Сегодняшний выпуск Косметички посвящен миру ароматов. Чувственные, сладкие, терпкие, свежие, пудровые, деликатные ванильные, легкие, фруктовые и цветочные...

Какие же ароматы выбирают наши Сплетницы?

Tofsla-and-Vifsla

Духи, ну вот именно духи, я не покупаю, ибо вывести из одежды этот стойкий запах стоит трудов, поэтому предпочтение отдается туалетным водам. Из любимых:

Givenchy Play for her
Приятный сладковатый запах, легкий и не резкий. Эти духи любимы мною всей душой, поскольку из категории цепких, то есть держатся на мне больше, чем полчаса, а это что-то да значит. Официальное описание гласит, что аромат "играет свежестью бергамота, сочностью белого персика, апельсиновой цедрой, сладким горохом и глубиной мускуса", могу сказать, что мне еще слышится запах ванили.

Jimmy Choo Eau de toilette
Чуть более строгие, чем Givenchy Play, сладковатые, но не приторные. Основная нота – тигровая орхидея. Очень приятный запах, но более вечерний, соблазнительный.

Из менее строгих ароматов, таких, которыми можно пользоваться с утра, отдаю предпочтение:

Marina de Bourbon Fleur de Lys и Кельнская Вода - Зеленый Чай от Yves Rocher
Для меня оба эти аромата очень схожи. Такие запахи я называю "прохладными" – свежие, с нотами растений, но не цветочные и не сладкие, очень легкие и летние. Зимой пользоваться ими не тянет.



Из негативного опыта:
Иногда обоняние подводит и, заходя в парфюмерный магазин, я выхожу оттуда с совершенно неподходящим мне запахом, и, воспользовавшись им, впадаю в ужас на тему: "где-был-мой-нос-когда-я-это-покупала?".

Etra Etro Etro
Мрак. Если в аду пользуются духами, то только этими. Сухой, неприятный запах, резкий и горьковатый, отдает лекарствами. Стойко ассоциируется у меня с запахом из шкафчика, где в детстве хранились таблетки и травки.

Сhanel №19
Строгий и классический аромат, но, к сожалению, категорически мне не подошел. Воспользовавшись "девятнашкой", я весь день пахла одеколоном "Ландыши", и никак иначе. К счастью, парфюм приглянулся моей маме, и на ней "звучал" просто изумительно. Скорее всего, для таких ароматов нужно быть постарше.



ancora85

Не знаю, с чем это связано, видимо, особенность моего организма, но мне не подходят почти все духи. Даже те, что могут безумно понравиться в магазине, или на ком-то. Стоит только нанести - и через какое то время начинается отторжение...

Поэтому я очень рада, что в далеком 2004 году я впервые "услышала" аромат Gucci Eau de Parfum II. Сначала на маме лучшей подруги, а потом, еще будучи студенткой, я купила их себе сама.

У этих духов цветочно-фруктовый аромат. На мой взгляд, с кислинкой. Еще немного с хвоей. Многим со стороны кажется, что он пахнет вишней или малиной, хотя их нет в нотах. Я ношу его круглый год, но лучше он раскрывается все-таки в холодное время года. Становится немного "колким", свежим. В нем сильнее раскрываются ноты черной смородины и кедра. Он не тяжелый, не восточный, но и тупо сладко-фруктовый. За это я его и люблю. В общем, вот он мой идеал и моя единственная любовь!



Pfiff

Духи - наверное, единственная косметика, которая всегда (!) на мне присутствует. Вот уже десять лет я ношу Kenzo Parfum d´Ete. Ему отдано мое сердце. Почему-то мне кажется, что именно этот Kenzo - мужчина, несмотря на нежнейший аромат ландышей. Время от времени изменяю ему с другими, модными ароматами, но очень скоро возвращаюсь именно к моему Kenzo.

На других он может показаться резким, а иногда даже и тошнотворным. Уж не знаю, либо они с количеством преувеличивают, либо и правда кого-то аромат "принимает", а кого-то "отвергает". Так говорит моя мама, которая тоже любит и всегда любила только один аромат - cherutti 1881, нежно пахнущий пудрой  Lancome. Так я его определила.

Был у меня один мой хороший друг, мужчина (три года бок о бок проработали в одной лаборатории). Однажды он позвонил мне неожиданно, через пару лет, после того как уехал за границу, чтобы сообщить, что я его каждый день преследую в трамвае на другом конце света. Оказывается, каждое утро, в одно и то же время, когда все едут на работу, с ним в трамвае едет женщина, которая носит "мой" аромат. Он рассказал, что первое время, "краем носа" на долю секунды почувствовав знакомый аромат, непроизвольно искал меня в трамвайной толпе. Начиная принюхиваться, терял запах и думал, что почудилось. Но через какое-то время вычислил молодую женщину, в чьем присутствии он вспоминал обо мне. Было очень волнительно и приятно.



Stella – 66

В Косметичке я участвую редко, но эту тему уж никак не могла пропустить! Честно признаюсь, я – парфюмерный маньяк или парфюмоголик. Потому что, даже отправляясь в путешествие, я в первую очередь думаю не о том, как я буду загорать на пляже и купаться в море, а о том, как я прикуплю себе новые духи на Duty Free.

