Каштановый, карамельный и кирпичный — пожалуй, первые цвета, которые приходят на ум, когда мы думаем о предстоящей осени. Однако в новом сезоне стилисты предлагают выйти из привычных рамок и попробовать окрасить свои волосы в куда более экзотичные цвета. Так, в последние недели в сети активно набирает популярность новый тренд в колорировании под названием "голубая дымка". Что это и как повторить, Spletnik рассказывает в новом материале.

До наступления осени по календарю осталось совсем немного (увы!), а это значит, что сейчас самое время задуматься о том, как лучше подготовиться к этой встрече. Речь идет не только о смене гардероба, но и об актуальных бьюти-трендах нового сезона.

Голубая дымка

Так, колористы уже озаботились тенденциями в окрашивании, которые помогут вам быть самыми стильными предстоящей осенью. Особой популярностью будет пользоваться необычный цвет волос под названием "голубая дымка".

Если вы довольно консервативны в вопросах стиля и вас сразу же смутило слово "голубой", не торопитесь с выводами. В данном типе окрашивания этот довольно яркий цвет будет выглядеть настолько размытым и приглушенным, что окажется максимально комфортным и универсальным. Новый модный оттенок представляет собой некий микс из серебристого блонда и светло-голубого цвета.

Голубая дымка

Голубая дымка — идеальный цвет для тех, чьи волосы были слишком осветлены во время предыдущих окрашиваний. Чтобы повторить этот эффект на своих волосах, просто попросите своего колориста в салоне сначала обесцветить ваши волосы до платинового цвета, а потом поровну слегка оттенить их бледно-голубой и серебристой краской,— советует звездный колорист Джереми Тардо.

 

Да, голубая дымка — не самый традиционный вариант осеннего окрашивания, однако почему не попробовать этот тренд, если вы открыты к разного рода бьюти-экспериментам? Вдохновиться на будущие перевоплощения предлагаем, глядя на фото и видео пользовательниц инстаграма.

Голубая дымка
Голубая дымка
Голубая дымка
Голубая дымка
Голубая дымка
Голубая дымка
Голубая дымка
Голубая дымка
Голубая дымка

 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Голубая дымка: рассказываем о самом модном цвете волос предстоящей осени

16:00, 21 августа 2021

Комменты 20

Аватар

На дороге туман, нам мерещится дым. Ты уехал за счастьем, вернулся просто седым.

Аватар

Очередной цвет волос из разряда «красиво только сразу после покраски». Мне очень нравятся все эти колорирования, но красоты там «до первой стирки» и повезет, если будет красиво вымываться. Подруга носила в своей время серебристо-серый и в парикмахерскую ходила, как на работу. Поэтому, такие цвета для дисциплинированных терпеливых дам с тугим кошельком.

Аватар

В посте не все примеры правильные с точки зрения тона кожи и оттенка цвета волос. На превью у девушки тёплый подтон кожи и эта синяя дымка уходит в соответствующий подтон, она у неё скорее фиолетовая, но точно не зелёная, какая бы пошла коже с холодным подтоном. И вот, в середине поста, консервативного человека ожидает жуткое разочарование - под надписаью the stylist мы лицезреем темнокожую девушку, чья "голубая дымка" уходит в зеленцу и явно делает её цвет лица нездоровым на вид. Очень жаль, ведь в интернете полно красивых примеров.

Аватар

Мы видели этот модный цвет у бабушки.. ой..дочки Джей Ло.. по-моему он пойдёт парням,как локон и только.. а так жуть жутьчайшая

Аватар

Ужас. Боже,дай мне сил вытерпеть и отрастить свой русый цвет. Я тогда тон в тон закрашу две свои седые волосины и вертела я все эти бьютитренды.

Подождите...