Отзывов о базовом уходе за волосами набралось столько, что пришлось продолжение материала Косметичка Сплетниц: базовый уход за волосами. Редакция благодарит всех блогеров, участвовавших в создании статьи.

BA

Я всегда высматриваю что-нибудь новенькое для волос, именно из базового ухода. Всякими покрасками, завивками, укладками не увлекаюсь, так что в этом я не специалист. Мое кредо: помыла, расчесала и пошла (благо, качество волос позволяет). Волосы у меня нормальные, чуть ниже лопаток, неокрашенные, прямые (но, как выяснилось, это из-за длины и тяжести: один раз обстригла покороче, оказалось - слегка вьющиеся:)

После многих лет наблюдений за волосами пришла к выводу, что средства надо менять периодически. Видимо, волосы привыкают или уже сам привыкаешь, и хочется чего-то новенького (мы же все-таки девушки: перспектива купить сто литров даже самого хорошего шампуня и мыться им пять лет вгоняет меня в депрессию:)

Напишу о тех средствах, что подошли мне за последние несколько лет:

1) Tsubaki Damage Care by Shiseido шампунь и маска. Этой парой пользуюсь сейчас. Маска питательная, наношу раз в неделю после мытья и через 10 минут смываю. Приятный нежный запах. Очень нравится эффект: волосы гладкие, блестящие, не путаются.

2) Nexxus - с этой маркой познакомилась, когда жила в Штатах. Из последнего пользовалась Nexxus Therappe Ultimate Moisture Shampoo, раньше покупала еще Promend Daily шампунь и кондиционер, тоже понравились. Хотя помнится, пользуясь Therappe, оказалась в очень влажном климате, то от него быстро жирнились волосы.

3) Natura Siberica: была очень удивлена качеством этих продуктов для волос. Пробовала их косметику для лица: мне никак. А вот для волос очень понравилось. Покупала шампунь и бальзам для уставших и ослабленных волос и для сухих волос Защита и Питание (брала маме в подарок, но потом и сама попробовала). Все средства очень понравились: волосы блестят, струятся!

4) Отдельно хочу рассказать о чудо-средстве от Giovanni (Nutrafix Hair Reconstructor). Эта марка специализируется на эко-косметике, все средства не содержат парабенов и SLS. Я не маньяк натуральной косметики, покупаю только если действительно работает. Этот продукт работает на все сто! Разглаживает волосы, появляется блеск, легкое расчесывание и... немаловажный момент: по цене ему нет равных - стоит копейки (заказываю на сайте iherb). В основном, использую его как маску, т.е. раз в неделю. Но, когда еду на море, пользуюсь им как кондиционером каждый день. Никаких посеченных ломких кончиков и ослабленных волос после моря и солнца у меня с ним нет!

Теперь о том, что не подошло за последнее время. Средства Aveda. Очень много хорошего читала и слышала об этих средствах для волос, но мне совсем никак. Покупала Shampure shampoo и After-sun hair masque. Шампунь жутко сушит кожу головы, даже перхоть появилась, хотя никогда не страдала этим. Маска тоже не понравилась: никакого эффекта, никак не могу допользовать. Очень жаль, потому что вроде известная марка, запахи чудесные, но моим волосам не подошло.

Косметичка: базовый уход за волосами-8

Ambersoul

Добрый день! Вот мои базовые средства для волос:
Шампунь и бальзам и Frizz-Ease® Straight Ahead®Style-Activating Daily Shampoо и Conditioner соответственно. Волосы стали заметно более послушными и не так сильно пушатся и завиваются. Вытягивать утюжком их все равно приходится, но эта процедура теперь проходит быстрее.
Маску использую раз в неделю. Особого эффекта я от нее не вижу, но мне очень нравится, как после использования пахнут волосы.
Для кончиков использую несколько средств. Subrina professional repair. распрямитель вьющихся волос FRIZZAWAY № 5 и аргановое масло. Средства чередую по настроению. От пушения использую Lee Staford. Термозащита тоже Lee Staford. Расческа tangle teezer. Отлично расчесывает мокрые волосы, не выдирая их. Волосы стали намного меньше электризоваться.
Вроде все. Спасибо за пост!

