Классическая красная помада и эффект "влажной" кожи не теряют актуальность на подиумах уже который сезон. Однако эта зима принесла нам больше смелых идей и простора для бьюти-экспериментов. Повторяем образ в стиле рок с ярким акцентом на ресницах с показа Christian Dior, смело сыплем блески под глаза, как делала героиня Зендаи в "Эйфории" (Euphoria), а щеки покрываем "морозным" розовым румянцем.

Посмотри в глаза

Ресницы, вдохновленные авангардным стилем "тедди-герлз" (он царил в Лондоне в конце 50-х годов), как на шоу Christian Dior, футуристичные, как на шоу Giambattista Valli, или "паучьи лапки", как на Brandon Maxwell, — все внимание на глаза.


Цель не в том, чтобы выглядеть как кукла. Мы хотим, чтобы макияж смотрелся сложносочиненным, — говорит ведущий визажист Том Пешо.

Пэт Макграт советует не использовать накладные ресницы, чтобы создать образ в стиле 60-х, — только несколько слоев туши с эффектом объема.

Акцент делаем на стрелках, графичных линиях и глазах. Важно, чтобы при таком макияже кожа была гладкой и сияющей. Мы использовали тональное средство Teint Idole Ultra в оттенке 010. Оно нереально стойкое — выдержит все 24 часа, при этом прекрасно скрывает несовершенства. Я наносила продукт кистью, но если делать это с помощью пальцев, то покрытие получится более легким, невесомым и менее заметным, — рассказывает Анна Шимкова, ведущий визажист Lancôme, которая отвечала за образы героинь нашей съемки.

Анастасия Ярушкина

Чтобы тональное средство не забивалось в морщинки под глазами, стоит меньше наносить его на область нижнего века и дополнительно увлажнять кожу в этой чувствительной зоне.

Анастасия Ярушкина

Lancôme в этом году выпустил новые подводки с кисточкой Artliner, вот мы использовали как раз одну из них, в оттенке Violet 12. Этот цвет идеально подходит для обладательниц голубых и зеленых глаз. Стрелки могут быть графичными, симметричными, асимметричными, классическими, любыми — главное, чтобы они были цветными, — говорит эксперт.

Анастасия Ярушкина

Что касается макияжа губ, то здесь не обошлось без помады L`Absolu Rouge Matte в оттенке 250.

Если глаза азиатского типа, то стрелку лучше вывести выше (так как веко опущено). А акцент сделать как раз на нижнем веке, вследствие чего глаза будут казаться визуально шире и больше, — делится бьюти-хаком визажист.

Анастасия Ярушкина

Карминная помада

Как и в предыдущем сезоне, матовые помады, обеспечивающие гладкое, равномерное покрытие и стойкий цвет, остаются в тренде. Но и о средствах с глянцевым финишем также не стоит забывать. Что касается оттенка, то самый модный — карминный (багровый), то есть насыщенный красный, глубокие бордовые цвета тоже в фаворе.

Мы использовали сыворотку Advanced Génifique в качестве базы для макияжа, затем нанесли тональное средство Teint Miracle (это прекрасный флюид, который не подчеркивает шелушения). Затем подчеркнули брови восковым карандашом Brôw Define Pencil в оттенке 02 и зафиксировали пигментированным гелем Sourcils Styler, чтобы брови выглядели аккуратно, — делится секретами создания образа Анна.

Ресницы прокрасили классической угольно-черной тушью Hypnose в оттенке 011.
У многих девушек слезятся глаза, и чтобы не травмировать слизистую века, очень удобно прокрашивать межресничное пространство не кайалом или карандашом, а тушью. Сделать это легко с помощью скошенной кисти, либо можно наносить тушь зигзагообразными движениями очень близко к ресничному контуру, — рассказала визажист.

Чтобы помада держалась на протяжении всего дня, эксперт рекомендует наносить в качестве базы Le Lip Liner в оттенке 00. Это прозрачный силиконовый карандаш, который заполняет мимические морщинки и фиксирует помаду.

Анастасия Ярушкина

Для создания этого образа использовали матовую помаду L'Absolu Rouge Drama Matte в оттенке 505 и лак для губ L`Absolu Lacquer.

