Продолжаем выбирать самые действенные бьюти-продукты, и сегодня на повестке дня незаменимые средства для очищения кожи - пилинги и все, что с ними связано. Отзывы Сплетниц на эту тему представляет блогер kykyshka-boltyshka.

Ler

Косметолог запретила использовать механические виды пилинга, так как иногда бывают воспаления, и скрабами я разношу инфекцию. Я ее послушалась, все раздала, но иногда по лицу прохожу варежкой Кесе с мыльным средством для лица. Не травматично, как скраб, но шелушинки снимает, особенно в условиях сибирской зимы подходит.

Пилинги

После чистки в августе косметолог предложила мне поверхностный миндальный скраб. Он щадящий, пахнет миндалем. Сделала в сентябре, когда солнце неактивно, хотя миндальный и летом делают. Но я перестраховалась, моя кожа на солнце плохо реагирует.

Пилинги

Через пару дней после процедуры началось шелушение, особенно шелушилась кожа на носу. Три дня назад я сделала пилинг средний. Он такой болючий, думала, кожа треснет. Врач веером над лицом махала, чтобы не было так неприятно. Вышла от врача, достала зеркало - а там гладкий натянутый лоб! И нет морщинки, которая меня раздражала. Кожа лица выглядит, будто я загорала, заметен эффект лифтинга. На второй день я начала увлажнять кожу пантенолом. Сегодня вижу, что активно шелушиться начало около пазух носа. Чувствую легкую стянутость. На Т-зоне нет жирности, я не доставала еще матирующие салфетки за сегодняшний день ни разу. Еще впереди пять процедур раз в две недели.

Кожа комбинированная, поры расширенные, бывают воспаления. Плюс начались возрастные изменения в виде морщинки на лбу. О результате говорить рано, но через шесть процедур мне точно будет, что сказать.

Galafira

У меня достаточно жирная кожа, поэтому со скрабами у меня сложилась дружба. Мой бесспорный фаворит - это крем Real moisture aloe от японского производителя Akkura. Нежнейшая консистенция: вообще не чувствуешь, что это скраб. Хорошо очищает, увлажняет. Практически не имеет запаха. Кожа после него дня четыре не блестит, хотя он не содержит спирта.

Пилинги

Второй скраб от белорусского производителя Markell. Гелевая структура, достаточно мягкий, имеет приятный легкий запах. Для меня самое главное, что он хорошо стягивает поры. Я использую его вместе с маской для лица от этого же производителя. У меня жирная кожа, а от  этого скраба она становится ровной, матовой.

Пилинги

"Чистая линия" с абрикосовыми косточками. Его я использую всего лишь раз в месяц для тотальной чистки лица. Уж больно он ядреный.

Пилинги

SVETAM

Расскажу сразу про свою кожу. Страдала прыщами с 16 лет, причем очень сильными, с демодекозом, с красными пятнами, короче, кожа была в очень плохом состоянии. Была у всевозможных косметологов, дерматологов и т.д., испробовала все - чистки, пилинги, болтушки, наверное, почти все известные марки профессиональной косметики, так как каждый косметолог толкал свои уходовые средства. И только сейчас, в 28 лет, наконец-то, привела кожу в порядок.

Дерматолог в Германии поставил диагноз гиперкератоз - это чрезмерное утолщение рогового слоя эпидермиса. Лечение одно: постоянное отшелушивание кожи. Сначала он прописал мазь "Изотрексин", она не только от прыщей, а вообще для удаления мертвых клеток. Прописывают ее и от высыпаний, и для улучшения рельефа, и для удаления морщин у женщин старшего возраста. Наносить на ночь - кожа слазила кусками, и под ней новенькая, гладкая, белая кожица. Результат был ошеломляющим. Пользовалась 3 месяца. Потом перешла на обычную косметику, но опять же с отшелушивающим эффектом.

Каждый день я пользуюсь пилингом Dermalogica Daily Microfoliant - мучнистый микропилинг на основе риса, удаляет мертвые клетки кожи. Рисовые отруби, рисовый крахмал и рисовый экстракт мягко разглаживают кожу и обновляют цвет лица благодаря своим микро-отшелушивающим эффектам. Ферменты папаи удаляют мертвые клетки с поверхности кожи. Грейпфрут делает цвет лица более сияющим и гладким.

Пилинги

Для меня незаменимая вещь. Лицо с каждым днем все лучше. Нет расширенных пор, рубцы от прыщей разгладились, прошла краснота. Сейчас я могу вообще не пользоваться тональным или пудрой, хотя раньше меня без основы и муж-то родной не видел.