Косметичка: базовый уход за волосами-9

Rose_Tulip

Какая отличная тема!

Итак, волосы - пушистые и волнистые, соответственно, сухие и требуют соответствующий уход.

Шампуни. Я чередую шампунь с сульфатами и без. С сульфатами раз в неделю, чтобы получше очистить волосы перед нанесением маски, ну и удалить остатки силиконовых средств;)

Перепробовав кучу всего от масс-маркета до органических, остановилась на JOICO. Сейчас использую Joico Daily Care Treatment Shampoo для чувствительной кожи головы. Безсульфатный шампунь тоже JOICO. Smooth Cure Sulfate Free Shampoo Серия для сухих вьющихся пушистых волос. Оба шампуня выполняют свою основную функцию отлично, волосы не сушат и результатом я очень довольна.

Ополаскиватели-кондиционеры. Их тоже два.

Joico Smooth Cure Sulfate Free Conditioner и Kiehl's Superbly Smoothing Argan Conditioner.

Оба кондиционера для пушистых вьющихся волос. Не могу выделить один, оба хороши, волосы получают достаточно увлажнения, запах приятный, расчесывать легко, пушистость все равно есть, но меньше.

Маски. На данный момент тоже чередую 2 продукта.

Phyto Phytojoba intensive hydrating mask. Очень довольна результатом и приятный-приятный запах.

Rahua Omega 9 Hair Mask. Маска Rahua - недешевый эксперимент, но результатом я абсолютно довольна. Этот бренд производит органические веганские дорогие продукты для волос с маслом Rahua. Мне приятно, что маска отлично увлажняет для органического продукта, ну и сама мысль, что используешь средство, состоящее только из натуральных питательных ингредиентов)

Отличного настроения.

Косметичка: базовый уход за волосами-10

Jaten

Я обладательница достаточно длинных (ниже лопаток) и сухих волос. В ежедневном мытье они не нуждаются, так что мою волосы раз в два-три дня (по надобности). От сухости волос перепробовала, наверное, практически ВСЁ! От самых дешевых средств, до самых дорогущих. Остановлюсь на тех, которые хорошо мне "подошли", и в нормальном ценовом диапазоне.
Шампунь и крем-маска "Numero" с овсом. Очень доступная цена - около 12 у.е. за 1л. Запах, конечно, специфический)) но терпимый. После мытья волосы приятные, блестящие, хорошо расчесываются. Не выглядят на куча соломы)
Шампунь и бальзам для сухих волос "Natura Siberica"
Начала пользоваться ими я совершенно случайно - делала заказ в интернет-магазине и мне не хватало товара, чтобы  вышла минимальная сума заказа. Вот и решила "добрать" шампуньками)) Абсолютно невысокая цена - 12-13 у.е. за шампунь и бальзам (по 0,5). Почему заказала именно эти - написано, что это якобы органическая косметика) решила попробовать. Не знаю насколько эти средства натуральные, но результат более чем хороший - чуда, безусловно, не произошло и посеченные кончики не склеились, а волосы не стали крепкими и шелковистыми), но тем не менее, они выглядят очень даже прилично)
И еще одна удивительна особенность этих средств - на 2-3 день после мытья волосы были в таком состоянии, как будто я их только утром помыла!)) Никакой жирности у корней, никакой сплетенности на кончиках... Я, конечно, не ставила себе цель неделями не мыть голову))) просто такой результат меня очень удивил)). Ну и масло для кончиков волос. По очереди покупаю два средства, оба достаточно распространенные: BIO Traitement, Cristalli di Argan. Оба достаточно хорошие. Волосы блестящие, кончики не белесые. А вот эффект дольше держится после второго (Cristalli di Argan).

