В последних бьюти-обзорах мы рассказали о самых интересных ароматах и о лучших коллекциях макияжа лета 2014. А на этой неделе SPLETNIK.RU пообщался с постоянными героинями светской хроники, чтобы узнать: где они проведут отпуск, а также как и с помощью чего ухаживают за кожей лица, тела и волосами в жаркий сезон.

Помимо этого, эксклюзивно для наших читателей прекрасные Яна Рудковская, Наталья Гольденберг, Равшана Куркова, Ида Лоло, Анна Чиповская и Екатерина Одинцова рассказали о любимых летних бьюти-процедурах, диетах, фитнес-тренировках и отношении к загару. И разумеется, дали немало ценных бьюти-советов.

Яна Рудковская:

Я очень люблю сыворотки. У меня жирная кожа, на которой образуется много выделений, поэтому хочется, чтобы она была максимально сухой. Поэтому не пользуюсь никакими жирными кремами - только сыворотками. Очень люблю сыворотки Clarins и Sensai и использую их как для лица, так и для глаз. Очень облегченная формула как раз для этого очень подходит.

Что касается волос, я пользуюсь японскими шампунями. И еще открыла для себя новые и очень классные ампулы против выпадения волос от Vichy. Стараюсь их использовать как можно больше - они реально дают очень хороший эффект.

Я очень много работаю, поэтому из процедур делаю только массаж - ко мне приходит массажистка. Диету я соблюдаю всегда - это не зависит от времени года. Разве зимой человек меньше ест? Мне кажется, одинаково.

На лето у меня большие планы. Сейчас я улетаю в Японию, потом еду во Францию, затем Юрмала, а после - Сочи. Я совмещаю деловые поездки с отдыхом.

рудковская


Яна Рудковская

Равшана Куркова:

Летом я поеду в Одессу и в Киев на съемки фильма "Влюбленные женщины". Конечно, летом режим ухода меняется - использую больше солнцезащитных средств. Так как у меня сухая кожа, а солнце агрессивное, то наношу много увлажняющих флюидов и кремов. Процедур не делаю - ни летом, ни в конце весны.

К загару отношусь нормально, если загорать в разумное время - либо рано утром, либо после 16-ти часов. И обязательно с защитными кремами. Просто так весь день валяться под палящим солнцем - это смертельно опасно. Да и эффект "куры гриль" мне не очень нравится: я смуглая, поэтому мне хватает и легкого загара, чтобы чувствовать себя комфортно.

Конечно, летом режим питания меняется. Хочется есть больше фруктов и меньше тяжелой пищи вроде мяса. И появляется такая любимая еда - пломбир. В другое время года можно заболеть ангиной, а летом жарко, так что можно пообедать и пломбиром с ягодками.

куркова


Равшана Куркова

Наталья Гольденберг:

Летом я поеду на три недели в Сен-Тропе. К загару я отношусь хорошо, не боюсь его и активно загораю с солнцезащитным маслом Lancaster. Вообще у меня нет каких-то особенных специальных средств на лето. Правда, использую воду для волос с морской солью внутри - не помню ее названия. Летом я перестаю укладываться - просто мою голову и сбрызгиваю волосы этой водой.

Моя диета не меняется - ем в меру, как и круглый год. В качестве фитнеса бегаю в парке.

гольденберг


Наталья Гольденберг

Ида Лоло:

На солнце буду - в основном, в Европе. Летом я пользуюсь солнцезащитными средствами с фактором SPF 30. Мне нравится защита у Valmont и Clarins. Утренний и вечерний уход остается таким же, как и в другие сезоны. Максимально стараюсь не делать летом никаких процедур, потому что солнце очень вредно. В конце весны делаю очищение со скрабами.

Я вообще не загораю - мне это не нравится. Никогда в жизни не была в солярии и не пойду. Если раньше я еще могла загорать, то сейчас нет. Если выхожу на солнце, всегда мажусь защитным средством.

Я не меняю режим питания в зависимости от сезона - мое лето может наступить и зимой.

лоло


Ида Лоло

Екатерина Одинцова:

Этим летом я собираюсь поехать в Грецию в отель с очень хорошим спа и спокойной атмосферой. Я проведу там две-три недели. Хочу поехать с Крита на Санторини, а оттуда на Родос, где и завершу свой отпуск. Там я оставлю сына, через несколько дней прилетит его отец и заберет его кататься на кайте.

Что касается спа-процедур, то у меня есть четко отработанная программа. Где бы я ни была, первое, что делаю, - это пилинг. Лучше всего работает пилинг с мелкой морской солью и с фруктовыми кислотами - это очень хорошо очищает кожу и подготавливает ее к загару. Чтобы избежать пигментации, важно, чтобы кислоты были низкопроцентными.

Также очень хороши натуральные пилинги, которых как раз много в Греции. Есть составы, в которые просто выжимают сок лимона и апельсина - они действительно очень хорошо работают. Еще хороши пилинги на основе кофе. Далее я всегда стараюсь делать обертывание водорослями и морской грязью - они обладают дренажным эффектом и насыщают организм йодом, которого в нашей полосе очень не хватает.

Что касается летнего ухода, я обязательно пользуюсь солнцезащитными средствами Clarins: при активном загаре для лица подойдет фактор SPF 30. Они мне очень нравятся и прекрасно подходят, так что я перестала экспериментировать и знаю, что это то, что мне нужно. Еще у марки есть очень хороший бальзам после солнца. А если ты немножко обгорел, есть маска SOS. В общем, я пользуюсь всей солнцезащитной линейкой Clarins.

