День после полуфинала выдался забавным: ставки букмекеров резко изменились, теперь Полина Гагарина претендует на победу (по крайней мере, на второе место!) и российская делегация на Евровидении сразу приобрела совсем другой статус.

Но это, конечно, шутка - австрийцы на редкость гостеприимны и, такое впечатление, что рады всем. Вчера, например, для гостей юбилейного конкурса устроили "ужин знакомства" в одном из живописнейших мест Вены, на котором прошла дегустация местного вина: Австрию, как оказалось, незаслуженно забывают в списке стран-виноделов. Самые интересные и популярные сорта предложили попробовать и нам. Вкусно, правда!

Оказалось, кстати, что австрийцы почти не пьют чай. Основные "традиционные" напитки - кофе, местное вино (в основном, белое) и пиво. К тому же, гостей не принято звать домой на ужин: только на общение за бокалом или чашечкой кофе. Впрочем, меня в гостях очень даже угостили разными местными вкусностями...

За бокалом мы с коллегами обсудили шансы на победу группы Il Volo из Италии и, конечно, Полины. Скажу по секрету, итальянские представители склонны представить Россию победителем, но болеют, конечно, за Il Volo.  

Кроме того, во время разговора с организаторами подтвердились некоторые наши подозрения - Кончита Вурст в жизни вовсе не ходит на каблуках и в платьях, а выглядит как самый обыкновенный Томас Нойвирт. Фотодоказательств, увы, пока нет, но 100% информация от инсайдера есть. Кстати, фамилия Кончиты вовсе не о колбасе. У австрийцев есть выражение - es ist Wurst - которое, если перевести вольно, можно интерпретировать как "мне все равно, неважно". 

В Вене радует, пожалуй, главное - здоровое чувство юмора, австрийцы честно признаются, что обожают балы и праздники, так почему же не повеселиться на "Евровидении"? Сказать, что весь город живет исключительно конкурсом нельзя (и это прекрасно!), но тут и там появляются "напоминалки". Порой, очень забавные.

Кончита Вурст


Витрина одного из сувенирных магазинов в Вене

Сегодня удалось пробраться в Vienna Stadhalle, где приготовления в самом разгаре. Впрочем, "пробраться", это сильно сказано. Конечно, я была заранее аккредитована, потому что меры безопасности здесь очень серьезные: даже мышь не пробежит без ведома охраны. А вот моя маленькая камера аккредитована отдельно не была, потому ее со мной не пустили - пришлось довольствоваться только фотографиями на мобильный для паблик-чата.

Узнала, кстати, что стоимость "адаптации" спортивного комплекса под сердце "Евровидения" стоила 9 миллионов евро! Впечатляет... Зато - статус экологически чистого мероприятия, даже электротакси.

Eurovision Village


Eurovision Village рядом с городской ратушей

Вена

Удалось немного посмотреть город, впрочем об этом хотелось бы отдельно написать. Смотрим второй полуфинал вместе в 22.00 по московскому времени, конкурсанты уже собираются! За кого будете болеть?

подготовка к Евровидению
Подготовка к евровидению

Источники: Eurovision.tv, Вера Удовиченко

Подпишитесь на наш

SPLETNIK.RU на "Евровидении": за кулисами Stadhalle и правда о Кончите Вурст

21:00, 21 мая 2015

Комменты 13

Аватар

Тесла...мечта а не машина))

M

Я никак не могу понять, кем же является эта(это) Кончита? Это такой сценический образ у Томаса Нойвирта? или это все-таки транссексуал?

G

я думала, расскажут, в чем смысл, какой философский посыл миру хочет дать Томас Нойвирт, чего он хочет, что критикует и тд. а тут про кофе и электротакси.

Аватар

Кончитушкины фотки уже под Климта стилизуют.. докатились)

H

Вера! Тебя командировали в Австрию? Ну наконец-то!)))

Подождите...