Косметичка: базовый уход за волосами-11

TatianovaTany

Привет!
Я с 14 лет крашу волосы в блонд. Да, да, именно крашу - не осветляю. Чтоб получить красивый цвет без желтизны, да еще с помощью краски, пришлось изрядно попотеть. Естественно, искала как и на полках магазинов, так и в салонах. И, наконец, нашла фаворита!! Краска "Igora", оттенок 12-1. Натуральный волос у меня темно-русый, но эта малышка творит чудеса!! Никакой желтизны, красивый, а главное - естественный цвет. И волосы не выглядят паклей, как бывает)))
А чтобы еще больше усилить эффект гладкости и добавить защиты от химических элементов краски, добавляем в нее чудо-масло Констант Де Лайн. Бонусом после окрашивания нет на волосах запаха краски! Волос очень блестит!
Шампуней, как и все здесь, перепробовала немало. Очень нравились из серии натуральной косметики Fresh, но за ним ездить в другой город не очень((((. Нашла в продукции Ив Роше - без красителей, без силикона, без того и сего. Конечно, написать можно многое, но мне понравился. Волос после него по-настоящему чистый, мягкий, цвет не тускнеет и не вымывается и даже моим окрашенным волосам не требуется кондиционер!
На влажные волосы люблю наносить масло Гарньер. Оно очень лёгкое, поэтому практически невозможно переборщить. Запах приятный. Конечно, оно не творит чудеса, и всем уже давно ясно, что против секущихся концов средство одно - ножницы, но немного разглаживает. Да и расчесывать волосы с ним легче. Еще раз пробовала масло Пантин с органой, но что-то не взбодрило оно меня. Вот как раз с ним можно "лишкануть" так, что потом придется снова идти голову мыть. Я его только исключительно на кончики. А вот Гарньер можно по всем волосикам распределить, и будет небольшое чудо!
Сушу волосы феном крайне редко, так сказать, в экстренной ситуации. И если это случается, то обязательно наношу спрей-защиту С:)стьян. Самая вообще лучшая косметика для волос, на мой взгляд, но в нашем городе цены на него запредельные. Поэтому получается покупать что-то от случая к случаю. Из народных средств очень люблю отвары для волос из ромашки. Раз в неделю обязательно!! А на выходных маска из репейного масла с перцем плюс немного оливкового, подогреваем в микроволновочке, наносим, в пакетик или шапочку и ходим, кто сколько хочет. Доказано поколениями, что самая лучшая маска для волос!!!
Так же пробовала колоть мезо. Да, именно колоть... ага уколы... в голову... Боль адская только в некоторых местах. Нужно десять уколов с промежутком в неделю. Проколола... Хоть бы что. А подруга говорила, что у нее прям расти стали. А потом уже не говорила... Видимо перестали. Лучше б я себе витамины в попу поколола, чессслово.
Вот и всё. Спасибо за внимание.

