Азиатские женщины часто выглядят заметно моложе своих лет, и об их секретах красоты давно ходят легенды. Они много времени уделяют заботе о своей коже (чего только стоит корейский 10-ступенчатый уход!), и результат, как говорится, налицо: и в 40 лет многие из них выглядят на 25. Неудивительно, что именно корейская и японская косметика снискали любовь женщин во всем мире — очевидно, что в вопросах красоты и молодости многие хотят равняться на азиаток.

В последнее время большую популярность во всем мире получил еще один азиатский секрет красоты — японский массаж коруги, который называют ручной пластической операцией. Он способен оказать не менее впечатляющий эффект, нежели инвазивная процедура, и уже покорил многих женщин. Рассказываем об этой технике в нашем материале.

Что такое массаж коруги

Массаж лица коруги — это японская техника массажа, которая, по словам специалистов, способна изменить форму лица и придать ему молодость. Изначально массаж придумали в Южной Корее, однако в Японии его "доработали", сделав менее болезненным. Его "изобретателем" принято считать японского терапевта Чио Хаяси.

Этот японский массаж лица от классического отличает то, что он в первую очередь направлен на работу не с мышцами, а с костями — головы, зоны декольте, плеч.

С годами кости черепа смещаются (это может происходить даже из-за неудачной позы во время сна), а мышцы теряют эластичность. Жировая ткань распределяется не равномерно по всему лицу, а скапливается в одних местах, что выглядит очень печально. Появляются морщины, кожа тускнеет, а овал лица "плывет".

В чем его суть

Коруги — быстрый и эффективный метод, который имитирует результаты хирургической подтяжки лица.

Действие массажа, как мы уже сказали, направлено на кости черепа. Благодаря технике давления они постепенно сдвигаются, скулы поднимаются, в результате чего меняется овал лица и уменьшается его форма, а кожа становится эластичнее.

Главное отличие от классического массажа лица еще в том, что эффект от коруги будет более продолжительным, так как он затрагивает кости, а не только мышцы.

Результаты после процедуры заметны с первого раза, но специалисты рекомендуют пройти полноценный курс в течение двух-трех месяцев с частотой два-три раза в неделю.

Учиться по видеороликам не стоит — сначала стоит проконсультироваться с врачом (к коруги есть противопоказания), а затем обратиться за помощью к специалисту, который продемонстрирует правильную технику выполнения.



Плюсы

Помимо внешнего эффекта, коруги в целом оказывает благоприятное влияние на кожу лица и организм: способствует выведению шлаков, повышает упругость кожи и улучшает кровообращение, восстанавливает мышцы, стимулирует сосуды и даже улучшает рост волос.

Противопоказания

Этот вид массажа некоторым людям противопоказан. Коруги не стоит делать, если у вас есть лор-заболевания, болезни лимфатической системы, хронические кожные заболевания, травмы головы или раны на лице.

Где делать и сколько это стоит

Лететь за коруги в Азию совсем необязательно — техника этого массажа снискала большую популярность и в России, так что сделать его можно во многих салонах красоты крупных городов. Есть даже школы японского массажа лица, где специалисты обучают этой технике.

Стоимость одной процедуры в Москве варьируется от 2 500 до пяти тысяч  рублей.

Как делать самостоятельно

Делать коруги можно самостоятельно. Но технике нужно обучиться у профессионала под его присмотром, а не по видео из интернета.

Рассказываем о шести самых популярных упражнениях, благодаря которым ваше лицо будет выглядеть моложе и подтянутее.

1. Подтяжка скул

Этот массаж направлен на подъем скул. При его выполнении костяшки кулаков давят на щеки вверх. Давление при этом довольно сильное, но не болезненное. Рекомендуется удерживать эту позу в течение пяти секунд.

2. Массаж лба

Это упражнение направлено на сглаживание лба. Костяшки пальцев придавливаются ко лбу чуть выше бровей, а затем они медленно двигаются в сторону линии роста волос. Затем руки возвращаются в исходное положение, немного сдвигаются в сторону и вновь поднимаются наверх. Таким образом массажируется весь лоб.

3. Разглаживание щек

Этим упражнением подтягиваются щеки. Оно выполняется большими пальцами. Руки складываются в замок и кладутся на щеку. С небольшим надавливанием пальцы разглаживают кожу по направлению к уху, а затем — к ключице.

4. Массаж бровей

Сложенной в кулак рукой поднимается бровь, а затем костяшками указательного и среднего пальцев она разглаживается по направлению к уху.

5. Массаж нижней части лица

Это упражнение направлено на устранение двойного подбородка и коррекцию овала лица. Пальцы собираются в кулак, работают костяшки указательного и среднего пальцев. Ими делаются прерывистые надавливания от подбородка по направлению к вискам.

6. Заключительный массаж

Раскрытые ладони кладутся на лоб, а затем плавно скользят к вискам, затем к шее и ключицам. Благодаря этому упражнению мышцы лица полностью расслабляются.

Источники: Bright Side, aworldofspa.com/соцсети

Подпишитесь на наш

Коруги: что нужно знать о японском массаже лица, который называют ручной пластической операцией

14:00, 21 ноября 2021

Комменты 120

Аватар

врем прокукует - и все, ни массаж, ни крем, ни прочие манипуляции. Все эти приемы в рекламах показывают девушки и молодые женщины , максимум года 42.

Аватар

Вся "Ревитоника" на этом построена)

P

Before/after-однохерственно

P

А кто- нибудь пробовал массаж Марины Корпан?

Аватар

забавно читать досады, что когда заканчиваешь массаж, эффект уходит. Блин, естественно он будет уходить, старение-то не останавливается! Мышцы теряют тонус, костная масса уходит, жир продолжает накапливаться.

Подождите...