Синий цвет универсален. Он во всем разнообразии его оттенков подходит абсолютно каждой девушке. Может быть, именно поэтому визажисты провозгласили этот цвет трендом уходящего зимнего сезона и наступающего весеннего тоже. Согласитесь, зимой макияж в оттенках синего и голубого делает вас похожей на загадочную Снежную королеву, а весной добавляет в ваш образ ярких красок, которых именно при первом тепле и солнце особенно хочется.

Синий макияж подчеркнет глубину ваших глаз, но чтобы он смотрелся идеально, нужно соблюдать некоторые тонкости.

Во-первых, важно помнить, что синие тени всегда подчеркивают темные круги под глазами, поэтому предварительно не забудьте о тщательной маскировке. Но подчеркивает цвет не только синяки, но и любые неровности, и особенно покраснения кожи. В общем, без корректора не обойтись.

Синий цвет также способен заглушить ваши глаза, они могут потеряться на лице, поэтому им обязательно нужен контур - им может выступать более темный оттенок теней (если макияж подразумевает смесь оттенков) или же угольно-черная тушь (если вы выбрали монохромные тени).

Зато экспериментировать с оттенками синего и голубого можно бесконечно. В моде и синие smoky eyes, и стрелки (тонкие или широкие), и яркий монохромный цвет, нанесенный на все веко (берите пример с моделей периода шестидесятых).

Обратите внимание на самые трендовые оттенки - электрический синий, лазурный, небесный, металлический голубой, бирюзовый.

Макияж в синих и голубых оттенках сочетается с теплыми неяркими оттенками на губах и скулах. А вот с красной помадой его лучше не сочетать!

Кстати, в моде не только макияж, но и маникюр в синих оттенках. И, конечно же, носить их можно и нужно вместе.

После всех инструкций предлагаем вам самые интересные средства в синих и голубых тонах из новых коллекций.

Если вам нравится макияж из нескольких оттенков, обратите внимание на палетку Estee Lauder Pure Color из пяти теней под романтичным названием Sea and Sky. Темно-синий и голубой оттенки идеально сочетаются с бежевым, белым и черным. Для тех, кто выбирает более лаконичный макияж, дуэт теней Clouds.

Продукция от Rouge Bunny Rouge идеально подойдет для вечернего макияжа. Его основой могут послужить темно-синие устойчивые тени, а светоотражающие частицы блеска-пыльцы добавят чарующего мерцания.

Синий цвет в коллекции Lancome воплотился в тенях Hypnose Mono и водостойком карандаше для глаз. Плотный стойкий яркий оттенок вам гарантирован.

Пудровые тени-дуэт для век "Насыщенный цвет" от Yves Rocher благодаря своей текстуре легко наносятся, позволяя сразу получить насыщенный оттенок и легко растушевать его до необходимой степени прозрачности. Оттенки не тускнеют в течение шести часов.

Квартеты теней Chanel Ombres включают в себя практически все самые красивые оттенки синего и голубого - от фиалкового до цвета ночного неба. Для эффектного контраста в каждую палетку добавлен насыщенный белый.

Голубые оттенки теней прекрасно сочетаются с мягкими светло-коричневыми тонами. В палетке Clinique Colour Surge Eye Shadow Quad - четыре оттенка, которые легко комбинировать для гармоничного результата. Если же вы хотите чистый самостоятельный цвет, выбирайте тени Colour Surge Eye Shadow Super Shimmer - они обеспечат ровный стойкий оттенок. Завершит макияж карандаш Quickliner for Eyes со спонжем для удобной растушевки.

Дом Dior тоже предлагает несколько вариантов использования синего в макияже. Соблазнительные smoky eyes можно создать с помощью палетки теней 3 Couleurs Smoky, тени Diorshow PalettMono дают яркий монохромный матовый цвет, а темно-голубой лак не оставит ваш маникюр незамеченным.

Дуэт от Л'Этуаль также поможет создать гармоничный макияж в синих оттенках. Тени Toi&Moi сочетают две различные текстуры -  перламутровую и мягкую матовую, а также два оттенка - насыщенный (который можно использовать и как подводку, если наносить его влажной кистью) и светлый. А лак Frenc Cancan с высоким содержанием винила продержится до семи дней и подарит вам яркий ровный цвет.

Бирюзовый оттенок лака Avon поможет вам дополнить и холодный зимний образ, но также гармонично впишется и в конфетный весенний.

Цвет лака Sparitual напоминает о бескрайнем синем небе и безграничном глубоком океане. С таким маникюром легко мечтать о теплых странах.

Металлический строгий оттенок голубого из новой коллекции лаков L'Oreal подойдет для образа деловой женщины и вообще идеально впишется в гардероб жительницы мегаполиса.

Компания CND приготовила два оттенка и две разные текстуры. В классическую линейку лаков вошел темно-синий цвет, а в новой коллекции Shellac (которая отличается особой устойчивостью) представлен небесно-голубой оттенок, женственный и легкий.

Еще два оттенка, которые, кстати, идеально смотрятся и в дуэте - синие лаки Colorama от Maybelline из коллекции Denim.

Essie предлагает практически целую палитру оттенков синего - от льдистого голубого до глубокого темно-синего. Как показывает практика, выбрать какой-то один практически невозможно. Чтож, их всегда можно сочетать в разных комбинациях.

Подпишитесь на наш

Голубые мечты: макияж в оттенках синего

21:30, 17 февраля 2013

Комменты 30

Аватар

Shellac голубой понравился, надо будет сделать. Девочки, не посоветуете в районе м. Фрунзенская или Новослободсткая хорошего мастера, и чтоб не сильно дорого.

Аватар

Фу, Ив Роше

Аватар

Все цвета сносные, главное не переборщить!

Аватар

Голубые-синие тени для меня табу. Сразу вспоминаю 90-е. Голубые тени+ ярко розовая перламутровая помада....

Аватар

Лаки аховые все!)

Подождите...