И снова наши Сплетницы делятся секретом идеального парфюма и любимыми предпочтениями в ароматах.

ROXIE

Очень люблю сладковатые ароматы, но при этом, чтобы была соблюдена грань, и запах не был бы приторным. Я не знаток классификаций, но так называемые пудровые нотки - моё всё! Итак, пятерка ароматов, которыми я на протяжении нескольких лет пользуюсь в зависимости от настроения:

1) Noa Cacharel
2) Fan di fendi (Fendi)
3) Hugo deep red (Hugo Boss)
4) Flower (Kenzo)
5) Beat (Burberry)



JOKE

Я парфюмоман, у меня всегда стоит много абсолютно разных ароматов, и я каждое утро трачу некоторое время на решение: как же мне хочется сегодня пахнуть.

Но много лет, с самого выпуска этого аромата, у меня всегда стоит Pure Poison Dior, на пятом флаконе (50 мл.) этого аромата я перестала считать и сопротивляться, видимо, абсолютно мой.

Недавно нашла еще одну любовь - Molecules Escentric 01.



Это абсолютно необычный парфюм: некоторые из Molekules совсем не имеют запаха, мой имеет едва уловимый древесный аромат с запахом ириса и лайма. "Фишка" этого парфюма в том, что он, попадая на кожу, усиливает ваш собственный индивидуальный и неповторимый запах тела. Мои знакомые, все без исключения, характеризуют эти духи как "сексуальные", и я уже не удивляюсь, когда незнакомые люди в магазине или на сервисе, клиенты на работе все же решаются спросить, что у меня за парфюм.

Orhe

Я безумно люблю аромат Precious Pink от Sergio Taccini. Нежный,свежий...такой, как я люблю.

А вечерний вариант - Eclatante от Quadro. Он действительно сводит с ума.



colnce

На сегодняшний день, мои самые любимые это Paco Rabanne Lady Million. Аромат яркий, не надоедает за день, а главное стойкий!



Держится целый день, и когда заходишь к кому-нибудь на работе, все коллеги отмечают, что аромат мне подходит, он такой же как и я!!! А я яркая и веселая!

Мой секрет нанесения духов это, обязательно, за ушки, и, если волосы распущены, то вовнутрь (если правильно объяснила), когда идешь по улице, и волосы развевает ветер, легкий аромат всегда заметен окружающим.

ezhik

У всех, наверное, есть любимый парфюм, который идеально вам подходит. Для меня такой парфюм - это Burberry for Woman, классический. Вообще мне нравятся сладковатые запахи, пользовалась различным парфюмом, но всегда возвращаюсь к моему любимому "Берберри", это просто бомба!



Именно с этой туалетной водой мне буквально не дают прохода: молодые мужчины порой подходят ко мне в общественных местах и спрашивают, что это за духи, потому что этот аромат напоминает им что-то из детства. Мужчинам постарше этот парфюм напоминает 80-е годы (честно говоря, не знаю, может быть, он вышел в 80-е или был особенно популярен в это время). Короче, однозначно - мой аромат!

vera2vera2

Думаю, что многие знают эту маленькую хитрость, но если есть девушки, которые о данном способе применения духов не слышали, рада буду поделиться.

Перед поездкой в отпуск необходимо приобрести себе какой-нибудь новый аромат, который возьмёте с собой и будете во время путешествия пользоваться преимущественно им.

Наша память на запахи "срабатывает" очень хорошо, поэтому, когда вернетесь домой, при использовании "отпускных" духов будете не только наслаждаться ароматом, но и невольно окунаться в атмосферу чудесных беззаботных дней, которые провели вне родных стен.

frau-malaeva

Честно сказать, я парфюм от таких производителей одежды как Mexx, Puma, Adidas особенно не понимаю ... Такое если и покупаю, то на раз, когда нужно что-то простое, ежедневное, без каких-либо изысков. Зашла, купила, использовала, забыла. Вот и Black я купила позапрошлым летом именно так. Недорого, сгодится на каждый день, и на работу, и куда угодно.

Даже не принюхивалась к нему особо в магазине - пахнет неплохо, не кислит сильно, химией в нос не бьет, беру. Ура, купила. Но после недели использования поняла, что это очень приятный аромат, не просто "а, ладно, сгодится". Он оказался весьма интересным, несмотря на цену, бренд и прочее.

