Сегодняшний пост в рубрике "Косметичка Сплетниц" посвящен теме бронзеров и темных пудр. Блогер Kykyshka-boltyshka собрала мнения читательниц об этих средствах, которые используются для коррекции лица и наносятся на части лица, которые необходимо зрительно уменьшить.

Skarletty

Когда я начала писать отзыв, то выяснила, что вообще-то самим бронзером я не пользуюсь. Объясню, в чем секрет: пару лет назад я попробовала у сестры, как мне показалось бронзер. Он очень хорошо лег на кожу, так красиво: смуглый оттенок с мерцанием. Я пошла в магазин, чтобы тоже прикупить себе такую вещь. Оказалось, что та баночка, на которую я претендую - вовсе не бронзер, а пудра. Но, как сказала консультант, её используют и в других целях.

Я и купила себе пудру (подразумеваем - бронзер) более темного оттенка, намного темнее, чем моя кожа. Пользуюсь сим чудом только летом, причем не только как бронзером, но и как румянами, тенями. Очень удобная вещь в хозяйстве, спасает "на раз-два". Если идешь в гости с ночевкой, то не надо брать с собой толпу средств - есть одно, и используешь его по всем фронтам.

Это пудра/бронзер/тени фирмы NYX, с SPF 10. В общем, я довольна.

Бронзеры

buratinka

Я блондинка, кожа очень светлая и тонкая, поэтому лицо от солнца прячу. Для того, чтобы не было разницы в тоне кожи между телом и лицом, я наношу пудру, только надо кисть широкую брать. Пудра действительно хороша, но в летний период.

Называется она Guerlain Terracotta Light № 1. Действительно очень подходит для натуральных блондинок - я имею в виду девушек со светлой кожей. Конечно, ее хорошо использовать именно летом и когда все остальное тело хорошо загорело. Тогда можно наносить тонким слоем на всё лицо, смотрится отлично. Иногда её использую как румяна на скулы, при макияже в светло-коричневых тонах (тоже смотрится замечательно). Вообще, мне у Guerlain пудры очень нравятся, особенно метеориты (всегда их использую и зимой, и летом) и терракота!

Бронзеры

chubabria

Я раньше считала лучшим бронзирующим средством Chanel, из-за карамельного запаха и увлажнения. Неделю назад передумала: все те же свойства у Fresh minerals, только на коже совсем не пахнет! В тубе еще есть слабый приятный аромат, но на коже - нисколько, и для меня это важно.

Вот описание: Жидкая выравнивающая основа для загорелой кожи, SPF 20. Увлажняющий флюид с легким оттенком загара. Прекрасно выравнивает кожу, придает оттенок, защищает от солнца (1700 рублей).

Бронзеры

Story

Моей бронзирующей пудре фирмы M.A.C. уже около трех лет, а она все не кончается и не портится.

Изначально я и не подозревала, что мне, белоснежной от природы, нужен бронзант, пока однажды не сделала профессиональный макияж. Эффект бронзирующей пудры произвел на меня большое впечатление, да и мастер сказал, что таким образом мое лицо становится визуально стройнее.

Теперь по прошествии лет могу сказать, что данный бронзант привлекает меня тем, что он не дает блеска, он матовый, и не придает "грильности" лицу - то есть, никакой рыжины. Моему светлокожему лицу трудно с ним переборщить, потому как его надо совсем немного. Запах отсутствует как таковой. И, впрочем как и вся косметика МАС, устойчив, то есть хватает с утра до вечера без поправки макияжа.

Данный бронзант 3 года назад стоил 75 евро. Надеюсь мой отзыв будет полезным.

Бронзеры

frau Malaeva

Не знаю, будет ли кому-то интересна моя пудра не из самых дорогих. У меня "бронзанта" никогда не было - считала некоторым собственным баловством, но очень хотелось. Поэтому купила бронзант в Faberlic - случилась акция на эту пудру и серьёзная скидка. Ну и вот, теперь живу и радуюсь!

Пудра визуально темновата, но на коже выглядит абсолютно естественно, без каких-либо оранжевых подтонов. Она практически матовая: хоть производитель и заявляет про светоотражающие частицы, но их я не нашла, как ни старалась. Да это и хорошо, так как вид создаётся просто естественной тени. Пудра очень плотно спрессована ("запеченная"), и помол мелкий, при нанесении не получается крошек, растушевывается отлично, используется крайне экономно. Пигмента достаточно, цвет при желании можно создать яркий, румянцеподобный. Для дневного использования - идеально. По какому-нибудь торжественному случаю, если хочется, можно добавить что-то сверху. Запах еле уловимый, пахнет какими-то специями, достаточно приятно и ненавязчиво.  Из минусов - ни кисти, ни спонжа, ничего, чем можно было бы наносить "с ходу".

P.S. К сожалению, пудра в том виде, в котором ее купила я, снята с производства.

Бронзеры

Gua

Привет! Пользуюсь только бронзером Dior (002 honey tan), он меня полностью устраивает. Понравится не всем, т.к. он с блестящими частичками, но их видно только на солнце. Пробовала Бенефит - не могу сказать ничего плохого, лежит в косметичке, иногда заменяет тени.

Не понимаю, почему все так настороженно относятся к бронзерам. Хорошая кисть (я использую Make Up For Ever 24s для румян или маленькую плоскую из-под пудры Clinique), смахнуть лишнее и нанести чуть меньше, чем хотелось бы -  вот и все секреты здорового и сияющего цвета лица.

Еще нужно срочно покупать бронзер Nars, Laura Mercier - слышала много хороших отзывов, кажется, на Сплетнике тоже. Из конкретного - косметичка советует у Nars знаменитую Laguna.

Бронзеры

Еще несколько комментариев к нашим постам-запросам.

Nagasari

Я тоже белая и плохо загораю. Наверняка у Вас и кожа имеет нейтральный, холодный/розовый подтон - это широко распространенный типаж в наших широтах.

Тут главное, чтоб бронзер без "гадкой рыжинки" был - Taupe от NYX настолько хорош, что многие визажисты его не меняют на что-то из профессиональной косметики. Мне нравится бронзер от bareMinerals - очень естественно оттеняет объем лица и придает здоровый вид.

Бронзеры

azoloto2  

Бронзирующая пудра Nouba "Bronzing Earth Powder" - шикарная вещь, ложится красиво.

Бронзеры

Ну и напоследок - шпаргалка для нанесения бронзеров.

Бронзеры

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: Бронзеры

19:21, 12 августа 2013

Комменты 65

Комментарий был удален

A

модно еще вот такой вариант периодически делать - http://kosmetikathann.ru/

Аватар

спасибо за советы

Аватар

Я обожаю бронзеры от dolce&gabbana, у меня 2 красивые лимитки, леопардовая и кружевная. Очень деликатные, слегка подсвечивают кожу. Пользуюсь каждый день и не нарадуюсь)

Аватар

не пользуюсь бронзерами и прочими скульптурирующими приблудами, потому что у меня и так худющее лицо и высокие скулы, поэтому бронзеры и тыды мне сильно возраст прибавляют - я сразу начинаю выглядеть стервозной женщиной-вамп лет эдак 35, что не радует. так что мой предел - хайлайтеры (для замазывания следов ночного образа жизни)))

Подождите...