Косметичка: базовый уход за волосами-12

julitos

На волосы я трачу много, постоянно пробую что-то новое, потому что мне их сожгли в салоне волшебной процедурой "био-завивка", будь она неладна...
Мое спасение - кератиновое выпрямление волос, все остальное, буквально, мертвому припарки.
Так что, натестировала я много чего. Волосы крашеные, требуют мытья на 2й день, концы пересушены.
Шампуни. Понравился John Frieda brilliant brunette. От него есть ощущение мягкости и чистоты. Для тех, кто любит, чтобы волосы скрипели от чистоты.
Из бюджетных положительно отношусь к Natura Siberica для окрашенных волос. Но вот подруге показалось, что слишком отмывает. Некоторым не подходит такой эффект. Кстати, для меня в NS он не сильно выражен и я мою корни на 2 раза. По длине не мылю совсем, им и так хватает того, что стекло.
Не понравился Bonacure Schwarzkopf - не могла промыть им волосы. Но это, опять же, кто какой эффект любит.Бальзамы для меня все одинаковы, вообще не вижу смысла тратить деньги на дорогие бальзамы.
Маски. Раз волосы испорчены, особенно когда проходит эффект от кератина, я активно наношу маски на все волосы избегая корни. Пробовала разные, лучше всего Natura Siberica увлажняющая (в ведерке, сама маска голубого цвета). Действительно хорошо увлажняет волосы, после этой маски они становятся мягкими. Порекомендую всем, кто ищет именно этот эффект. Облепиховая Natura Siberica тоже хороша. Питает волосы, смягчает. Маски я наношу на отжатые волосы после мытья, держу 2-3 минуты. Если есть время то надеваю шапочку и хожу по 15 минут.
Несмываемые средства. Чего я только не испробовала... Когда свои были хорошие волосы, активно пользовалась спреем Pantine pro-v для блеска. Сейчас не могла найти нужную картинку, возможно, просто был редизайн. Заметно по волосам было, когда я с ним и когда без него. Натуральный красивый блеск.
Средства для секущихся кончиков. Тут у меня большой арсенал. Если нужно что-то вроде профилактики, то для меня mast have - Bonacure Schwarzkopf. Когда я просто красила волосы и сушила их феном, то это средство меня спасало, проблем с кончиками не было. Но когда я сожгла волосы, тут не помогает ни-че-го! Запечатывающие все эти вещи Loreal и т.д. не запечатывают. Банок-склянок для секущихся и спреев несмываемых у меня целый взвод!
Сейчас, учитывая то, что волосы пересушены, уход у меня таков: (сделано кератинирование) шампунь Natura Siberica с облепихой. Маска NS с облепихой. После мытья Облепиховый комплекс масел Natura Siberica (одно средство так называется) легкое очень, не жирнит. Для кончиков чередую Bonacure и Green line Сверкающие кристаллы. Когда после сна нужно расчесать путаницу, мажу места, где узелки на волосах Экстраординарным ))) маслом ELSEVE (запаааах!). Тоже быстро впитывается, нет жирного эффекта. Вот, на вид волосы выглядят очень прилично!

Косметичка: базовый уход за волосами-13

alyalya

Добрый день! Мой мини-отзыв.
Опишу свои волосы - чуть выше лопаток, крашеные, в январе делала биозавивку, и моим и без того слабым волосам пришлось несладко, секущиеся концы, очень сухие волосы - это все про них. Но насчет биозавивки ни разу не пожалела, мне действительно шло, был хороший объем, да и держалась она больше полугода. Все это время пользовалась шампунем Локситан, называется Восстанавливающий Шампунь, мне он очень нравился, и его хватило надолго.
Затем я заказала с iherb.com (спасибо сплетницам) шампунь Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy.

Шампунь хороший, запах чудесный, чуть сушит волосы, но кондиционер Dove справляется отлично. Там же я заказала кокосовое масло и масло жожоба, пользуюсь достаточно редко (каюсь), поэтому однозначно советовать не могу. Кстати, еще после кондиционера опрыскиваю кончики Серумом (вот точного названия производителя не помню, но думаю по составу они все похожи), после них волосы вообще мягкие, мягкие и расчесываются легко. В общем, у кого схожие проблемы - советую.

Косметичка: базовый уход за волосами-14

kykyshka-boltyshka

Ну и немного от меня)))

Я обладательница густых (изначально! когда не болеюL), жирных (мою каждый день), толстых, прямых, окрашенных волос. Раньше пользовалась и дико любила марку Альтерна, я и сейчас ее люблю, но временно отказалась. Почему? Все ли это пресловутые силиконы или просто волосы привыкают.... со временем нужно менять уход чтобы, так сказать, вымыть их из волос и дать немного отдохнуть)) как то так на мой не профессиональный взгляд. Я уже несколько раз делала такие перерывы, а сейчас просто меняю то Альтерна, то другие шампуни и бальзамы. Очень люблю продукцию сайта Айхерб и Витакост и др. Не буду давать руку на отсечение))), что там все натурально, но мне нравится. Итак, чем я пользуюсь сейчас?