Ночной крем Academie Dermacte Créme Peeling Rénovatrice Nuit. Он считается средством anti-age, но из-за салициловой и молочной кислоты я использую его как отшелушивающий и обновляющий. Очень нравится, нет пленки после него, моментально впитывается, кожа свежая, светлая, действительно молодая. Также скажу, что если не считать мои проблемные рубчики, лицо выглядит на 25 лет. У меня, в принципе, нет пока никаких морщин, но с отшелушивающим уходом кожа светится.

Пилинги

Купила еще недавно машинку Clarisonic Мia 2 - с ее помощью снимаю макияж. Кожа абсолютно чистая. Как пишет производитель, в шесть раз чище и лучше, чем обычное ручное удаление косметики. Чистые поры обеспечены.

Пилинги

За два месяца такого ухода моя кожа изменилась в корне. Конечно, для кого-то такой уход может быть агрессивным, но для меня, обладателя жирной, проблемной кожи, достаточно толстой и нечувствительной, идеальный вариант.

И еще я регулярно прохожу курс пилингов в салоне. Зимой хочу сделать лазерную шлифовку, чтобы выровнять рельеф окончательно. Интересно будет почитать отзывы об этой процедуре.

irinka13

Начну с того, что, к великому сожалению, не являюсь обладательницей идеальной кожи. Она у меня жирная, при этом чувствительная, изредка склонна к высыпаниям. По этой причине предпочитаю профессиональный уход в клинике, тем более, что четыре года назад нашла чудесного косметолога, с которой сложились дружеские отношения.

Понятно, что в летнее время никакие серьезные процедуры не рекомендуются, поэтому периодически делаю поверхностные пилинги просто для того, чтобы снять ороговевший слой. Пробовала миндальный, сладкий, ультразвук. Никакого особого шелушения они у меня не вызывают, после ультразвука бывало небольшое покраснение.

А вот зимой пару лет назад курсом сделала алмазный пилинг. Он считается одним из видов микродермабразии, только более щадящим. Врач в течение получаса водила по лицу специальной насадкой с алмазной крошкой. Никакого особого дискомфорта я не испытывала. После этого она наносила еще какую-нибудь питательную маску, а очищенная кожа здорово впитывала все полезности из маски. Результатом я была довольна. Очень гладкая кожа, поры сузились, стал почти незаметным небольшой шрам на подбородке.

Пилинги

Прошлой осенью мы начали с нескольких процедур гликолевого пилинга. Кожа отреагировала нормально, но для меня это были недели непрерывного шелушения. До такой степени, что пришлось забыть про пудру. Но это был лишь подготовительный этап для желтого (или ретиноевого) пилинга. Вот это уже была, наверное, самая серьезная процедура из всех, что делала раньше. Три раза с интервалом в пять недель. Могу сказать, что для меня, работающей по стандартному графику с понедельника по пятницу, удобнее всего было сделать в четверг, в пятницу еще шла на работу (никаких особых покраснений, только небольшая отечность), но вот уже к вечеру начиналось шелушение. Субботу, воскресенье сидела дома, потому что кожа дико облазила. Не сказать, что выглядишь как из фильма ужасов, но все же лучше побыть дома.

Некоторые мажут кожу кремами, вазелином, я пользовалась просто термальной водой и пару раз пантенолом смазывала подбородок и область вокруг рта, потому что в этих местах кожа была будто очень натянута и побаливала. В понедельник уже наносила обычный дневной крем (правда, один раз лицо стало так гореть, что я с перепугу чуть не полбутылки термальной воды вылила).

В целом, за неделю все приходит в норму. В итоге все эти моменты дискомфорта стоили того. Гладкая, чистенькая, обновленная кожа, цвет лица прекрасный, ушла излишняя жирность. У меня знакомые все отмечали, что выгляжу отлично.

Вывод: пилинги для меня - обязательная процедура ухода за лицом (слава Богу, никакого печального опыта за все это время не было). Поэтому вот съезжу в отпуск в теплые страны и потом обязательно запишусь на пилинг.

erfolg

Меня иногда мучает небольшой зуд кожи головы и ощущение "песка" в волосах, и ранее я делала пилинг по схеме: крупная соль + шампунь. Не делайте так, я себе отшкрябала до мяса (очень усердная), да и вымывать соль из волос - это жестокость в чистом виде. Увидела отзыв и купила пилинг для кожи головы DSD de Luxe № 1.3 Dixidox DeLuxe peeling. О пилинге для кожи головы я узнала от блогера в интернете. Ни разу не пожалела. Вещь. В составе пилинга пудра косточек абрикоса, комплекс фруктовых кислот и салициловой кислоты, растительные экстракты. Вот знаете, после использования такое впечатление, что кожа головы дышит, и волосы тоже дышат. Очень приятное ощущение. И главное, зуд пропал, просто нет желания почесывать голову, и еще небольшой объем появляется, не знаю из-за чего, но он есть.