Единственное исключение - солнцезащитная помада Nivea. Почему-то так сложилось исторически.

Летом я всегда меняю крема и перехожу на менее плотные текстуры. Зимой мои хиты - сыворотка и классический крем La Mer. Сыворотка The Lifting Intensifier предназначена для особо тонкой кожи - я использую ее под глаза круглогодично. Но если зимой я наношу после нее классический крем, то летом - лишь легкий La Mer The Radiant Infusion.

Летом важны правильное очищение и увлажнение. Для лица мне нравится пилинг Darphin. Если говорить об абразивном пилинге, то его можно наносить не чаще раза в две недели.

А при раздражении кожи лучше всего использовать пилинг Exfoliation Lite от японского бренда Wamiles. Если вы сгорели на солнце и кожа шелушится, обычный пилинг под запретом - он испортит все, что только можно. А вот этим средством можно пользоваться в неограниченном количестве: оно мягко отшелушивает кожу, совершенно ее не травмируя. И очень мне подходит.

Если речь об уходе за волосами, то зимой я пользуюсь средствами Moroccanoil. Их масло можно нанести на несколько часов, а потом смыть. А иногда я наношу его на кончики волос и оставляю на всю ночь. Утром они как новенькие!

 Также очень хороша маска L'Oreal Mythic Oil. А летом я пользуюсь легкой увлажняющей маской с ароматом жасмина малоизвестного люксового бренда. Солнце сушит волосы, поэтому важно увлажнять их - особенно, блондинкам. Еще как раз недавно подружка посоветовала мне хороший увлажняющий шампунь для длинных и сухих волос, как у меня.

Загар я очень люблю, он мне идет, и я все время загораю. Я не прячусь от солнца. Знаю, что от него стареют, и я согласна платить эту цену. Есть методы восстановления после загара - я считаю, что для своего возраста моя кожа в хорошем состоянии. Во-первых, речь о масках с гиалуроновой кислотой. Как-то я протестировала шелковую маску с коллагеном и теперь все время покупаю ее в интернете - стоит каких-то смешных денег. По сравнению со всеми известными брендами. Она великолепна: после нее кожа разглаживается. Но эта маска легкая, так что если вы сгорели на солнце, то она не восстановит кожу.

Мой режим питания летом меняется. С ноября я похудела на десять килограммов, потребляя в день 1500 калорий. Это не жесткая диета, поэтому я худею медленно и постепенно. Тем более что временами я нарушаю диету, потому что я живой человек и у меня много любимых ресторанов. Раз в два месяца я питаюсь на одну тысячу калорий в течение недели.

А летом я полностью перешла на режим в тысячу калорий. Во-первых, летом хочется много ягод, по-настоящему много. Например, миску черешни. Или же где-то захочется съесть холодный суп. Поэтому я заказываю себе меню на тысячу калорий и позволяю себе фрукты в неограниченном количестве.

А в Греции, куда, как я уже сказала, поеду на отдых, все просто - морепродукты и овощи. Правда, в моем отеле есть роскошный китайский ресторан, где самая вкусная в мире утка по-пекински. И что с этим делать, я не знаю! Потому что это блюдо, конечно, калорийное. Значит, буду бегать по пляжу и плавать в теплом море.

Но главное - придерживаться правильного соотношения питательных веществ. Я полностью исключила из рациона углеводы - ризотто, пасту, хлеб, картошку - и белый сахар. И я почти полностью перестала употреблять алкоголь. Разве что иногда на отдыхе за компанию. Потому что алкоголь очень калорийный.

И еще хочу дать очень неожиданный совет: полностью исключите из рациона молоко и помидоры. Они приводят к отекам и к увеличению объемов, притягивая воду. Когда я их исключила, все стало веселее.

одинцова


Екатерина Одинцова

Анна Чиповская:

Из средств пользуюсь только защитой от солнца Lancaster с фактором SPF 15 и кремом La Mer. Все. Мой уход не зависит от времени года. Я нормально отношусь к загару, если речь о естественном морском загаре на отдыхе. С волосами у меня беда, и на этот случай есть Aveda, но специально я за ними никак не ухаживаю. Особых летних процедур не делаю.

Летом мое питание не меняется. Конечно, я не обжираюсь чизбургерами на ночь, но и нет такого, чтобы у меня была специальная диета. И на фитнес времени нет. Я очень много работаю - 29 дней в месяц.

чиповская


Анна Чиповская

Источники: Анна Темерина/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Лето на "Сплетнике": Яна Рудковская и другие о бьюти-уходе

21:05, 15 июня 2014

Комменты 83

Комментарий был удален

Аватар

Приятно поразила Одинцова - текста, конечно, много, но практически все по делу, показала себя продвинутым пользователем с реальным взгладом на жизнь. Ида Лоло - понравился интерьер, по девичьему нежно, обилие цветов, бежево-золотистая гамма - одновременно возникает ощущение легкости и защищенности...

Аватар

Рудковская бабушка. Никому неинтересна.

C

Одинцова - молодец! :) Люблю, когда все расскажут, в подробностях. Там намного интересней, чем заколебавшие одинаковые "всегда смываю на ночь макияж (а что? Эээ, кто-то этого не делает?) и каждый день пользуюсь кремом с СПФ (тоже мне, открыли "секреты красоты").

K

Яна, а как же Олэй или контракт уже закончился????????)))))))))))))))))))

Подождите...