Оксана Лаврентьева

Здравствуйте, дорогие сплетницы,

это моя прощальная колонка, и поэтому, наверное, у неё не будет какой-то определенной темы. Будет такой винегрет из всего, что хочется сказать.

Как и обещала, отвечу на лучшие комментарии. Сразу скажу, что на вопросы, которые были заданы с целью оскорбить, а не получить ответ, или подразумевающие автобиографический очерк, я отвечать не буду. Почему - я объяснила в первых абзацах прошлой колонки.

Отвечаю блогеру Lite на вопрос, набравший 43 плюса. "Зачем Оксане нужна эта колонка? Для чего?"

Я очень практичный человек и почти ничего не делаю просто так. И эта колонка - не исключение. В сухом остатке это дало мне вот что:

- я теперь могу достойно  написать любое эссе или письмо. Я точно знаю, что мне это пригодится и в работе, и в учебе.

- мой муж всегда ругает меня за излишне эмоциональную  реакцию на любой выпад в  мою сторону. Но теперь, получив  в свой адрес столько негатива, сколько не получила за все 34 года своей жизни, я стала  к нему совершенно нечувствительна. Потому что в жизни задевает и вообще вызывает сильные эмоции только то, что является для тебя неожиданностью. Оскорбление, повторенное десятки раз, перестает действовать. Я считаю, что для меня это был очень полезный тренинг, результатами которого я довольна.

Блоггер katush. 98 плюсов.

"Я тоже много и усердно "пашу", параллельно совершенствуюсь, как профессионал. Занимаюсь йогой. Придерживаюсь принципов, которые вы описали... 
Только, вот богатства по-прежнему нет. Почему так?"

Сказать честно, ответить сложно. Прежде всего, потому, что в самом вопросе содержится слишком мало информации, чтобы делать какие-то выводы. Но мне кажется, что Вам стоит подумать над тем, является ли богатство для Вас приоритетом.

Определить приоритеты очень просто: возьмите и опишите день за днем пару недель Вашей обычной жизни. Вы сразу увидите, что для Вас является по-настоящему важным. Пять вещей, на которые Вы тратите основную массу времени, и есть приоритеты. 

Деньги никогда не были самым главным моим приоритетом, но всегда были чрезвычайно для меня важны. Я считаю, что деньги - это "лакмусовая бумажка" успешности того, что ты делаешь, а значит - "барометр" твоих мозгов, способностей и упорства. Но это - для меня. Для кого-то "барометром" успеха может стать статус занимаемой должности. Для кого-то - чувство полезности и значимости выполняемой работы. 

Когда приоритеты определены, все поступки и принимаемые решения исходят из того, насколько они им соответствуют. Предположим, один из твоих приоритетов  - здоровый образ жизни. Это значит, что вместо вечеринки ты идешь спать, вместо пончика съедаешь морковку, а общению с друзьями предпочитаешь поход в спортзал.

Возможно, если Вы проанализируете свою жизнь таким образом, то поймете, что богатство для Вас это не так уж и важно. Либо поставите богатство в первую тройку своих приоритетов и действовать начнете соответственно.

Блоггеру kapri_os. 51 плюс.

"Оксана, вы умница и заслуживаете уважения.Читать вас очень интересно. 
вопрос у меня такой.Исходя из опыта общения с состоятельными дамами и может быть,своего-правда ли,что лучше плакать в бентли,чем в маршрутке???или одинаково?и как много "там у вас" несчастных женщин? Спасибо."

Мне кажется, что несчастных и счастливых поровну среди бедных и богатых. Чувство счастья зависит не от обстоятельств твоей жизни, а от твоего к ним отношения. Для счастья, на мой взгляд, нужно уметь радоваться тому, что у тебя есть, быть благодарным за хорошее и принимать плохое как опыт. Вот, например, можно лететь в Куршевель на частном самолете и злиться оттого, что у кого-то самолет в два раза больше и "опять эти горы, опять эти лыжи, опять эти рожи", а можно лететь "экономом" в Египет и радоваться просто тому, что у тебя будет отпуск, солнце и море.

Деньги не могут заменить счастье. Они дают комфорт и  свободу передвижения, ну и конечно, у "плачущих в бентли" больше шансов поменять свою жизнь в лучшую сторону. Легче найти хорошего врача, психолога, тренера, школу и т.п. Разумеется, при наличии мозгов, которые, как и счастье, за деньги не купишь.

Еще мне кажется, что всё это остается словами до тех пор, пока ты не прочувствуешь это на собственном опыте. Деньги - это огромное испытание, потому что, получив деньги, человек наконец-то может воплотить в жизнь свои мечты. А мечты у каждого разные. 

Это всего лишь десятая моя статья для Сплетника, а в жизни так много изменений, как будто прошли годы. Случилось много хорошего и плохого. Произошли события, после которых я уже никогда не смогу посмотреть на жизнь по-прежнему. В следующем году моя дочь надолго уедет из дома. Понятно, что мы всегда будем общаться, но у неё начинается своя почти взрослая жизнь.

