Начала писать этот пост и задумалась...

Делаю эту процедуру с ноября 2003 года - мне тогда было 29 лет. Делаю исправно, не менее двух раз в год. А по началу - даже три-четыре.

Для меня эта процедура ничем не отличается от похода, например, к стоматологу. Это единственное мероприятие, связанное непосредственно с лицом и шеей, которое я ни на что не променяю и продолжу его делать в течение последующих лет жизни.

Почему?

Прежде всего - для увлажнения кожи, так сказать, изнутри.

Да! Я не уточнила, что такое биоревитализация:

биоревитализация - "метод внутрикожных инъекций немодифицированной гиалуроновой кислоты, позволяющий достигнуть восстановления физиологической среды и нормализации обменных процессов в дерме".

Вроде бы тут все понятно.

Еще эту процедуру называют биооживлением. Этот термин мне нравится куда больше, так как он точно описывает ее суть.

Хочу обратить ваше внимание на несколько фактов о гиалуронке:

Гиалуроновая кислота есть практически во всех тканях нашего организма (поэтому и использовать ее можно практически каждому).

В организме человека весом 70 килограммов - около 15 граммов гиалуроновой кислоты

Снижение количества гиалуроновой кислоты происходит после 25 лет и к 50 годам ее становится в два раза меньше.

Одна молекула гиалуроновой кислоты удерживает 1 000 молекул воды.

Если в один литр воды добавить два миллиграмма гиалуроновой кислоты - получим плотную желеобразную массу.

Гиалуроновая кислота - продукт целиком природного происхождения и коже необходим для выработки эластина и коллагена. Две очень нужные составляющие для молодости и красоты. Также гиалуроновая кислота широко используется в медицине.

Чисто психологически, понимая, что гиалуроновая кислота находится в нашей коже с рождения и в дальнейшем, с возрастом, количество ее только снижается, лично у меня возникает непреодолимое желание засунуть ее туда обратно любым доступным способом.

Итак, моя первая процедура.

Как-то, перед ноябрьскими праздниками, я с подругой собралась в путешествие в теплые страны. И за недельку до поездки, пришла к врачу с просьбой, сделать мне с лицом ну хоть что-нибудь.

Не говорю, что я плохо выглядела, да и лет мне, как я написала выше, было всего 29. Но к тому моменту, посещение врача-косметолога стало для меня обычным делом, а так как финансовая сторона вопроса меня особо не беспокоила, то ходила я к этому врачу по поводу и без.

Мезотерапия была уже пройдена мной неоднократно, и душа просила чего-то еще, новенького и неизведанного.

Тогда-то мой врач и поведала, что такое гиалуроновая кислота, для чего она нужна и что будет после ее введения. По ее описанию, в этот препарат я влюбилась сразу. А после процедуры поняла, что это любовь на всю жизнь.

Очистив кожу на лице и шее, доктор густо нанесла на них слой обезболивающей мази Эмла и оставила ее минут на 40.

Лицо обкалывают практически полностью. Начиная с век, потом лоб, щеки, скулы, овал и в завершении, шею.

Только во время уколов на веках, я испытывала некий дискомфорт. Но даже он не заслуживает вашего внимания.



Обычно я делала двойную процедуру за один сеанс - глубокую и поверхностную (хотя , порывшись на косметологических форумах об отзывах на биоревитализацию среди пациенток, я прочитала, что не бывает ни глубоких, ни поверхностных процедур). Мне проводили это мероприятие двумя разными шприцами, с препаратами разной вязкости, предназначенными для различных слоев кожи.

Техника введения гиалуронки может быть папульная, точечная и линейная. Как вводить, принимает решение врач. В моем случае - папульная.

Каждый раз, после прохождения биоревитализации, я была похожа на инопланетянина. Или на земноводное. Вся в пупырышку, разве что только не зеленая. И дня два-три уходило на рассасывание папул.

Обычно, когда я возвращалась домой на машине после очередного сеанса, народ с любопытством засматривался в окна (впрочем, как и в случае с ботоксом, когда я строила рожицы и гримасы прохожим и пассажирам из соседних машин).

Первые пару лет, все мои родственники приходили в ужас от моего вида, после таких вот операций с лицом. Потом, видимо, привыкли.

В последний раз (сентябрь 2011) биоревитализацию мне сделали новым препаратом.

И, о чудо! Лицо было без ужасных папул. И уже на следующий день после процедуры я могла выходить в свет (судя по всему, инъекции вводились новым препаратом, а так как у меня полное доверие к врачу, я не сочла нужным уточнять название).

Единственное, с чем мне не повезло на этот раз, так это с тем, что из-за нехватки времени делать ее я пошла в критические дни, и попадание в сосуд во время одной из инъекций привело к образованию крохотного синяка на нижнем веке, который затем увеличился до размера, в половину копейки.

Вот вроде бы и все, что у меня есть по биоревитализации.



Выводы?

Не делайте данную процедуру накануне ответственного мероприятия.

Программа омоложения подбирается врачом, строго индивидуально.

