SPLETNIK.RU продолжает рассказывать о результатах полугодичного тест-драйва фотоэпилятора нового поколения Philips Lumea. На днях мы опубликовали отзыв ассистента редакции Евдокии Ситницкой, теперь же пришло время узнать, каких успехов добилась редактор рубрики "Мода" Вероника Губина.

Отзыв Вероники Губиной

Борьбу с нежелательной растительностью на теле с помощью фотоэпилятора Philips Lumea я начала еще в январе, чтобы летом, если все пойдет — в прямом и переносном смысле — гладко, уже забыть об этой повинности и пользоваться прибором лишь для профилактики раз в месяц. Для этого я каждые две недели прилежно следовала рекомендациям — обрабатывала участки, которые мечтаю видеть гладкими круглый год, фотовспышками разной интенсивности. Со временем приноровилась делать это быстро (в первый раз, конечно, потратила на процедуру много времени), увидела первые результаты и стала повышать интенсивность вспышки, а также захватывать новые участки. Например, подмышки, к которым раньше боялась подступиться.

Признаюсь, к растительности на ногах и борьбе с ней я всегда относилась более или менее спокойно. До использования фотоэпилятора я прибегала то к помощи бритвы, то к процедурам восковой или сахарной эпиляции. Но есть одна зона, волоски на которой для меня неприемлемы, - это низ живота. Так что избавление от нескольких ненавистных (много восклицательных знаков) темных волосков, с которыми я раньше пыталась бороться воском или пинцетом, в этой области стало для меня задачей номер один. Сегодня, спустя несколько месяцев после регулярного использования Philips Lumea, могу сказать, что их больше нет! Так что постоянно держать "под контролем" эту зону больше не нужно.

Впрочем, это далеко не все. Впадать в панику во время отдыха на море по поводу волосков на ногах тоже не приходится. Помню, раньше летом с салонной эпиляции я всегда переходила на бритву. Открытая одежда требует идеально гладких ног каждый день. Сейчас же, после знакомства с Lumea, я забыла про утренний "ритуал" со станком — волосы растут гораздо медленнее, кроме того, "выжившие" стали тоньше и светлее, так что, даже вырастая, они малозаметны. Тем более на загорелой коже.

Результатами (в обрабатываемых зонах волосы практически перестали расти) я довольна и надеюсь увидеть аналогичные и на тех участках тела, которые начала обрабатывать Philips Lumea гораздо позже. Кстати, в настоящее время я провожу фотоэпиляцию всего один-два раза в месяц. Тем же, кто только раздумывает над покупкой фотоэпилятора (возможно, из-за каких-то страхов), скажу, что фотоэпиляция не вызывает покраснений, раздражений и вросших волос. О болезненных вспышках речи также не идет, ощущается лишь легкое тепло.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Тест-драйв фотоэпиляторов на SPLETNIK.RU: отзыв редакции спустя полгода

13:52, 20 сентября 2016

Комменты 9

Аватар

Пользуюсь второй месяц. 50% волос на ногах не растут. Оставшиеся растут медленно. 4 раза применила. Не больно, даже приятно. Но не всем подходит. От пигментации зависит.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

короче, те же грабли: два раза в месяц, только деньги выкладываешь сразу за аппарат, а не по частям, как если бы на эпиляцию в салон ходили.

Аватар

Тоже купила весной Люмию, к лету надеялась уже избавиться от волос. Но процесс затянулся, несмотря на то, что делаю каждые две недели до сих пор. Волос стало меньше - это радует. Но сказать, что не надо добривать - не могу. Хорошая штука, но быстрого результата не получилось :)

Подождите...