержать влагу.

Ближе к вечеру кожа также нуждается в свежести. В это время спрей можно использовать вместо тоника - нанести его на лицо и протереть кожу ватным диском, а затем обновить макияж.

Ну, и конечно, перед сном термальная вода тоже пригодится. Ведь ночью происходит максимально эффективное деление и восстановление клеток кожи. А значит и косметические компоненты усваиваются лучше. Нанесите спрей перед ночным кремом, и он поможет полезным свойствам лучше проникнуть в кожу.

Кроме всего этого, термальную воду можно добавлять в маски (кроме очищающих), а также она поможет успокоить кожу после любых косметических процедур.

К счастью, производители выпускают термальные спреи не только в больших упаковках, но и в мини-форматах, что поможет баллончику с этим полезнейшим средством всегда быть у вас под рукой.


Спреи для лица: Vichy, La Roche-Posay, Paul Mithcell


Спреи для лица: Eisenberg, Dr.Pierre Ricaud, Givenchy


Спреи для лица: Caudalie, Clinique, Jane Iredale, Melvita


Спреи для лица: Kenzo, Evian, Lovea, Sisley

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Глоток свежести: все о пользе термальной воды

20:00, 9 июня 2013

Комменты 22

M

Минеральная пыль остается. Предпочитаю дистилированную.

T

Моя любимая Givenchy

Аватар

по-моему, бессмысленная задумка

Аватар

СLinique всегда ношу с собой! Хорошо закрепляет макияж, а в течение дня освежает. Ну, а в конце рабочего дня просто спасение для моего убитого лица)

I

а термальную воду можно пить ? ))

Подождите...