Редакция SPLETNIK.RU продолжает ставить эксперименты над собой и с удовольствием рассказывает об этом вам. Вот уже третий месяц Ксения, которая принимает участие в нашем спецпроекте, сидит на диете Веры Брежневой и докладывает о результатах нашим читателям. Первый этап позади, обсуждаем второй!

Сначала напомню о самой диете. Это система питания, которой якобы придерживается Вера Брежнева: не знаю точно, действительно ли она соблюдает эти правила, но тренера, с которым я в итоге работаю, я нашла именно на страничке Веры в Instagram.

Программа платная (что хорошо мотивирует) и включает в себя и систему питания, и систему тренировок. Все это рассчитано на три месяца: тренеры упирают на то, что именно за 90 дней "формируется новая привычка ". Очень удобно, что ты постоянно находишься в диалоге с наставником и такими же худеющими, как и ты: советы и поддержка очень важны!

Отвечу на некоторые комментарии читательниц из предыдущего моего поста. К сожалению, это не "чудо-диета" и шрам от аппендицита не рассосался (о, боже!). И да, действительно при росте 162 сантиметра и весе 52 килограмма я не выгляжу изящной "тростинкой" — ни в зеркале, ни на фото((( Думаю, что только в 48-49 килограммов я буду "балериной". Такой вес у меня был в старших классах школы, но тогда меня почему-то называли "доской". Специально для читателей я сделала фото после второго этапа в том же "комбинезоне")))

Напомню, что на первом этапе, который длился месяц, я сбросила 4,5 килограмма: 7 сантиметров ушли с талии, 6 — с ягодиц, 9 — с живота, и на 1 сантиметр уменьшилась грудь. Для меня это были большие результаты, но, как вы помните, я решила идти до конца — просидеть на этой программе три месяца и наконец полюбить полезные углеводы.

Схема питания на втором этапе практически ничем не отличается от первого.

На завтрак это либо белки в сочетании с углеводами (омлет из двух яиц, сырники, нежирный йогурт), либо углеводы в сочетании с белками (овсянка с фруктами, два тоста цельнозернового хлеба с маслом и зеленью, блинчики с творогом). Обязательно перекус в течение дня: это может быть один фрукт, стакан кефира, чашка капучино, тост с помидором или томатным соком — что-то одно.

На обед в основном суп или что-то углеводное: булгур с овощами, печеный картофель с овощами, пшеничная каша с салатом из огурцов и так далее.

Ужинаю (последний прием пищи должен быть до 20.00) белками и овощами: например, запеченая индейка с салатом, котлеты из мяса с овощами, морепродукты с салатом.

Главное отличие первое и второго этапов — питание в разгрузочный день: теперь он был не белковым, а фруктово-овощным. Фрукты можно было есть только до 16.00 и отдельно от овощей и, конечно, нужно было ограничивать себя в объеме порций (не более 300 граммов за раз).

Честно скажу, психологически мне стало проще: к еде я начала относиться легче, чувство голода возникало редко, я была устойчива к "рабочим тортикам" и открыла для себя супервкусное углеводное блюдо — зеленую чечевицу с яйцом пашот. Даже несколько раз сама его готовила.

А вот с тренировками, увы, стало сложнее. С каждой неделей задания становились труднее: появились суперсеты, состоящие из 7-8 упражнений, которые необходимо было выполнять три круга без остановок. Я поняла, что я ненавижу "отжимания с колен с поочередным касанием рукой пола". Зато были дни, посвященные йоге: всего три круга комплекса Сурья Намаскар ("Приветствие солнцу") — и всего 15 минут. Эти дни я любила больше всего.

Теперь о результатах. По окончании второго этапа программы мой вес замер на отметке в 52 килограмма (он стал стагнировать). Объем талии уменьшился еще больше — теперь она 69 сантиметров. К сожалению, уменьшилась не только талия — у меня совсем пропала грудь((( Зато я довольна своим новым прессом — надеюсь, он заметен не только мне ) Пока меня по-прежнему расстраивают руки и бедра, но это не беда: думаю, что тренировки на третьем этапе будут направлены на ноги (уже прочитала, что среди упражнений будет боди- балет). Да, пока я все еще нацелена дойти до конца и пройти третий этап.

До и после


До и после

P.S. (грустный)

Этот отзыв я писала еще до того, как подошло время моего третьего этапа, но так получилось, что пост вышел только сейчас. Менять в своем отзыве я ничего не стала, но обойтись без этого постскриптума тоже не могу.