Поинтересуйтесь у врача о методике вкалывания, уточните, останутся ли папулы после введения от данного препарата.

Постарайтесь не проводить такое мероприятие в женские дни (впрочем, никакие другие процедуры проводить в такие дни я вам тоже не советую).

Противопоказаний у гиалуроновой кислоты практически нет (кроме как в случае инфекционных заболеваний кожи.)

Препарат не вызывает аллергию.

На моих комментариях Сплетницы часто дискутируют о том, когда нужно начинать борьбу за красоту радикальными мерами.

Лично мое мнение насчет гиалуроновой кислоты - когда заметите первые признаки изменения состояния вашей кожи в худшую сторону. У каждого свой ритм жизни. Каждый живет в разной психологической обстановке. Если у вас много стрессов, уверена, что это не сможет не отразиться на состоянии вашей кожи.

Если бы можно было повернуть время вспять, я бы отправилась на инъекции гиалуроновой кислоты не в двадцать девять лет, а в двадцать пять, как минимум.
Так как ритм моей жизни заставил уже тогда задумываться о состоянии своего здоровья и, в частности, кожи.

В интернете написано, что эффект наступает где-то через месяц после обкалывания. Мне, почему-то так не показалось.

Возможно, из-за самовнушения, что мою кожу "подкормили", а возможно, дело в личном ощущении препарата. Но я положительную сторону данной процедуры вижу уже через пару дней, после того, как рассасываются папулы. Кожа становится гораздо более свежей и увлажненной. В первые недели после процедуры я практически не пользуюсь увлажняющими кремами.

К сожалению, проживая еще один день своей жизни, мы медленно приближаем неизбежное увядание кожи в будущем. Можно ли повернуть время вспять?

Конечно же, нет.

Можно ли притормозить и отсрочить неминуемое наступление злостных признаков старения?

Мое уверенное "Да!".



Еще один волнующий вопрос. Как небольшое отступление.

Все процедуры стоят определенных денежных затрат, но, как я практически уверена, очень часто мы не задумываясь тратим немалые суммы в год на алкоголь, сигареты и прочие сомнительные удовольствия. А не лучше ли сделать самое выгодное вложение этих средств - в собственную внешность?

За последние пару лет мне пришлось отказаться от многих вещей, к которым я успела привыкнуть. Но я твердо знаю, что всегда смогу отказаться от чего-то менее значительного, чем от услуг поддержания своего внешнего вида и здоровья.

Понимая, что возможно написала провокационную концовку, хочу попросить вас, дорогие Сплетницы, не нападать на меня сразу за это, а просто задуматься о написанном. И если и не согласиться с моим мнением, то просто дать ему шанс быть.

Я не занимаюсь рекламой той или иной клиники, а тем более того или иного средства. Я хочу только донести до вас свой личный опыт, который, возможно, поможет принять вам правильное решение по каким-то вопросам.

Надеюсь, уважаемые читатели не набьют себе шишки, от которых мне не далось увернуться.

Следующую процедуру, связанную с гиалуроновой кислотой, которую я бы очень хотела опробовать, это биоармирование. Но пока мой врач говорит, что для меня это рановато. Так что придется подождать, когда придет время, чтобы поделиться с вами новыми впечатлениями о борьбе за красоту.

Еще раз спасибо за то, что нашли время прочитать мои посты. С нетерпением буду ждать ваших комментариев к этой теме и с удовольствием постараюсь ответить на все вопросы. Но не забывайте помнить, что я не врач, а только "женщина с опытом".

Удачи всем вам!

И до встречи в моей следующей теме, про филлеры!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Моя нелегкая борьба за красоту со временем. Шаг пятый. Биоревитализация

19:01, 10 ноября 2011

Комменты 683

S

Вам очень повезло с врачом! Это самое главное, когда Вы решаетесь на инъекции и тп процедуры. Сегодня только "ленивый" косметолог не делает уколы красоты! Сами понимаете, даже без соответствующего образования! Чудо-мастеров везде полно! Знаю сама не понаслышке! Барышни, не стесняйтесь! "мучайте" своих врачей вопросами прежде, чем начать процедуры!! Всем красоты и здоровья!:))

Аватар

Девочки из Питера! Кому я успела ответить после своего первого поста о клиниках, напишите, пожалуйста Fife! А то у меня появились в почте "странные" письма, как я понимаю, от доброжелателей, пытающихся вывести меня на чистую воду...

S

Я знаю девушку, которая делала эту процедуру в 20 лет

Аватар

Дорогие дамы и девушки !Ищите РУКИ .Ищите мастера который вас полюбит и увидит вашу красоту и подчеркнёт её .Ищите Мастера для который творит , а не видит в вас средство для наживы ;) На то мы и женщины , что б пользоваться даром интуиции :) Лично я не сторонник интенсивных вмешательств , НО у всех есть право выбора . Красоты , желаю !

Аватар

Я делала несколько раз биоревитализацию и считаю, что это выброшенные на ветер деньги. Никакого результата до и после я не видела.

Подождите...