Начало у Black, по моему, не слишком оригинальное: фруктово-ягодное, сладенький абрикос, груша, цитрусовая кислинка (мой нос утверждает, что это грейпфрут), ну и экзотический фрукт, который я не распознала. Ну, как у многих - компоты-то в моде. А дальше уже интереснее: на смену им пришла фрезия и Он – мой любимый пион. Много белых пионов с их приятным, нежным, свеже-сладковатым запахом, как будто охапка целая их где-то рядом. Ну и дальше ванильно-сандалово-деревянистая нота. Надо отдать создателям должное: ваниль не выпирает и в нос не бьет. Есть небольшой шлейф, и шлейф приятный.



Особой навороченности в нем нет, но и назвать Black простым у меня не повернется язык. Для меня он добротный, ежедневный, цветочно-фруктовый аромат, подходящий для любого времени года, за исключением, пожалуй, сорокоградусной жары. Black хорош еще тем, что в хорошем смысле универсален - и для дневного времени подойдет, и летним вечером будет уместен. Просто днем его поменьше наносить, а вечером - на пару "пшиков" больше. Стойкость у него "на троечку", но для цены его и концентрации (у меня туалетная вода) - неплохой результат. Так что прописался у меня Mexx Black надолго. И пользуюсь я им вне зависимости от сезона, по настроению, так сказать.

DARKLY

Здравствуйте, у меня сразу несколько любимых ароматов, пользуюсь конкретным в зависимости от настроения. Итак:

1. Moment De Bonheur от Yves Rocher. Моя последняя любовь, он обалденный, добыла пробник в каком-то журнале и влюбилась мгновенно.

2. Masaki Fluo. Любимый грейпфрутик, необыкновенно цитрусовый и бодрящий.

3. Salvador Dali sea & sun in Cadaques. Очень нежный и лёгкий аромат. В нём действительно есть и море, и солнце. Одна беда, держится недолго.

4. Snoopy Let`s Mango. Первые духи, которые я себе купила. Пахнут очень приятно, свежо и не слишком сладко, но быстро выветриваются

Мне ещё Acqua di Gio нравится, но я ими ни разу не пользовалась, только понюхала, так что в расчет не беру.



Vitashka

Я парфюмерный маньяк! Когда подружки приходят в гости, первым делом бегут смотреть, что новенького "понюхать". Не буду утомлять перечислением и описанием всех ароматов, их действительно много, остановлюсь на нескольких самых-самых. Сразу оговорюсь, что парфюм я подбираю под одежду. То есть если я в цветастом сарафане и сандалиях, то это будет La Perla j aime les fleurs, а вот если в кедах и джинсах, то, возможно, WOOD Dsquared. Время года тоже влияет на мой выбор.

Итак, на первом месте мой любимчик на все времена - Flower by Kenzo. Уверена, многие этот аромат знают. Очень стойкий, как и все парфюмы Kenzo. Небанальный для цветочного, слегка терпкий, но нежный.

Следующий в списке ELLE YSL. Аромат своеобразный, с ярковыраженными нотами перца и древесными нотами. "Одеваю" его только на выход.
Un Jardin Apres La Mousson Hermes. Один из тех ароматов, который открываешь для себя не сразу. Первая реакция на него была: "фу, гадость!!!!", а потом я без него жить не могла. Такая интересная горчинка, природный аромат, действительно пахнет Индией, как и обещали.

Dance with Givenchy пудровый, нежный. Идеален для свиданий, и вообще, очень нравится всем мужчинам. Рекордное количество комплиментов было мной получено именно с Dance.

И в заключение еще один любимчик - Tresor Midnight Rose Lancome. Необычайный аромат, сладко-свеже-цветочный. Раскрывается на моей коже запахом малины.



gabriellesolis

Жизнь свою без духов не представляю, приучила любимая бабуля с малых лет. Еще малышкой показывала, что нужно делать по капельке на запястья и за ушки – и этого будет вполне достаточно для того, чтобы шлейф прекрасного аромата следовал за тобой весь день! А вообще я всегда беру к духам/туалетной воде – крем для тела этой серии. Кожа ароматной и нежной на ощупь.

На данный момент, на первом месте несомненно находятся духи Acqua di gioia Giorgio Armani. Аромат очень дерзкий, запоминающийся. Мне настолько нравятся эти духи, что я действительно кайфую от них! Если одним словом охарактеризовать аромат, то этим словом будет "вкусный"!



