Делаю эту процедуру, наверное, уже более восьми лет. Всегда остаюсь довольна результатами. Мезотерапия имеет широкий спектр действий. Я же пока опробовала ее волшебные свойства только на лицо, шею и волосистую часть головы.

Мои процедуры мезотерапии на лицо и шею

Как происходит сам процесс?

После рекомендаций старшей подруги, которая осталась просто в восторге от пройденного курса в десять процедур, я отправилась изучать данное явление на свою кожу. Уложив меня на кушетку, врач первым делом очистил мне кожу лица и шеи. Затем, продезинфицировал раствором и просушил салфеткой.

Он же объяснил мне, что кожа должна быть перед процедурой абсолютно сухой, чтобы исключить риск возможного раздражения от взаимодействия влаги с препаратами.

Мне нанесли Эмлу толстым слоем и оставили под пленкой на сорок минут. Некоторые, из отряда терпеливых делают процедуру мезо без Эмлы. Но я, к моему великому сожалению, не отношусь к их числу.

Пока я лежала под Эмлой, врач готовил коктейль. Все очень индивидуально. Обязательно сообщите доктору, если у вас есть аллергия на какой-либо вид лекарств.

В клинике, где я проходила курс, мне всегда делали мезотерапию при помощи шприца и микроиглы. Еще ее можно делать пистолетом. Но, судя по моим воспоминаниям о мезо, проведенной пистолетом на волосистую часть головы, это ой как больно.

Закончив делать мне мезо, врач помассировал легкими движениями мои лицо и шею, чтобы препарат окончательно впитался. После этого, когда кожа впитала в себя каждую капельку чудодейственного раствора, доктор обработал эти участки специальным кремом.



Никаких злоключений у меня с этой процедурой не было. А вот у моей подруги были. Однажды, в одной из клиник Санкт-Петербурга, она попала в руки, так сказать, не к тому мастеру. Мало того, что этот врач отправил ее к раковине умываться, так доктор даже не удосужился подготовить кожу к приему препарата (не продезинфицировал и не высушил). Последствия были таковы. Две недели места уколов у моей подруги имели покраснения, лицо было все в прыщах и раздражении. В общем, не то что эффекта она не получила, а более того - сплошные расстройства.

К чему я это? Вы, конечно, догадались...Врач должен быть врачом. Не косметичкой. Не массажистом. Ни кем другим. А именно врачом с законченным медицинским образованием и опытом работы в данной области.

Что я заметила у себя после процедур мезо - прежде всего, изменение цвета лица. Сразу, после первой процедуры, лицо было чуть покрасневшим. Даже невооруженным глазом было заметно, что начались какие-то процессы в коже.

Уже на следующий день лицо приобретало абсолютно здоровый цвет и свежий вид.

У моей подруги достаточно серьезный стаж курения. Так вот. Румянец к ней возвращается только после мезотерпии.

Хотя, конечно, дешевле просто бросить курить.

Мои процедуры на волосистую часть головы

Делала я их в двух клиниках. Делают они их абсолютно разными техниками.
В первой клинике это всегда был пистолет.

Не буду описывать подготовку и саму процедуру, скажу лишь то, что помимо кожи головы, врач "простреливал" мне практически весь позвоночник. Начинал снизу и двигался вдоль позвоночника вверх, к голове.

И затем прокалывал всю голову. Обезболивания никогда не было (да и на волосистую часть головы сделать это, уверена, очень непросто). Пистолетом колоть больно.

Всегда оставались синячки во многих местах укола. Эту процедуру выдерживала достаточно тяжело. Но, так как мне очень хотелось улучшить свое состояние волос, терпела. И каждый раз возвращалась к этим болезненным сеансам. И всегда курсом в десять процедур.

От природы у меня очень тонкие волосы. Растут достаточно медленно. После такого вмешательства мезо, рост волос увеличивался в разы. Менее чем за полгода, я могла отрастить длину средней стрижки до длины волос чуть ниже лопаток. Такое раньше было просто невозможно.