Третий этап у меня пришелся на отпуск, да еще и по системе "все включено". Я стала есть много, ооочень много, забросила тренировки, перестала слать отчеты тренерам, научилась придумывать разные отмазки... В общем, программу я не прошла, и мне предложили пройти ее заново, но опять за деньги (правда, со скидкой). Я отказалась. Прошел месяц, а я просто ем — постоянно, и мои глаза не наедаются. Ем, ем, ем и совсем себя не ограничиваю. На весы не вставала, боюсь, но в зеркале видно, что вернулась я к тому, с чего начала...

Источники: Личный архив

Подпишитесь на наш

На личном опыте: как я сидела на диете Веры Брежневой (части вторая и третья)

16:35, 29 сентября 2016

Комменты 28

Аватар

Автор, лично я выработала для себя единственный приемлемый вариант. Очень рекомендую его Вам. Диеты, жесткие ограничения - всё это не моё. Единственное - серьезных проблем с весом никогда не было, но и у Вас их нет. Стала есть 5-6 раз в день по чуть-чуть. Всё, кроме откровенного мусора типа чипсов, булок, пакетированных соков, магазинных тортов, газировки (но я всё это никогда и не любила). Как это работает? Желудок уменьшается, если его не растягивать регулярно большими порциями. Так как приемы пищи часто, до состояния зверского голода, когда очень сильно переедаешь, добравшись, наконец, до еды, - не доходит. Получается спокойно съедать немного и насыщаться. И еще появляется радость от ощущения, что встаешь из-за стола с легким чувством - съел немного, наелся, жизнь удалась) Не изматывает, что допустимы набор продуктов резко ограничен, как при диетах, ешь все, кроме откровенно вредного. Но данный способ требует, безусловно, определенной перестройки привычек: всегда должна быть еда с собой, чтобы поесть между основными приемами пищи (дома/в столовой на работе). Это проще, чем кажется, а результаты удивительные. Многие восточные философии и практики утверждают, что умеренность - ключ ко всему. Тут тоже действует этот принцип) Удачи Вам!) И поделитесь, пожалуйста, рецептом чечевицы с яйцом пашот)

Аватар

Все бы хорошо, но 52/162- это лукавство, там минимум 55 по фото. У меня при таком росте вес 50, у сестры 53- ну не может быть при этом весе такой талии, бедер и крепких рук. Автор, подкрутите весы и идите в зал железо тягать- и вес уйдет

K

Автор, не расстраивайтесь! Я её дважды проходила: первый раз закинула после 1-шо месяца, второй раз прошла всю шаг-в-шаг. И всё равно все со временем вернулось. Равно как и у девочки, которая меня на нее присадила и у двух других, которых присадила я:). Да и 3 месяц - там жесть. Треньки такие длинные и сложные, что по утрам их выполнять невозможно, приходилось еще и вечерами в балете корячится. Сейчас автор этой программы родила ребенка и поправилась на 20кг(я об аните Луценко) она сейчас запускает новую программу похудения. Может там она что-то поменяет. Кто-то выше спрашивал цену -50 евро. Не знала, что это диета Брежневой. У нас она wowbody называется

A

Я сама себе выдумала 5 лет назад диету) с 57 похуделга до 47 за 5 недель . Ела хлопья нестле фитнес утром и в 3 часа дня и больше ничего. Мой тренер сейчас ему рассказываю (а сейчас я после родов и снова нужно 7 кг ещё скинуть) в ужасе, калорий получалось по 350 в день ) короче, я снова на хлопьях) 3 дня тяжко, потом вообще ничего не охото, а худеется на раз два) и кстати, потом ела все и всегда, вес не вернулся, только вот уже при беременности набрала . Но зато какой результат за короткое время. Чем тут деньги плати, 3 мес мучайся И не факт...

L

Автор, Вы молодец! Не расстраивайтесь на счёт вернувшегося веса, это "игра разума"), был период ограничения, теперь организм пытается судорожно добрать потерянное. Вам надо "прожить" мысль что еда никуда не денется, она всегда в зоне доступа, и вы в любой момент можете съест то, что хотите. Мой опыт похудения за 2,5 месяца на 7 кг: учёт съеденного в программе в тлф, йога 4-5 раз в неделю, 2 раза бассейн, 2 раза скандинавская ходьба по часу, плюс массаж антицеллюлитный и дренажный. Ну и баню я люблю) Я не люблю активный спорт в тренажерном зале, мне комфортней ходить, плавать. Вам удачи в достижении поставленных целей)

Подождите...