Сегодня наши блогеры во главе с kykyshka-boltyshka рассказывают о своих предпочтениях в выборе туши для создания идального взгляда. Лидеры рейтинга - тушь Lancome Hypnose и вариации тушей YSL и Clinique.

marmeladnoe_nastroenie

За свои неполные 100 лет успела я перепробовать довольно большое количество тушь или тушей, ну или тушек, как кому больше нравится, от совсем масс до почти совсем люкс (не люблю слово люкс, это как шонель и метеоритики). Масс на мне нещадно осыпался и превращал глаза в прекрасные пандовые, что толкнуло меня к покупкам туши разных марок существенно дороже.

Что имеем: потрясающе красивые глаза (скромная девочка) и посредственные ресницы (самые обычные, не сильно длинные и не особо пушистые - печалька) Т.к я ношу линзы уже довольно много лет, сделаем поправку на это, мои глаза, возможно, более чувствительные, чем у многих. Так вот из всего-всего-всего множества производителей у меня выделились всего три фирмы-любимки, ну и туши-фавориты у них же: Helena Rubinstein, Kanebo, Lancôme. К ним я пришла не сразу, но теперь нежно люблю и постоянно беру только их.

1. Итак, у Helena Rubinstein фаворитом для меня стала классическая тушь в черном леопарде, но ее давно уже не вижу в России, поэтому на смену - золотой леопард - Helena Rubinstein Lash Queen feling blacks. Суперобъема она не дает, но мне это и не нужно от нее, но при этом, что меня радует, нет и паучьих лапок, осыпания, раздражения и песка на глазах, как от всеми любимой и почитаемой Диоршоу. Начинает высыхать в тюбике спустя почти 5 месяцев, иногда позже, чем качественно отличается от многих дорогих собратьев других марок. До вечера не осыпается.

2.Lancome.Опять-таки предпочитаю классическую LANCOME HYPNOSE. Моим ресницам придает деликатное, но заметное удлинение и объем, который и заявлен производителем. Но ближе к вечеру может слегка осыпаться. Все равно ее беру, т.к. даже при осыпании, нет раздражения в глазах.

3. Kanebo 38 градусов - мастхэвище! Можно смело брать любую из линейки, т.к. особого объема или удлинения (ну как многие любят, чтоб до лба и щек) они не дают, дают просто гораздо более заметные ресницы. Это супер-мега удобные туши для снежной, дождливой погоды, бассейна, моря, расставания с бойфрендами и мелодрам) Их фишка-смываются "чулочком" только теплой водой примерно 38 градусов, ага. Т.к. на водостойкую тушь я уже спустя полчаса-час получаю неприятную резь в глазах, тушь - спасение. Единственное НО-быстро сохнет в тюбике (максимум живет 1,5-2 мес. у меня).

Вот такой маленький список фаворитов длинной в долгую дорогу бессмысленных трат и выбрасывания денег на ветер. Но все ИМХО, т.к., повторюсь, глаза очень чувствительны + ношу линзы. Надеюсь, оказалась кому-то полезной) спасибо.

туши-1

moi5kopeek

Мои глаза не переносят лореалевскую тушь, у меня от них аллергия. Поэтому избегаю, идеальную так и не нашла. Перепробовала много всего, перечисляю, чем пользуюсь до сих пор, в порядке предпочтения:

1. нравится Ив Сен Лоран, классная щеточка, удлиняет и разделяет, но мажется нижнее веко. Все-таки пока верна именно ей.

2. Bourjois Volume Glamour - хорошая тушь для объема, но не удлиняет. Получаются пушистые естественные ресницы.

3. Oriflame Beauty Wonder Lash Mascara (5 в 1) - удлиняет, разделяет, никаких комочков, паучих лапок. Все отлично, кроме силиконовой щеточки, я такие не люблю. Хорошее соотношение цена/качество, многие мои знакомые пользуются именно ею.

туши-2

cherry_in_the_air

Estee Lauder Sumptuous Extreme, Maybelline Great Lash. Люблю их очень нежно, EL дополнит ваш вечерний макияж, а более демократичная M подойдет для дневного макияжа.

туши-3

karapuzpchelkin

Лично мой фаворит уже не первый год - Телескопик от Лореаль. На мой взгляд, оптимальное соотношение цена-качество. Тушь Шанель разочаровала очень сильно. Выброшенные деньги. А вот Телескопик, на мои не самые длинные и не самые густые реснички, ложится хорошо и создает необходимый объем и эффект))

туши-4

Anitra

Тип ресниц - светлые, очень густые и пушистые, веки опущенные. Что нужно - хорошее прокрашивание, разделение, объем, и стойкость.
Нравятся туши - ИСЛ эффект накладных ресниц, Ланком Гипноз, Шанель Инимитабль, Лореаль Телескопик карбон блэк, но последнюю похоже сняли с производства, не могу найти.

Вообще люблю кисточки не ершиком, а щеточкой, но почему-то такие туши оч. быстро снимают с производства. В свое время очень любила Ла фемм Фаталь Ланкомовскую и Стилист от Мейбеллин.

