Долгожданный и уже наконец наступивший весенний сезон 2011 порадует нас новыми женскими ароматами на любой вкус. Известные парфюмерные компании выпускают на рынок как совсем новые продукты, так и немного усовершенствованные версии своих уже существующих и известных запахов. Не отстают от косметических марок и знаменитости: следуя мировой тенденции "сам себе парфюмер", они представляют нам свои именные весенние ароматы.

Начнем, пожалуй, с парфюмов, уже хорошо себя зарекомендовавших и полюбившихся нам, но, под влиянием весны, сбросивших с себя все лишнее, обновившихся и ставших для нас еще более желанными.

Примером такого сезонного преображения стал эксклюзивный цветочный аромат Rose Edition от Chloe, выпускаемый этой весной ограниченным тиражом. Свежые ноты чайной розы, магнолии, ландыша, кедра и медовой амбры определенно придутся по вкусу романтичным и мечтательным особам.


 
Натурам более дерзким, чувственным и обольстительным наверняка понравится обновленная версия Very Irrésistible L'Intense от Givenchy. Композиция аромата включает в себя ноты фиолетовой сливы, турецкой розы, белого мускуса и пачули.


 
Настоящим всплеском весенней свежести для вас может стать новый фруктовый аромат Daisy Eau So Fresh, выпущенный маркой Marc Jacobs и отличающийся от предыдущей версии более игривым и веселым характером. В запахе заключены аккорды красного грейпфрута, фиалки, малины, личи, груши, шиповника, яблоневого цвета, жасмина, кедра и мускуса.


 
Еще одной примечательной новинкой стала парфюмерная вода Elixir d'Amour, выпущенная маркой Chopard и являющаяся по-весеннему модифицированной версией армата Happy Spirit. В нее просто невозможно не влюбиться: во-первых, из-за неординарного флакона в форме сердца, а во-вторых, из-за трогательного сочетания жасмина и фрезии в композиции запаха.


 
Цвет флакона, выполненный в красных тонах, к слову, становится мини-трендом, наблюдаемым нами также и в новом Dancing Ribbon, являющегося более озорной версией аромата Ricci Ricci от Nina Ricci. Композиция состоит из нот ревеня, имбиря, малины, сандалового дерева, пачули и столепестковой розы.

"Цвет любви" также стал лейтмотивом флакона, принадлежащего еще одной новинке от Nina Ricci - Nina L'Elixir. Это "Райское яблочко", являющееся версией аромата Nina, выпущенного несколько лет назад, искушает нас жасмином, красными фруктами, лаймом и мускусом. Устоять невозможно!


 
Особам романтичным и чувственным придется по душе новая версия культового аромата Miss Dior, созданного впервые в 1947 году самым маэстро Кристианом Диором. Новинка носит название Miss Dior Cherie, ее фруктово-цветочная композиция содержит нотки итальянского мандарина и жасмина, базовой нотой выступает запах пачули, а лицом элегантного аромата стала прелестная Натали Порман.


 
Еще одним парфюмом, перевыпущенным этой весной, стал Hugo Boss Orange Sunset. В теплом и чувственном аромате присутствуют ноты цветов апельсина и туберозы в сочетании базывах нот ванили и сандалового дерева.


 
Если вы предпочитаете легкие, но в то же время чувственные цветочные запахи, вы определенно оцените новый аромат Jasminora, являющийся продолжением серии Aqua Allegoria от парфюмерного дома Guerlain. Из названия следует, что нас ждет воздушная аллегория запахов - жасмина в первую очередь, а также бергамота, цикламена, ландыша и амбры.


 
Еще одним, уже четвертым по счету, дополнением к коллекции ароматов Vivara Variazioni марки Pucci стала новая сочная туалетная вода Verde 072. На ее создание парфюмеров вдохновила флора средиземноморья, а в самом аромате соединены ноты бергамота, перечной мяты, нероли, турецкой розы, кедра и бобов тонка.


 
Ощутить на себе не просто весеннее тепло, а настоящее знойное тропическое солнце, вам поможет новинка от Escada - 12-й в серии лимитированных ароматов, свежий, соблазнительный и женственный Taj Sunset. Ноты аромата: манго альфонсо, красный апельсин, водные цветы, помароза, малина, кокосовое молоко, мускус, сандал.


 
Для девушек экспрессивных, предпочитающих разнообразие во всем его проявлении, парфюмерные компании выпустили в этом сезоне сразу несколько интересных и не похожих ни на что новинок.

Например, таким "исключительным" ароматом стал древесно-ориентальный Jeux de Peau от легендарного Serge Lutens. Этот унисекс-аромат, вдохновленный запахом утреннего тоста с маслом, включающим в себя ноты кокоса, лакричника, абрикоса, сандалового дерева и молока, наверняка придется по душе не только вам, но и вашей второй половине.


 
Еще одной "особенной" новинкой стал цветочно-ориентальный аромат Aura, наполненный нотами личи, роз, амбры и белого муската, и выпущенный совместно двумя мировыми лидерами: косметической компанией Clarins и ювелирной маркой Swarovski. Новый продукт безупречным образом сочетает в себе оба важнейших атрибута любого парфюма - изысканный внешний вид и утонченное содержание.


 
Если аромат для вас - это инструмент соблазнения, то новый завораживающий и сексуальный парфюм Made for Women от Bruno Banani подходит вам идеально! В обольстительной композиции заключены ноты ягод ежевики и малины в сочетании с фруктовыми мотивами персика и цветочными аккордами ириса и фиалки.


 
Этой весной не только парфюмерные комппании, но и сразу несколько зарубежных знаменитостей выпускают свои собственные ароматы, что в действительности стало уже традицией, а вот уж насколько "доброй", решать вам.

Например, оценить новый парфюм от Ким Кардашьян Gold вы сможете уже в ближайшее время. Что и говорить, Ким явно метит в гуру косметического рынка  - это уже ее второе парфюмерное творение, сочетающее в себе ноты бергамота, грейпфрута, розового перца, жасмина, розы и фиалки.

Долгожданной звездной парфюмерной новинкой стал аромат Lolavie от Дженифер Анистон, олицетворяющий детские воспоминания актрисы о времени, проведенным ею на берегу побережья. В нотах аромата присутствуют жасмин, сандаловое дерево, розовая вода и мускус.


Дженнифер Энистон на презентации Lolavie
       
Еще одной мировой знаменитостью, попавшей в наш обзор, стала Кайли Миноуг с ее Pink Sparkle POP - это обновленная версия уже вышедшего в прошлом году запаха Pink Sparkle. Главные ноты аромата: пряный розовый перец, белый персик, зеленое яблоко, гардения, сандал.

Подпишитесь на наш

Ароматная весна: новинки парфюмерии

17:58, 13 марта 2011

Комменты 31

Комментарий был удален

D

Мне так нравится вся эта парфюмерия %))))

V

Marc Jacob-мне очень равится))из Guerlain больше всего Insolence,а вот Aqua Allegoria-вообще не мое,у меня мама такие запахи любит,а меня они бесят!!Escada тоже очень многие ароматы нравятся!!!

Аватар

только не поняла,Chloe просто сменили бежевый бантик на красный или там и внутри добавилось чего-то нового? О_о

Аватар

и кто только теперь духов не выпускает. скоро моя жилконтора начнет этим заниматься

Подождите...