Шампуни: Giovanni 2chicTM Ultra-Sleek Shampoo with Brazilian Keratin and Argan Oil,

EO Essential Oil Products Shampoo Clarifying Sweet Orange,

Nature's Gate Shampoo Mandarin Orange and Patchouli

Кондиционеры: Giovanni 2chicTM Ultra-Sleek Conditioner with Brazilian Keratin and Argan Oil,  Pharmacopia Conditioner Verbena and Green Tea,

Avalon Organics Thickening Conditioner Biotin B-Complex Therapy

Косметичка: базовый уход за волосами-15

danechka17

Девочки, вот и я решила поделиться косметическими "секретиками". А то все читаю чужие, пора бы и своими поделиться:) Тема нашей косметички "Базовый уход за волосами". Я собрала все свои средства, которые использую регулярно, чередуя между собой. О себе: волосы средней длины, прямые, русые (мелированные), быстро жирнятся у корней. В настоящий момент отращиваю свой цвет.
Начнем с шампуня и бальзама. У меня все просто и банально: это Syoss для окрашенных волос. Знаю-знаю, что там есть злосчастные Sodium Lauryl Sulfate (SLS), поэтому в ближайшее время планирую перейти на органические средства. Может кто-то подскажет что-то достойное? :)
Для придания пепельного оттенка моим мелированным волосам я использую Блеск-шампунь OTIUM Pearl для холодных оттенков блонд от Estel Professional. Справляется он со своей задачей на ура, главное, не передержать :) С этой же целью использую бальзам-кондиционер от John Frieda из линейки SHEER BLONDE. Он реально осветляет волосы на один тон(проверено на себе).
К слову, о бальзамах и кондиционерах. Есть у меня парочка любимцев.
Это КЕРАТИН БАЛЬЗАМ KAPOUS СЕРИИ «MAGIC KERATIN» и Бальзам для волос Сокровища Шри-Ланки от Organic Shop.
Девочки, очень хочу порекомендовать питательную маску CUREX CLASSIC от Estel Professional.
Это мой абсолютный маст хэв и любимец. Обязательно делаю эту маску хотя бы раз в неделю. Волосы после нее такие мягкие, послушные и шелковистые! Если еще говорить о моих маст хэвах, то это, безусловно, Bonacure BC Oil Miracle для тонких и нормальных волос из линейки Schwarzkopf Professional. Изначально попробовала это чудо-средство у подруги, а потом она подарила мне его на День рождения. Как гласит производитель, это маска-масло служит для завершающего ухода за волосами. Масло эффективно разглаживает поверхность волос и придает им интенсивный блеск. Подписываюсь под каждым словом и пою этому маслу дифирамбы :) Так же в моем базовом уходе присутствуют средства, которые я использую по мере необходимости и по состоянию моих волос.
Это Двухфазный лосьон с кератином ВОССТАНОВЛЕНИЕ И БЛЕСК ОТ КОМПАНИИ ВИТЭКС, а также сыворотка против выпадения волос REVIVOR. Первый очень выручил меня во время отпуска. Волосы в "заморской" воде стали очень жесткими и плохо расчесывались, а двухфазный лосьон делал их мягкими и послушными.
Вот, пожалуй, все основные базовые средства, которые постоянно присутствуют в моем уходе за волосами. Буду рада подглядеть что-то еще у Сплетниц :)

Косметичка: базовый уход за волосами-16

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: базовый уход за волосами (продолжение)

22:00, 18 ноября 2013

Комменты 43

K

Спасибо за то что поделились опытом в этом не легком деле. Вот посоветовали выбрать здесь http://www.joypet.ru/collection/bytovaya-tehnika Подружки сказали что очень много полезностей

Комментарий был удален

Аватар

Самая полезная и нужная рубрика!!!

Аватар

Девчонки, просветите. Я вот, как раз, хотела органику попробовать, но волосы крашенные, плюс амбре. Прочитала в комментах, что они подходят на неокрашенные волосы. Это на самом деле так? или все индивидуально. Кто-нить крашенный ими пользуется с положительным эффектом?

Аватар

Спасибо большое всем всем, и авторам, и тем кто комментит. Я с начало в избранное добавила, теперь вот только читаю, как время нашлось).

Подождите...