Как-то так повелось, что моей основной части всегда предшествует "философское" вступление. Сегодня мы будем, наконец-то, говорить о теле. Тема эта обширная, поэтому, видимо, одним постом не обойтись.

Итак, красота (или не красота) тела, безусловно, нам дается по наследству, и приходиться работать уже со сложившимся материалом. Уверена, что большинство из нас не в восторге от того, что видят в зеркале. У кого-то тяжелый низ, у кого-то тяжелый верх или и то, и другое тяжелое. Но как выясняется по жизни, размер хмм... скажем так, ягодиц абсолютно никак не связан с успехом в личной жизни. Равно как размер груди, ноги, а также размер головного мозга. Хотя у обладательниц большего количества серого вещества все-таки шансов на успех больше, хотя бы потому, что дурные мысли они могут выплеснуть, например, в библиотеке имени Ленина или пустить их в мирное русло, защитив диссертацию.

А что же остается простым содержанкам, модницам, тусовщицам или просто бездельницам? А вот им как раз остается тратить безумные деньги на то, чтобы изучить все возможные и невозможные процедуры по телу. И в итоге прийти к тому, что все эти процедуры имеют исключительно поддерживающий характер и никак не меняют визуально ваше тело.

блог маши лопатовой

Ясное дело, что если у вас есть лишний вес, то сначала нужно правильно подобрать для себя план питания. Я говорю не про диету, а именно про план питания, поскольку диета - некая экстремальная и недолговечная мера, а вот план питания - это на всю жизнь. Причем этот план разнится для каждого человека! Кто-то молится на кефир, а кому-то он категорически противопоказан. Для кого-то работает белковое питание, а для кого-то - только злаки и простые углеводы. Кто-то пухнет от хлеба, а кто-то от мяса. Чтобы понять, к какому типу вы относитесь, нужно просто все попробовать.

блог маши лопатовой


Правильный режим питания - основа хорошей формы

бьюти-блог маши лопатовой

Так вот, если благодаря правильному питанию мы похудели, то, несомненно, на теле станет заметен избыток кожи. Привести ее в тонус - это еще более сложная задача.

Думаю, что комбинация физической нагрузки с ручным массажем, а также некоторыми процедурами, например, обертыванием, может дать свои плоды. Обертывание работает не для всех, но попробовать его все же можно. Скорее, обертывание помогает краткосрочно выводить воду, что и сказывается на сокращении сантиметров в районе талии и бедер.

блог маши лопатовой


Спорт необходим, чтобы "подтянуть" кожу и привести мышцы в тонус

блог маши лопатовой


Массаж - также довольно эффективная мера при борьбе за идеальное тело

Самое интересное, что быстро обернуться можно и у себя дома, не выходя в салон. Сначала хороший скраб, потом на тело можно нанести или мед, или водоросли и обернуться полиэтиленом (пищевая пленка не подойдет!) и укутаться во что-то теплое. В ход может пойти шерстяной плед или верблюжье одеяло. Кстати, верблюжье одеяло - это понятие из детства, я до сих пор не пойму, почему оно так называлось: оно что, действительно было сделано из шерсти верблюда? Поясните, если знаете!

В моем случае было одеяло (плед) из натуральный шерсти. Итак, далее следуюет залечь перед телевизором минут на 20-30. Попробуйте замерить себя до и после процедуры! Думаю, что пару сантиметров уйдет точно! Но не удивляйтесь, если на следующее утро сантиметры возвратятся! Это еще раз доказывает, что ленивые процедуры никогда не лишат вас лишних килограммов. Поэтому мой рецепт: здоровое питание (подобранное индивидуально) и спорт, это единственное, что будет иметь эффект.

блог маши лопатовой


"Ленивые" процедуры не такие эффективные, но очень приятные!