Пилинги

Пользоваться очень просто, нужно нанести-помассировать-смыть, ничего не застревает в волосах и легко смывается. Делаю два раза в неделю. В описании заявлено, что еще и способствует снижению выпадения волос, но у меня такой проблемы нет. Советую вот такой необычный пилинг. И еще - огромное спасибо блогерам за их труд. Я бы никогда не узнала о многих действительно полезных средствах.

Cheri

У меня сухая кожа, с приходом холодов кожа на лице начинает шелушиться, из-за чего не могу пользоваться пудрой, тональными средствами. Хочу поделиться теми пилингами, которыми пользуюсь сама.

Порошковый энзимный пилинг для глубокого очищения Natura Bisse The Cure Enzyme Pre Therapy. Порошок замешиваю с водой, развожу до консистенции сметаны, наношу на очищенное лицо и хожу до высыхания. При нанесении немного пощипывает, но не критично. После смывания лицо чистое и гладкое, появляется ощущение, что шелушащаяся пленочка на коже растворилась. Возможно, энзимы или компоненты из состава пилинга и вправду разъедают отмершие частички кожи. Но через 3-4 дня кожа снова шелушится. Делаю нечасто, курсами, чередую с пилингами, приготовленными в домашних условиях. Этот нравится, так как идет глубокое очищение, во всяком случае, хочется в это верить.

Пилинги

Нравится пилинг от Виктории Бони, в интернете полно отзывов. Потребуется хлористый кальций в ампулах, детское мыло и ватные диски. После этого пилинга лицо как фарфоровое, без шелушений можно ходить почти неделю.

Пилинги

Пилинги из подручных средств:

1. Мелко помолотый кофе использую для лица. Вполне подходит гуща, оставшаяся после приема утреннего кофе. Средний помол беру из кофемашины на работе, т.е. жмых. Его использую как пилинг-скраб для тела, например, в сауне. Кожа после него как у младенца, гладкая и шелковистая, плюс аромат. Ощущение, что посетил спа-процедуру.

Пилинги

2. В блендере перетираю овсяные хлопья до мелкого помола. При прыщиках смешиваю с содой и солью экстра. После пилинга для лица стараюсь наносить глиняную маску, чтобы подпитать кожу минералами.

Irisse

Расскажу о пилинге Rose De Mer от Christina - разглаживание рельефа и лечение постакне.

Пилинги

У меня кожа жирная, склонна к образованию рубцов. Поэтому после излечения акне резко встал вопрос: а что, так и будет? Неровный рельеф, вмятины были местами, не сильно плохо, но заметно, плюс пятна. В общем, акне уже нет, но кожа далека от идеала. По совету косметолога попробовала пилинг Роз де Мер - Коралловый пилинг от Christina. Это профессиональная "салонная" косметика из Израиля, в интернете о ней много информации, но в двух словах это механический пилинг с частицами кораллов и лечебных трав. Его можно делать легким, средним и для особо смелых - "посильнее", так сказать, глубокий. Я делала средний, близкий к глубокому.

Процедура сводится к тому, что определенное количество вещества с некоторым усилием и длительностью втирается в кожу. Ощущения, конечно, не самые приятные, но терпимо. Хотя требуется пройти курс из нескольких процедур, я делала два раза с перерывом месяца в три. Результат потрясающий - так разглаживается рельеф, просто волшебство! Но его надо делать на кожу без гнойничковых высыпаний, иначе можно разнести заразу по всему фэйсу. К тому же, как я позже узнала, высыпания - это естественный возможный процесс послепилингового периода. Для меня это самый большой минус. Пара-тройка мелких высыпаний у меня было после него, но не критично.

Сразу после пилинга кожа как будто вы на солнце перележали - подтянутая, ровная, но красноватая. Далее четыре дня нужно сидеть дома, поскольку вид совсем не эстетичный: первые два дня кожа заметно красная, покрывается корочкой, следующие два (или даже три) дня эта корочка слазит кусками - кожа сильно шелушится, ее нужно интенсивно кремом обрабатывать. Шелушения легко скатываются и удаляются при умывании. Руками не сдираем, этот верхний слой сам постепенно сойдет. Зато после всего стресса получается такая кожа, что просто загляденье! Лично мне этот пилинг очень помог: и рельеф заметно выровнялся, а цвет и подавно, застойных пятен как не бывало.

Elis

Могу рассказать о своем опыте химического пилинга (гликолевой кислотой). Вид пилинга: срединный. Делался на коже лица препаратами фирмы Mene&Moy System.

