Приветствую всех на страницах SPLETNIK.RU! Прежде всего, хочу поблагодарить вас за верность - раз вы зашли в этот пост, значит мы нашли общий язык, и вы относитесь ко мне снисходительно.

Мне хочется, чтобы вы понимали - все, что я делаю на этом сайте, я делаю с желанием вас развлечь и, возможно, где-то быть полезной. При этом, отмечу, ни я никому не плачу за публикации, ни мне никто не платит. Полагаю, что есть все-таки некая востребованность в моих постах, и как только она пропадет, меня заменят кем-то еще. Я к этому готова и биться "за жизнь" не собираюсь.

Но вернемся к нашей основной теме - сегодня это "убежища" на 7 дней. Речь пойдет о разного рода health/medical/spa/rehab - то есть о медицинских учреждениях, где можно быстро вернуться в форму, пережить стресс, обрести гармонию.

Итак, cюда устремляются сильные мира сего, модные, богатые, известные люди, чтобы поправить свое здоровье после бесконечных публичных мероприятий - тяжелой работы, сопровождающейся перебором горячительных напитков и перееданием. Или просто те, кто хочет немного поправить здоровье, повысить иммунитет и омолодиться. Хочу заверить вас, что практически каждая знаменитость, которую вы видите на страницах "Сплетника", старается два раза в год посвящать себе минимум по недельке. В основном, все говорят о том, что отправляются туда "почиститься" - женщины едут, как правило, похудеть на пару-тройку килограммов. Кстати, сейчас - самая пора! Как раз есть время подготовиться к летнему сезону.

массаж


Массаж предлагают в большинстве клиник и SPA

У меня сложился вот такой список. В некоторых местах мне приходилось бывать самой, а некоторые из них посоветовали мои друзья.

1. Lanserhof (Австрия)

2. Shiva Som (Тайланд)

3. Cal-a-vie (Сан Диего, Калифорния)

4. Санаторий Кивач (Россия)

5. Sha (Испания)

6. We care (Palm desert)

7. La Prairie (Швейцария)

8. Sanoviv medical spa (Мексика)

9. Amrta Siddhi (Бали)

10. Optimum health institute (Сан Диего, Калифорния)

Все эти заведения предполагают похудение, очищение, омоложение и оздоровление организма в той или иной степени. Большинство из вышеуказанных мест приветствует гомеопатию и практически не используют традиционных медицинских препаратов. В некоторых из заведений не кормят вообще, а где-то можно выбрать план по калориям и вам будут сервировать "гурме" из 1200 калорий в день (например, в Cal-a-vie).

Сегодня я хотела бы рассказать об очень популярном в данный момент месте в Америке - клинике под названием We Care. Мне его посоветовала подруга - имя ее называть не буду, но заверю вас, что ее мнение - весьма компетентно.

Данное заведение расположено в пустыне Palm Springs, в Калифорнии. Если ехать туда на машине - от Лос-Анджелеса это не более двух часов пути. Кстати, тут же неподалеку проходит фестиваль Coachella, который активно освещается на "Сплетнике". По сути это - пустыня, а потому пейзаж - аскетичный.

Заведение по наполнению скромное, без шикарных номеров и видов на море. Зато искушений немного! Правда, тут не кормят - суп-пюре перед сном не в счет. Зато поят соками из трав и различными чаями.

травяные чаи и соки из овощей


Соки из овощей - в основе диеты клиники

Ваш день будет начинаться в семь утра с йоги или медитации, ими же он и продолжится (видимо, чтобы отвлекаться от чудовищного чувства голода). В свободное от этих прекрасных занятий время вам будут читать лекции о здоровом образе жизни и учить готовить здоровые блюда (привет Гвинет Пэлтроу!). Естественно, вы пройдете курс разнообразных массажей, чтобы домой вернуться абсолютно просветленной.

йога


Во многих клиниках, в том числе и в We Care, пропагандируют занятия йогой и медитации

Да, еще один важный аспект пребывания в клинике - занятия на тренажере vibra trim. Всего 10 минут в день - и ваши мышцы обретут тонус, а тело - необходимую к лету стройность. Эта чудо-машина улучшает кровообращение, обогащает кровь кислородом, снижает уровень кортизола (гормон стресса), стимулирует дренаж лимфы.

Но это все преамбула. А вот и короткий рассказ человека, испытавшего все на себе.

WE CARЕ

Дивиз клиники звучит так: detoxify your body, revitalize your mind, restore your spirit (то есть "Очисти тело, освежи разум, обнови дух")!

Приехали к двум часам дня. Тут же поймали голодные взгляды на новеньких. Нам дали папку с расписанием процедур, detox drink list, фляжку и чашку (именные), пакетики с пилюлями и ключи с фонариком-брелоком. Зашли в виллу: две кровати, один туалет... Переглянулись и перепарковали машину на экстренный случай.

Всего за день нужно принять 16 наименований: чаи, detox drink, fiber, probiotic, и - о, счастье! - суп (полагается всего одна порция, но, благо, никто за этим не следит и можно разом съесть две или три).