Естественно, многие прибегают к более простому решению проблемы. И просто перестают есть. Так существует весь Голливуд! Если это кого-то успокоит, то все худющие актрисы - попросту жертвы eating disorders или расстройства питания, будь то анорексия или булимия (или смесь того и другого). Об этом никто особо не говорит, просто в какой-то момент признается в этом в своих мемуарах или откровенных интервью большим журналам. Дайан Китон, Джейн Фонда, принцесса Диана, Пола Абдул, почти все (или даже все) Spice Girls и еще многие другие в итоге признались своим поклонникам в этом. Так что, если Анджелина Джоли когда-нибудь скажет, что никогда не страдала расстройством питания, то можно смело считать это враньем.

блог маши лопатово о красоте


Насколько здорова худоба Анджелины Джоли?

К сожалению, чрезмерная худоба в индустрии кино, моды и интертеймента - залог успеха. Начинающим свой путь на этом поприще сразу предлагается похудеть, причем похудеть предлагается и так уже достаточно стройным. Все мы сами знаем, что камера добавляет килограммы, поэтому в идеале звезда должна быть underweight. Мне кажется, что это делается специально, дабы дать нам возможность поверить в их небожительство. А в концовке это такие обычные люди, которые ходят в туалет и у них пахнет изо рта по утрам.

И, все-таки, как еще можно улучшить качество своего тела? Допустим, если вы страдаете целлюлитом или на теле появились растяжки. Сразу могу сказать, что от растяжек не поможет ни один крем, и только лазерные процедуры могут некоторым образом улучшить вид растяжек на теле. Очень сильный ожог может немного выравнить и цвет, и глубину растяжки. И опять же, абcолютно невозможно проконтролировать формирование растяжек, это генетическая предрасположенность эластичности кожи. Несмотря на это, я во время беременности втирала в тело чистый эластин и коллаген, дабы подтвердить свои заключения. Ни одной растяжки у меня не появилось, впрочем, как и ни у кого из моих прямых родственниц: ни у бабушки, ни у мамы, которые вообще никогда ничего подобного не втирали и даже не знали о существовании таких препаратов.

блог маши лопатовой


Борьба с растяжками знакома многим женщинам

Я убеждена, что красивое тело - это, в первую очередь, дисциплина, если только оно вам не досталось по наследству. Дисциплина выражается и в правильном питании, и в занятиях спортом. Если питание и спорт стали нормой жизни, то хорошее тело обеспечено до старости. А вот о том, что такое "здоровое питание", я расскажу в своих следующих постах.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Блог Маши Лопатовой: о красоте тела

22:37, 14 декабря 2012

Комменты 148

Аватар

Всё, что красиво, требует усилий,особенно с возрастом, работы над собой, иногда следует держать форму, не поддаваться плохому настроению и содержание в виде исполнения мечты приложится.

R

Вы правы Мария, только дисциплина дает хорошую фигуру, ясные мозги, успешный бизнесс и нормальные отношения. Лучше не съезжать с катушек нигде и ни с кем .. Это уже правило жизни..

Аватар

на слове "выравнить" у меня случилась орфографическая истерика, и я закончила читать сию статью.

Аватар

Вырабатывать нужно характер-с таким,как у Маруси точно не пропадешь!А вы как строчили -так и будите строчить,а Маша как писала-так и будет писать))))

Аватар

Да нормальная Маха!!!!!Что вы к ней придолбались,не понимаю!Было бы не интересно -не лазили бы здесь и не строчили бы по 10 листов.Бабы,вы сами себе противоречите!Только новая статья выходит-вы строчите))!Вот когда будет не интересно,тогда здесь будут пустые листы!Просто женщины терпеть не могут когда другая о себе завышенного мнения,кода они в ней ничего не видят особенного.Некоторые просто не понимают как ТАКАЯ может себя ТАК вести...И большинство таких "непонимающих"баб вечно затыкают себе язык в попу и терпят все от своих мужей ,а Маня-то себе цену знает!!!Че вы там говорите про ее фигуру ,лицо-ЕЙ серьезно ПОХ*ЕР-и это правильно!!!!Бирите пример)))

Подождите...