Во второй клинике эту процедуру мне всегда делали шприцом с микроиглой. Кстати, обратите внимание, как часто врач меняет иглу во время процедуры. Не буду вас обманывать на счет количества, сколько правильно сменить игл, так как не знаю, но отчетливо помню, что иглы менялись.

Обкалывали во второй клинике только волосистую часть головы, без позвоночника. Синячков никогда не оставалось. И было совершенно не больно, а даже приятно... Такой массаж головы.

Но и эффект был не тот, как после курса процедур в первой клинике.

Так что я сделала для себя вывод - действенны лишь болезненные процедуры-экзекуции.

Хотя, очень возможно, что и не права. Во второй клинике я ни разу не окончила полный курс. И сейчас, если я делаю любую из перечисленных косметологических процедур в моих постах, я всегда дополняю эти процедуры мезотерапией на лицо и волосы. В клинику я обычно вхожу не менее чем на два-три часа. И выхожу с сильно похудевшим кошельком.

Какой состав коктейлей мне колют, если честно, я не знаю. Даже никогда и не интересовалась. Полное доверие докторам.

Знаю лишь то, что в коктейле мезо на волосы, в моих случаях всегда присутствовала сакура.

Немножко истории

Мезотерапия появилась еще в 1950-х годах двадцатого столетия. Французский врач Мишель Пистор в ходе своих клинических исследований обратил внимание на состояние кожи пациента после введения в срединные слои кожи витаминизированного лекарственного препарата.

Он написал труд, который и получил название "мезотерапия", то есть "срединное лечение".

Долгие 35 лет Французская академия медицины не желала признавать мезотерапию как новую специализацию в медицине.

Что такое мезотерапия.

Мезотерапия это - введение лекарственных препаратов в малых дозах путем внутрикожных инъекций.

Мезотерапия широко применяется в различных областях медицины. Но я буду рассматривать ее только с точки зрения эстетической косметологии.

С чем может и должна помочь мезотерапия

- целлюлит (данной неприятности, слава Богу, у меня нет, поэтому опробовано лишь на подруге неполным курсом. Эффекта не увидели. Но я читала различные форумы: многие клиентки остаются вполне довольными результатами)

- избыточные отложения подкожного жира (Тоже не страдаю. Но мне кажется, что убрать избыточные отложения жира можно лишь одним способом - НЕ ЖРАТЬ! если ошибаюсь, поправляйте)

- различного рода рубцы - келоидные, гипертрофические, атрофические (уверена, что мезо может улучшить их внешний вид. На виске у меня от непоседливого детства остался шрам. После процедур мезо и биоревитализации он стал практически незаметен. Хотя, возможно, это самовнушение, но факт остается фактом)

- купероз (сосуды в свое время убирала лазером. Возможно, что за столько лет они ко мне практически не вернулись благодаря постоянным процедурам мезо)

- повышенная жирность кожи (когда делаешь процедуры и пара месяцев после - жирность уменьшается, правда, потом все возвращается на круги своя)

- акне в латентной фазе

- алопеция

- подготовка к хирургическим операциям, пилингу, лазерной шлифовке кожи и реабилитация после этих процедур (проходила курс после желтого пилинга, чтобы, так сказать, вернуть утраченный вид после пережитого стресса. Вид и цвет лицу вернула. Была довольна проведенным курсом)

- облысение (на счет полного облысения сказать ничего не могу, но вот волосы лезть перестали точно. Курса в 10 процедур мне хватает на год. Потом, конечно, надо повторять. Но, эту процедуру я смело рекомендую всем, у кого есть какие-либо проблемы с волосами. Мезо действительно возвращает их к жизни. Во время курса нежелательно красить волосы и лучше пользоваться специальными шампунями, рекомендованными врачом)

