Современные женщины должны одинаково преуспевать и в профессии, и в личной жизни. При этом важно хорошо выглядеть. Поддерживать красоту в домашних условиях можно, но что может быть лучше (и зачастую приятнее) дополнительных эффективных помощников - косметологов и процедур. Мы спросили у Яны Рудковской, Тины Канделаки, Ирены Понарошку и других российских знаменитостей, каковы их любимые салонные процедуры.

Тина Канделаки:

Я постоянно делаю массажи лица, процедуры, направленные на увлажнение кожи, мезотерапию. Также люблю ставшие уже классическими водорослевые обертывания. 


Тина Канделаки

Ирена Понарошку:

В салоне, куда я хожу, есть уникальный аппарат - их всего два в Москве.Он не воздействует ни инфракрасными лучами, ни ультразвуком, ни вакуумом, а делает мощный механический массаж. Результат заметен уже после первой процедуры, в сочетании со спортом подтянутые бедра и ягодицы гарантированы.


Ирена Понарошку

Яна Рудковская:

Что касается лица, то я не делаю никакие процедуры в салоне. У меня косметологическое образование, и это позволяет мне делать все самостоятельно.

Что же касается тела, то ко мне на дом приходят специалисты, которые делают массаж, обертывания, LPG-процедуры. Я предпочитаю классический массаж. Он приводит мышцы и кожу в тонус. Мне его делает прекрасный специалист, одна из лучших во всем мире. При массаже мы используем различные масла. Все зависит от времени года и обстоятельств. Например, после загара мы используем увлажняющие масла, зимой же - питательные.

Массаж я стараюсь делать каждый день. Примечательный факт, что до самого конца беременности, до отъезда в роддом, я делала массаж. Для беременных он совершенно безвреден. Конечно, если делать его правильно. Во время беременности у меня очень сильно болела спина, массаж же прекрасно помогал.


Яна Рудковская

Анна Чиповская:

Я хожу в СПА-салон. Там девушки с Бали делают замечательный массаж горячими камнями. Это вообще моя самая любимая процедура и практически единственная, которую я делаю в салоне. Такой массаж позитивно влияет на организм, приводит его в порядок и к тому же снимает мышечную усталость и напряжение.

анна чиповская


Анна Чиповская

Анастасия Романцова:

Для меня лучшая процедура - поход в Русскую баню - это невероятно полезно, отличное средство для повышения тонуса и настроения! А после бани - массаж с эфирными маслами. Что может быть лучше.


Анастасия Романцова

Алена Свиридова:

Я очень люблю тайский массаж - он хорошо растягивает позвоночник и мышцы. И к тому же расслабляет. Мне нравится ощущение, которое испытываешь после процедуры.


Алена Свиридова

Ида Лоло:

Я очень люблю массаж тела и лица - эти процедуры прекрасно расслабляют. Еще люблю делать салонные маски для лица и чистки.


Ида Лоло

Карина Ошроева:

Моя любимая процедура - ароматеапия, сопровождающаяся прекрасным турецким массажем мастера, которого специально привезли для таких трудоголиков как я. Это единственное место, где я могу расслабиться. А аромамасла подбираются индивидуально для каждого человека, и имеют очень красивые названия. После посещения я снова живая и веселая.

Также поскольку я ресторанный критик, и писать про еду, не попробовав ее, не могу, мне приходится много дегустировать, а чтобы ноги были в форме, два раза в неделю хожу на LPG, но с моим аппетитом, возможно, он и не сильно помогает.


Карина Ошроева

Ирина Курбатова:

Я люблю процедуры, от которых не только сразу виден эффект, но и чтобы от них еще была дополнительная польза для организма. На сегодняшний день это процедура по телу на аппарате, в котором за счет микровибрации силиконовых сфер, расположенных в виде "пчелиных сот", создается эффект лимфатического насоса. Поэтому в результате получается подтяжка всего тела, лечение целлюлита и лимфостаза, устранение мышечных проблем, снятие гипертонуса мышц (для меня это очень актуально, так как я много занимаюсь спортом) и общий дренаж организма.

Кстати, итальянская сборная по футболу включила этот аппарат в обязательную программу по восстановлению после матчей.


Ирина Курбатова

Источники: Арина Мостовщикова/spletnik.ru, Анна Темерина/spletnik.ru

Подпишитесь на наш

В помощь красоте: любимые салонные процедуры знаменитостей

17:57, 5 июля 2013

Комменты 41

Аватар

Карина Оршоева ресторанный критик???

N

Госпади,Рудковская не за рожей следи ла бы.а наконец причёску изменила бы вечно эта чёлка на боку как сопля кошмар просто ещё и умную из себя корчит :D

S

ножки Рудковской, это нечто! пора, пора уж прикрывать их

Аватар

а я вообще обожаю все салонные процедуры, кроме эпиляции! Даже когда мне просто голову моют и педикюр делают - кайфую, про спа ваще уже молчу...

Аватар

Есть массаж, а есть МАССАЖ после курса которого реально молодеешь лет на 5, но таких специалистов очень мало.

Подождите...