Не люблю другие туши Мейбеллин - совершенно нестойкий пигмент, и я в этой туши как панда - ужасно мажет верхнее веко, и снизу осыпается; не рада тому, что делает сейчас Буржуа, также не нравится Макс Фактор, не люблю Диоровские туши, мои ресницы они совершенно не могут прокрасить, получается только повазюкать сверху. Еще очень хорошая тушь Клиник Хай дефинишн.

Ну вот крашу четырьмя люксовыми тушами попеременно.

туши-5

cheri

Перепробовала разные марки туши.

Во время студенчества: maybelline, loreal, pupa, oriflame, avon и т.д.

Когда стала зарабатывать, стала пробовать и выбирать: Chanel, Dior, Easte Lauder, Guerlain, Lancom.

И нашла свою, теперь это любовь на всю жизнь: Lancome Hypnose и ее производные. Эта тушь выделяет каждую ресничку, не склеивает, не ложится комками, ресницы смотрятся натурально и в то же время ярко, выразительно, объемно. Тушь не осыпается, прекрасно держится весь день. И хватает ее надолго, мой рекорд-год.

туши-6

Funtik

Моя самая любимая тушь - Lash Power Mascara Long-Wearing Formula фирмы Clinic.

От природы у меня очень густые ресницы, но при этом не очень длинные. Тушь их удлиняет и выглядит это все очень естественно. Помимо естественного эффекта, для меня было важно чтобы тушь легко смывалась.

Вот пара слов с сайта Clinic:

"Ее уникальная формула включает передовые ингредиенты, чувствительные к теплу, благодаря которым на тушь не действует ни дождь, ни вода в бассейне, ни пот, ни слезы, ни кожный жир, ни влажность. Но когда настает время снимать тушь, Вам не надо прилагать особых усилий. Чтобы снять Lash Power Mascara Вам понадобится всего лишь теплая вода!"

Все абсолютная правда. Довольная, как слон уже пару лет.

туши-7

Zarka

Хочу рассказать о туши для ресниц, которая просто меня покорила. Это "they're Real", Benefit. Отличное удлинение, супер объем, без комочков и не осыпается. Ресницы как у куклы, хотя у меня они короткие и негустые.

Еще, как бы это банально ни звучало, мне нравится тушь 2000 calorie (dramatic look), Max Factor. Для меня она немного хуже, чем "they're Real", но тоже довольно неплохая.

Из дорогих марок мне не нравится ни одна тушь, хотя, конечно, я не все перепробовала. Но после того как я нашла Benefit, бросила дело с поиском.

туши-8

Julitos

Люкс.
Когда я сидела на cosmo-форуме там часто проводились опросы на лучшую тушь и всегда выигрывала ЭНР ИСЛ (Volume Effect Faux Cils, Yves Saint Laurent)

Тушь и вправду хороша, я уверена что помимо меня ее еще 10 человек назовут. Приятный запах. Единственный минус - быстро высыхает. Производитель советует оба глаза красить за 1 раз, не макая ее снова в тюбик. Вообще это для любой туши совет - нельзя елозить щеточкой в тюбике и просто так ее открывать. Чем меньше контакта с кислородом, тем дольше будет служить.

Эту тушь я обычно беру цвета бордо. Она красиво оттеняет зеленые глаза. На вид как черная, просто легкий оттенок.

Массмаркет.
L'OREAL миллион ресниц (в красном тюбике). Эта тушь увеличивает ресницы. На повседневку - немного не то, потому что ресницы смотрятся неухожено, а для вечеринки самый раз. Еще замечаю, что она к концу дня следы под глазами оставляет. Но по объему ей нет равных.

Проф.

Я люблю косметику M.A.C. и основной состав моей косметички - средства этой фирмы. Каждый год покупаю их новинки, не было неудачных опытов. Раньше была прекрасная X-mascara, хочу ее купить снова, если нет, то точно в "мэке" подберу себе.

туши-9

Arriva

Недавно совершенно случайно "упал глаз" на тушь Rimmel Scandaleyes. Привлекла она меня ярко-зеленым тюбиком. Пробника не было (хотя если бы и был, то "фу" после кого-то), да и особо о ней не слышала взяла наугад и не пожалела, даже удивилась. За свою небольшую стоимость она отлично отдувается) Реснички густые, длинные и без комочков. В общем, я подсела на эту тушь:)

туши-10

Всем спасибо, хорошего дня, хорошей недели, красоты, отличного настроения.

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: Тушь для ресниц

19:00, 16 декабря 2013

Комменты 125

Аватар

Кому-то нравится YSL?! Я в шоке. Самая худшая тушь, которую я когда-либо пробовала. А вот бронзатор просто безумно нравится. Я им уже 3 года пользуюсь. Очень маленький расход и ложится идеально.

Комментарий был удален

M

рулит ланком гипноз

Аватар

Для меня тоже Телескопик уже много лет. лучше для моих коротышей не нашла, все попытки попробовать что то новое заканчивались возвратом к Телескопику:)

Аватар

а Lash Power Mascara Long-Wearing Formula можно смыть средством для демакияжа или только теплой водой?

Подождите...