На заслуженном втором месте Coco Mademoiselle Chanel. Именно ими я воспользовалась в день свадьбы, и невероятно этому рада, потому что теперь, когда я ими пользуюсь, вспоминается самый чудесный день моей жизни (вот такой якорёк), аромат невероятно женственный, но не тяжелый!



И не могу не отметить Chanel Allure. Когда муж подарил мне эти духи, я очень удивилась (достаточно тяжелый аромат для молодой девушки), но со временем я поняла, что если ты собираешься на деловую встречу, этот солидный аромат – беспроигрышный вариант! Я не знаю почему, но он производит такое впечатление на людей (особенно мужчин), что иногда даже неловко становится.



"Самый летний аромат" в моём личном рейтинге – это Chanel Chance.



Ну и небольшим экспериментом был аромат Escentric Molecules Molecule 01. Аромат меняется в течение дня (насколько я поняла, в зависимости от температуры тела) – достаточно смелый вариант. Пользовались вместе с супругом.



AnnaAngel

Я не люблю резкие запахи, не люблю слишком приторные, люблю чуть сладенькие или свежие, но мягкие. Любимая нотка у меня – ваниль.
Набор моих духов:

1. Gucci Flora By Gucci. Пользуюсь редко, иногда на вечер.
2. Armani Code.Так же иногда брызгаюсь вечером, на выход.
3. NinaRicci Paradise De Nina 2010. Брызгаюсь иногда, на работу.
4. CHANEL "Chance Eau Fraiche. Этот аромат отличается от всех остальных, это запах свежести и моря, по моему мнению. Пользуюсь под настроение.
5. Bright Crystal Versace. Пользуюсь крайне редко, когда все ароматы надоедают.
6. Самый главный и самый мой любимый это Kenzo Amour, без него я не представляю своей жизни, пользуюсь каждый день и не замечаю этого запаха на себе. Это и считается первыми признаком, что духи именно твои!

Наношу так же, думаю, как и все, на запястья, где солнечное сплетение, на шею и обязательно на волосы! Именно они сохраняют запах весь день.

Как я уже и говорила, когда запах твой, то ты его не замечаешь. Вот я когда наношу Kenzo Amour, то мне кажется, что от меня ничем не пахнет. А на работе, кто пришел позже меня, уже знает, что я на работе, потому что по коридору, говорят, идет шлейф моих духов. Я сто раз принюхивалась, нет такого, хоть убей!

Покупать стараюсь, духи только в duty free, так хоть есть какая- то гарантия, что они настоящие.



Краткая история про запахи. Есть у меня один знакомый, друг брата. Так вот, он прожил с женой восемь лет и развелся с ней из-за того, что ему не нравился ее запах. Вы не думайте, она ничем плохим не пахла, просто он говорил, что это не его запах, и все тут. И в итоге даже общая дочь это не переселила, развелись. Ко мне же он давно проявлял неадекватное поведение, я замечала, что подойдет как-то исподтишка и замирает, потом после одного случая я поняла, что он делал. ОН МЕНЯ НЮХАЛ. Стою я, что-то готовлю, а он как подойдет сзади и резко так мне в волосы уткнется и резко как в себя втянет носом. Потом волосы взял и давай обнюхивать. Я шарахнулась, так как вообще не ожидала, и сказала, что он больной, это я мягко передаю. Тут он и признался, что мой запах, оказывается - это "его запах". Потом долго ходил и стонал, чтобы я замуж за него выходила, но увы, мое сердце принадлежало уже другому!

Это не единственный случай, когда меня "обнюхивали" представители мужского пола, видимо, и правда, "путь к мужчине лежит через желудок", а так как основная нотка моих духов - ваниль, то я у них, видимо, ассоциируюсь с пироженкой.

Выражаю огромную благодарность всем Сплетницам, которые принимали и принимают участие в создании и обсуждении выпусков нашей рубрики.

Оставайтесь красивыми и здоровыми!

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: Любимый парфюм, часть II

23:19, 28 августа 2012

Комменты 112

Аватар

У меня 3 сверхлюбимца - Фрака Пиге, Теорема Фенди и Номер 4 Джил Сандер.

Аватар

Мой любимый парфюм Cloe. Наношу его даже перед сном. Жаль ни у кого не увидела его в списке

G

Мои фавориты это- Armani Privе,Stella McCartney,viktor& Rolf,Kilian, jo malon

Аватар

Kenzo Amour - мой аромат!

Аватар

Мои фавориты на сегодняшний день: Bvlgari Omnia Crystalline и Chloe eau de parfum (розовые)

Подождите...