- кожа курильщика (сама не курю, но видела эффект после мезо на подруге, никак не желающей бросить эту пагубную привычку. Цвет лица от серого полностью приходит в норму. Появляется здоровый румянец)

- круги под глазами (мезо решает и эту проблему. Видела на примере все той же подруги. Мешки, конечно, никуда не уходят, но синюшность исчезает)

- морщины (полностью проблему морщин мезо не решит, но в паре с филлерами однозначно улучшит их вид, особенно, мелких. Также улучшится тонус кожи)

- растяжки (полностью убрать их мезо просто нереально. Улучшить цвет и тонус кожи в области растяжек вполне возможно, но я не пробовала)

Скорее всего, я что-то упустила, если что, дополняйте меня в комментариях.

В мезотерапии могут применяться как одиночное введение препарата, так и введение разных препаратов в виде коктейля.

Также существуют различные техники введения препаратов.

Прежде всего, при помощи шприца и микроиглы. Происходит вручную.

Также существует введение при помощи пистолета (там тоже присутствует шприц и мезотерапевтические иглы). Очень болезненно, по-моему. Но на волосы более действенно, чем просто шприцом.

Помимо этого еще существуют различные способы введения препарата. Не буду усложнять свой пост терминами, скажу своими словами - мгновенное (быстрое) введение препарата, введение на определенную глубину (слой гиподермы или сетчатого слоя дермы) и медленное и продолжительное введение препарата.

На сегодняшний день практикуется и безинъекционная мезотерапия (введение препарата при помощи аппарата высокого давления, который направляет на кожу струю кислорода)

Еще вычитала о таком способе мезо - лекарственный коктейль наносят на лицо, а затем обрабатывают лицо специальным аппаратом, излучающем пульсирующие магнитные волны.

В мезотерапии отсутствуют возрастные ограничения.

В медицинских целях ее можно применять буквально с первых дней рождения.

Очень мало противопоказаний, но они все же есть и консультация врача до процедур просто необходима.

Противопоказания

- желчекаменная болезнь
- нарушение свертываемости крови
- беременность и кормление грудью
- онкологические заболевания
- эпилепсия

Очень важно правильно подобрать препараты, которые будут вводиться в кожу. И, понимаю, что уже надоела вам своими напоминаниями, но повторюсь еще раз. Эту процедуру должен выполнять врач с законченным медицинским образованием и опытом работы в данной области.

Вот и весь мой опыт в данной области косметологических процедур.

Делать мезо, лично я, продолжать буду, ибо вижу конкретные результаты.

Но, по сложившейся уже традиции в своих постах, никого к ней не призываю.

Спасибо еще раз, за то, что нашли время прочитать мой пост. Очень надеюсь, что кому-то он поможет принять правильное решение.

Удачи всем Сплетницам. И до встречи в следующий четверг, в котором я постараюсь завершить свое описание опробованных мною косметологических процедур.

Тем более что остались лишь микродермабразия и аппаратная косметология.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Моя нелегкая борьба за красоту со временем. Шаг девятый. Мезотерапия

20:50, 8 декабря 2011

Комменты 164

I

Уважаемые женщины! Если вы столкнулись с облысением, то мы вам можем предложить качественные парики, накладки, шиньоны, загустители. Заходите, выбирайте parik-ru. ru

I

Уважаемые женщины! Если вы столкнулись с облысением, то мы вам можем предложить качественные парики, накладки, шиньоны, загустители. Заходите, выбирайте Parik-ru . ru

V

Незнаю, моей маме которой уже почти 70 мезотерапия очень даже помогла при выпадении волос!

Аватар

Девочки, а кто-то в Мосвке в Инпромеде у косметолога был? а то тоже дороговато, хотелось бы получить качественные услуги

Аватар

Девочки, а кто-то в Мосвке в Инпромеде у косметолога был? а то тоже дороговато, хотелось бы получить качественные услуги

Подождите...