Лондон: Оксана Лаврентьева


Оксана Лаврентьева с дочерью Алиной

Лондон: Оксана Лаврентьева-2

Эту колонку я начала писать в Лондоне, куда поехала, чтобы поддержать её на вступительных экзаменах. Хотя мы и потрясающе проводили время, я много думала о будущем - своем, своих детей, своей семьи. Прямо перед поездкой я узнала, что умер мой бывший бойфренд. Я не могу сказать, что для меня это горе, сопоставимое с потерей близкого человека, потому что мы не общались тринадцать лет. Но для меня это точно огромное потрясение. Расставаясь, мы проклинали друг друга и желали друг другу гореть в аду. Страсти в наших отношениях с одинаковой силой полыхали как в конфетно-букетный период, так и через три года совместной жизни при разделе скудного общего имущества. Я была уверена, что  мы никогда не сможем не то что нормально общаться, а даже спокойно разговаривать по телефону. До тех пор, пока я случайно не узнала, что он, мужчина, которого я считала самым физически здоровым человеком на свете, болен раком. Даже когда я написала ему сообщение через социальную сеть, я была уверена, что он "пошлет меня в грубой форме". В итоге все полгода до его смерти мы регулярно созванивались, и я даже сейчас продолжаю общаться с его женой. Увиделись мы, к сожалению, всего однажды, за неделю до его смерти. Я была поражена тому, насколько ничего не осталось от той прошлой обиды ни у него, ни у меня.

Фото из архива Оксаны Лаврентьевой


Оксана Лаврентьева с экс-бойфрендом

Когда такое случается совсем рядом с тобой, с твоим ровесником, с человеком, которого ты любил, ты в первую очередь понимаешь, что смерть находится от любого из нас на расстоянии вытянутой руки. Мне очень запомнились его слова о том, как многое он хотел, но не сделал и как многое сделал, но не так, как мечтал.

Несмотря на это печальное событие 2013 год стал для меня одним из самых счастливых, потому что я, наконец, решилась сделать те вещи, о которых мечтала всю жизнь. Я встала во главе собственного бизнеса, и под моим руководством моя компания полностью изменилась и, как результат, принесла в этом году первую прибыль. Я начала танцевать ради конкурса, а в итоге увлеклась (даже самой не верится!) балетом. Я писала первые колонки с посторонней помощью, а теперь просто за пару часов надиктовываю текст. Два по-настоящему талантливых режиссера пригласили меня сниматься в качестве актрисы в два маленьких, но потрясающих проекта, которые выходят в декабре.

Оксана Лаврентьева
Балет: Оксана Лаврентьева-2


Оксана Лаврентьева с балетмейстером

Балет: Оксана Лаврентьева-1

Теперь у меня есть чувство, что в моей жизни завершился важный этап, и пришло время двигаться дальше. У меня не осталось неисполненных желаний, и я понимаю, что мне нужна перезагрузка для того, чтобы обрасти новыми целями. Поэтому здесь я хотела бы попрощаться.

На прощание я хотела бы поблагодарить всех сплетниц за участие и неослабевающий интерес к моим статьям. Спасибо вам огромное, я получила даже больше, чем хотела. Надеюсь, что это взаимно.

Источники: Алексей Киселев/из личного архива Оксаны Лаврентьевой, Instagram

Подпишитесь на наш

Колонка Оксаны Лаврентьевой: прощальное письмо

17:24, 25 ноября 2013

Комменты 415

Комментарий был удален

B

нового ничего нет..."Не в деньгах счастье..." и так далее. Когда есть деньги, можно вылечить болезнь или дорогующую операцию, которая спасет жизнь. Деньги- не счастье? Это так говорят обеспеченные. Да, деньги это не все. Но это больше возможностей и... шансов на жизнь, если хотите! Не важны деньги? так откажитесь от них! Отдайте всем больным, которые ждут операции, чтобы спасти жизнь! Отдайте! Не хотите?....

Аватар

Оксана, спасибо за колонку и вообще. Если несколько приглушить твою финансовую составляющую, записи притягивали бы меньше ядовитых дамочек. С другой стороны, поубавится и скандальность, а с нею рейтинг. Впрочем, сейчас я о другом: ты очень милый, умный, сильный, мудрый и талантливый человек. Было приятно наблюдать. Уходя, уходи. Но запомни это мнение, а не истерические выпады тех кто до зрелых лет носится с юношеским пылом - брачная партия как самоцель. И искренне полагает что "вот она бы" точно распорядилась капиталами мужа как надо. Не распорядилась, ) мудрая женщина всегда найдет себе применение и создаст прибыль из любого стартового запаса. Но сплетничают как раз дамы иного толка, поэтому пусть данная аудитория останется самой жесткой в твоей жизни. Ты смогла, ты молодец. Еще раз спасибо за возможность сопричастия. Ничего, что я на "ты"?

Аватар

я читала читала читала читала в конце думаю а что человек хотел написать?

Аватар

Оксану сплетницы заклевали, и она отвалилась со своей колонкой))) Логично и закономерно. А как же ответы на острые вопросы? Страшно стало?))))

Подождите...