Пилинги

Перед срединным пилингом мне делали три поверхностных химических пилинга препаратами этой же фирмы с периодичностью раз в неделю. Кроме того, в течение месяца в качестве подготовки перед срединным пилингом необходимо было пользоваться кремом Mene&Moy System Осветляющий крем для лечения гиперпигментаций кожи Phytic Acid Cream. Я так понимаю, что все это обеспечило еще лучший результат, поскольку значительно истончило кожу. Кому интересно, после поверхностного пилинга выходишь от косметолога с очень красным лицом, но на следующий день лицо, как правило, уже белое, только кожа шелушится (хотя это неудивительно, ожог все-таки).

Сразу оговорюсь, что химический срединный пилинг был альтернативой лазерной шлифовке кожи, которая, в свою очередь, была выбрана для устранения рубцов и шрамов на лице, образовавшихся после заживления разных воспалительных образований и после многочисленных механических чисток лица (да-да, девочки, от ногтей косметолога после механической чистки на проблемной коже остаются очень сильные шрамы, так что рекомендую такую чистку полностью заменить на вакуумную. Но я раньше этого не знала и почему-то о последствиях не задумывалась, поэтому что имеем, то имеем...).

Так как врач, к которому я пришла на лазерную шлифовку, сам порекомендовал мне химические пилинги, видимо, решив, что случай у меня не такой запущенный, а лазер - штука серьезная, и заживление после него несколько месяцев занимает.

Итак, сама процедура срединного пилинга занимает примерно один час. Сначала мажут всякие подготовительные препараты, и только потом саму кислоту. Время воздействия кислоты от силы занимает три минуты. Жжет она безумно, боль ужаснейшая. Ну, представляете, ваше лицо натирают кислотой... Благо все очень быстро заканчивается. А главное, что результат стоит всех мучений.

Выходишь с пилинга с ярко-красным лицом - как светофор, даже ярче. У меня заживала кожа в течение ровно одной недели. Пришлось всю неделю не работать, дома сидеть. Но если и выходила куда-то, то маску медицинскую марлевую надевала. А что делать? Первые дни лицо просто красное, а затем кожа покрывается одной большой коркой. Интересно, что в этот период даже разговаривать сложно, потому что все лицо стянуто, а если кто-то насмешит, то это еще и больно. В итоге этот сожженный верхний слой кожи отваливается лохмотьями. Всю неделю нужно активно мазать лицо кремом "Дардиа Липо крем" (для сухой кожи лица).

Пилинги

Прошла неделя, кожа слезла, что мы видим под ней? Кожу младенца! Вот реально, результат превосходит все ожидания! Так как рубцы и шрамы были сильными, то мне пришлось делать три таких пилинга с интервалами в три месяца. А потом еще четвертый сделала через полгода или год, не помню уже. А потом и пятый. Хотя врач сказала, что три - это максимум. Теперь я понимаю, почему. Как я подозреваю, если будешь делать чаще, то кожа слишком истончится, и в итоге будет только хуже, потому что она станет сухой и подверженной разным болячкам. Уж не знаю, из-за пилингов или нет, но сейчас кожа у меня дико сухая, а раньше была дико жирная. И один раз даже появился демодекоз на ней. То есть, все хорошо в меру, слушать врача дерматокосметолога надо. И четвертый пилинг делать года через два, не раньше.

Но самое приятное, что пилингами была достигнута главная цель - рубцы и шрамы исчезли. Не сказать, что следов их пребывания не видно вообще - видно, конечно, если присмотреться, но и рубцы, надо сказать, были серьезные. Так что всем рекомендую. Если есть вопросы, с радостью отвечу.

И еще, пилинг советую делать только в крупной клинике или салоне, любой непрофессионализм отразится в итоге на вашем лице, ведь если косметолог передержит на каком-то участке кислоту, там в дальнейшем будет рубец. У меня появился так один маленький рубчик в районе виска, так как в этом месте был сильный ожог, и он заживал дольше одной недели.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: Пилинги

19:05, 7 октября 2013

Комменты 159

Комментарий был удален

Аватар

Сколько здесь рецептов! Все и не перепробуешь )))

Аватар

мне хорошо пилинг скатка. Наношу прозрачный гель на 3 минуты. Затем массирую и ороговевшие частицы скатываются. Потом бывает страшно к лицу прикоснуться , кажется что новая кожа оголенная такая чувствительная

Аватар

А я вот хочу поблагодарить ту сплетницу /ник не запомнила/, которая посоветовала энтеросгель в качестве пилинга. Мне нравится. Время от времени использую, для моей чувствительной и склонной к куперозу коже подходит.

Аватар

дома пользуюсь в основном пилингом холи лэнд (если уж на то пошло, то и не только ХЛ. вообще, надо сказать, что пилинги именно у израильской косметики просто отличные и очень эффективные). Гликолевые пилинги делаю курсами два раза в год - но это уже у врача, понятно. Дома еще пользуюсь guinot и payot - тоже очень неплохие, но эффект заметно похуже, чем у израильских марок.

Подождите...