травяные чаи и соки из овощей


Вот то, чем приходится "питаться" в клинике большую часть времени - соки

клиника we care


Пилюли, которыми "кормят" в We Care

...Пошла на гидроколонотерапию. Узнала, что толстая кишка в длину равна целому среднестатистическому игроку в баскетбол 6.5 футов, а тонкая - четырем маленьким (20 футов). Специалист попалась веселая. Рассказывала про глисты все 30 минут и технично массировала живот.

22:30 - начинает клонить в сон.

На ночь принимаем "на грудь" сок алое, и все - можно спать.

Сходила на лекции. Глисты - гады! Попадают легко и вытурить непросто. Основная причина: суши (рыба подлежит заморозке по 20-48 часов). И я не говорю про суши с заправки и прочих забегаловок.

Класс про воду: не думала, что меня можно удивить лакмусовой бумажкой - ан нет, удивляли час!

Кофе - яд, если он не органический. Фермеры на кофейных плантациях неорганического кофе в среднем живут 45 лет.

Помимо этого узнала много нового/полезного, получив рецепты и ответы, почему мы болеем, толстеем, сереем, устаем и так далее...

В клинике всего 17 комнат, так что более 20 человек вы тут вряд ли увидите. Зато часто встречаются знаменитости - например, Мэтью Макконахи. Вы, кстати, видели, что с ним стало?!

Отмечу, что мужчин и женщин равное количество. Первые - либо тихие (после колонотерапии-то!), либо похожие на дельфинов: гладкие и ухоженные, резвятся и бегают на тестирование новой органической косметики.

Думаешь: "Ну и что там неделю делать?". Но время пролетает незаметно! С процедуры на процедуру, с класса на класс, от виллы пока до базы домчишь - тут уже и "вечер на хуторе" наступил.

чуда-аппарат по борьбе с лишними килограммами


Чудо-аппарат по борьбе с лишними килограммами

Спишь как дитя - по многу часов. Настоящая роскошь!

Все улыбаются , здороваются и начинают с вопроса близкому: "Ну и как сегодня ваша колонотерапия?"

Днем тепло - загораем, вечером - прохладно.

И все прекрасно, пока пока не услышишь: "Шопинг в 20 минутах отсюда"... Шальные мысли приходят на голодный желудок! И мчишь как подорванная в Cabazon Outlet. А там Loro Piana, Brunello Cucinelli, Bogetta, Jodie Leiber и многое другое со скидкой от 30 до 60 процентов.Хозяйки клиники - старушка лет 150 (30 из них она держит We Care) и ее дочка (непонятного возраста, но выглядит молодцом - тихо рулит на базе и ест пробиотики горстями).

Естественно удовольствие это не из дешевых - от 3 000 до 5 000 долларов за 8 дней и 7 ночей (цена может меняться в зависимости от сезона и загруженности).

В пакет включены шесть процедур гидроколонотерапии (клизма, по-нашему). Колонотерапия в последнее время стала очень популярной, поскольку считается, что глубокое очищение кишечника великолепно влияет на общее состояние человека и, по мнению специалистов, процедуру просто необходимо проводить дважды в год.

Как любят говорить в России, "шлаки" являются причиной многих заболеваний, включая рак, болезни печени и менее серьезные проблемы, такие как угревая сыпь и депрессия. Многие прибывают сюда не только очиститься, но и избавиться от вредных привычек: курения и других зависимостей.

Кстати, это, пожалуй, самый недорогой курорт из всех перечисленных выше. И очень эффективный! В день клиенты теряют от 500 граммов до килограмма, но - в целом - и это не главное. Главное - это очищение организма, благодаря которому вы вернетесь домой бодрой, легкой и счастливой. Проверено.

мария лопатова

Источники: из личного архива Марии Лопатовой, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Блог Марии Лопатовой: убежища на 7 дней

16:50, 25 апреля 2013

Комменты 77

Аватар

Маша молодец, очень с юмором пишет, чувство собственной важности снижено, написано интересно РЕСПЕКТ!!!!!!!!

Аватар

вы мне нравитесь, всегда РЖУ когда читаю

Аватар

Мария, я прошу прощения, если уже кто-то задал раньше такой вопрос , я не прочитала все комментарии. А что мешает создать массу таких клиник у нас в России? Я была пару раз в Палм-Спрингс и Кабазон очень люблю, но я не понимаю, зачем так далеко ехать, если все процедуры можно получит здесь: колон-терапия, это не новость, соки - тоже. Если у нас до сих пор нельзя получить это в одном флаконе, то значит что кто-то (у кого есть средства) до сих пор недотюкал...

Аватар

"дИвиз клиники????" Маша, скажите,чтоб вам подруги письма отправляли в Ворде, он ошибки подчеркивает)))

Аватар

Комментарии повеселили, опять, оказывается, русские домохозяйки компетентнее швейцарских врачей. А на обсуждении внешности Равшаны К. и Натальи В. опять будут завистливые вздохи, перемежаемые хрустом котлеток с майонезом. Если уж выбирать из топовых, вальмон в Глионе лучше знаменитой ляпрери, да и вообще, понты в данном случае от лукавого. Есть куча швейцарских и немецких клиник, где не будут так усиленно лизать, но результатом вы останетесь довольны.

Подождите...