Анастасия Ярушкина

Прическа в стиле ретро

За прическу отвечала стилист салона Beauty Manufactura Елена Киселева. Она рассказала, как повторить укладку в домашних условиях.
Сначала нужно вымыть волосы шампунем, высушить и разделить волосы на зоны. Затылочную и боковую разделить на два горизонтальных пробора, затем на маленькие вертикальные проборы и накручивать в одну сторону на плойку крупного диаметра. Проработав все зоны, расчесать и сформировать волну. Челку приподнять наверх с помощью фена, а потом зафиксировать ее с помощью лака,

— сказала эксперт.

Дискотека

Мы являемся свидетелями возрождения эпохи диско. Для вдохновения предлагаем пересмотреть фильм "Лихорадка субботнего вечера", сериал "Эйфория" или фотографии с прошедших показов Rodante, Dries Van Noten и Phillip Lim.

Чтобы подготовить кожу, мы использовали плотные текстуры тональных средств и уходовых продуктов. Это важное условие, чтобы глиттер на нижнем веке не потек и не осыпался. И не забываем фиксатор для макияжа. Например, спрей Fix It Forget It подарит коже ощущение свежести и увлажненности за счет высокой концентрации гиалуроновой кислоты, а также защитит ее благодаря экстракту киви и моринги, — рассказывает визажист.

Полина Веснина

Глиттер наносим на базу, которая фиксирует блески. Лучше всего для этого подойдет тонкая синтетическая кисть. Скулы подчеркнули с помощью стика Teint Idole Ultra Wear Foundation Stick, а губы прокрасили помадой L'Absolu Rouge нейтрального оттенка 202.

Полина Веснина

Румяна

Контуринг, подвинься! Румяна снова выходят на первый план. От Christopher Kane до Mary Katrantzou и House of Holland — здоровый румянец, будто вы только что с мороза, мы видели на многих показах в рамках недель моды в Нью-Йорке и Лондоне.

В этом сезоне кожа должна выглядеть естественно, а яблочки щек пусть "горят", будто вы бежали за уезжающим автобусом, — объясняет ведущий визажист Люсия Пьерони, которая делала макияж для показа Christopher Kane.

Дрейпинг (коррекция лица с помощью румян или помады) снова актуален. В данном случае я выбрала 78-й оттенок помады L'Absolu Rouge Drama Matte. Он достаточно теплый и идеально подходит по типажу нашей героине Полине. Мы наносили его легкими похлопывающими движениями и на веки, и на щеки, и на губы, — рассказывает Анна Шимкова.

Если кожа с медовым подтоном (теплый типаж), то подойдут кирпичные, красноватые, арбузные оттенки. Если кожа более розовая (холодный типаж), то лучше выбирать оттенки фуксии, красный с малиновым подтоном, черничный.

Легкие волны
Опять-таки укладка начинается с мытья волос, потом мы нанесли на прикорневую зону спрей-мусс для объема. Высушили, сформировали вертикальные проборы и накручивали плойкой в одном направлении. После этого каждую прядь сбрызнули лаком и спреем для блеска. Одну часть локонов убрали за ухо, а оставшиеся прядки уложили в сторону лица, — рассказала эксперт.

Редакторы SPLETNIK.RU Полина Веснина и Анастасия Ярушкина
Редакторы SPLETNIK.RU Полина Веснина и Анастасия Ярушкина
Редакторы SPLETNIK.RU Полина Веснина и Анастасия Ярушкина

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Карминная помада, глиттер и макияж румянами: редакция SPLETNIK демонстрирует зимние бьюти-тренды

16:00, 28 ноября 2019

Комменты 10

Y

Какие хорошенькие))

Аватар

Not too bad

Аватар

Графичные стрелки и нарисованные реснички - это для show-girls, не для реала

Аватар

Этот карандаш ланкомовский для губ действительно хорош, кто-нибудь знает?

D

Ничего не могу с собой поделать, нарисованные ресницы "как у куклы" напоминают паучьи лапки(( бррр. Поэтому второй мейк понравился больше

Подождите...