Есть у меня еще одна странная особенность: я не могу покупать одни и те же духи, несмотря на то, что свой аромат я давно нашла. И дело даже не в том, что мне хочется собрать как можно больше ярких флакончиков, а просто мне необходимо иметь как минимум три аромата (сейчас их семь), хотя многие друзья уверяют, что все они у меня похожи. Скорее всего, так и есть. Потому что, когда я покупаю новые духи, все в один голос говорят: "ну, это в твоем духе".

Итак, начнемс:
В 14 лет в одном из журналов мне попался пробник с духами Moschino I Love Love. С тех самых пор эти духи всегда есть в моем парфюмерном арсенале и в сумочке. Обожаю этот запах, он очень жизнерадостный и свежий, на мой взгляд. Некоторое время я ими совсем не пользовалась, потому что у каждой второй были такие духи, зато за это время я успела поэкспериментировать с ароматами и вновь вернуться к своему самому любимому.

Дальше мне бы хотелось посоветовать еще несколько ароматов для тех девушек, которым, предположим, нравится аромат Moschino, но им бы хотелось попробовать что-нибудь новенькое. Составляющие я расписывать не буду, так как это займет слишком много места.

Очень похож с Moschino аромат Dolce Gabbana Light Blue, которым я тоже одно время пользовалась, но мне он показался более навязчивым. Любительницам сладковатых цитрусовых ароматов я бы также посоветовала аромат Moschino Funny, который очень похож на I Love Love, но он более свежий и легкий. Мне приходилось, грубо говоря, литрами поливаться, чтобы аромат был слышен. Также с ними схож аромат Dior Addict 2.

Любителям сладких ароматов, но не приторных, также советую аромат Escada Rockin'Rio. В нем меньше цитрусовых нот, но гораздо больше тропических, даже цветочно-фруктовых. Вообще эти духи подходят веселым и ярким девушкам, и по цене они более демократичны.

К такой же категории относятся духи Salvatore Ferragamo Incanto Charms, но я от этого запаха начинала сильно уставать где-то часа через два. Miss Dior Cherie, мне кажется, тоже можно отнести к этой категории.

Этими духами я пользовалась в 14-17 лет. Потом мне захотелось иметь более взрослый аромат и я приобрела духи Nina Ricci Nina. Когда-то давно я читала, что женщины-вамп обычно приобретают духи в красной упаковке, брюнетки отдают предпочтение зеленым и коричневым цветам, а блондинки предпочитают розовый и голубой цвет. Я, видимо, старалась эту теорию опровергнуть и купила духи в красном флаконе. Но позже мне этот сладковато-яблочный запах надоел, и я опять стала совершенно инстинктивно покупать духи в голубой упаковке. Но перед этим прикупила духи Estee Lauder SENSUOUS, но они, на мой взгляд, все-таки подходят более состоявшимся и взрослым женщинам.

Духи Moschino I Love Love практически всегда соответствуют моему настроению, но ими я пользуюсь, когда иду в гости или на вечеринку. На каждый день у меня духи Lancome Tresor in Love, Carolina Herrera CH L`Eau и какие-нибудь ароматы от Yves Rocher.

Если иду на какое-нибудь очень пафосное мероприятие или на собеседование, то пользуюсь ароматом Carolina Herrera CH. Дальше мой "козырной туз", от которого кружит голову не только у меня, но и у окружающих. Этим ароматом я пользуюсь только когда иду на свидание.

Мой самый любимый аромат после Moschino – это Lancome Hypnose Eau Legere. В буквальном смысле с ума схожу от этого запаха.



AnnaSophia

С детства не люблю сладкие запахи, всегда пользуюсь духами, которые острые, терпкие, но не сладкие. Уже давно пользуюсь только двумя запахами. Дневные у меня La Prairie Gold. У них очень своеобразный запах, и мне нравится то, что они очень стойкие. Вечерние духи или духи "на выход" - это мой man magnet Amouage Dia. Арабские духи, которые сначала были сделаны для султана Омана, а потом их начали продавать только в Саудовской Аравии.



У нас они продаются в маааааленьком деревенском магазинчике, где их по какой-то странной причине (духи не дешевые и довольно специфические) всё время разбирают. Последний раз мне привезла их подруга из Эмиратов, там их делают на масле. Запах тот же самый, но держится еще дольше. Запах их я не могу передать, но на эти духи мужчины почему-то слетаются как мухи (может, арабы туда что-то добавляют?). Из всей линии Amouage мне Dia нравятся больше всех. Они довольно лёгкие, но при этом не сладкие и не цветочные. Кстати, бутылка у Amouage такая же необычная, как и запах; она отделана золотом.

Lytaya

Первую туалетную воду Christian Dior Dolce Vita подарил мне папа, но они мне не понравились. Маме он подарил Kenzo L`eau par Kenzo, мы с ней махнулись! С тех пор это мой самый любимый аромат. Потом папа опять маме подарил духи, которые я тоже забрала - Cacharel Eau de Eden. Я как раз училась в универе, и один парень постоянно подходил, нюхал меня, было смешно. Следующий аромат был Versace Bright Crystal, потом влюбилась в Nina Ricci - Nina 2006, название точное не знаю даже. Совсем не мой тип аромата, но такой вкусный, сладкий. Недавно унюхала Dior Addict2 от Christian Dior, очень нравится.



Моя подружка всегда покупает духи в небольшом флаконе, ей быстро они надоедают. Всегда ко мне приходит похвастаться новинкой. А я пользуюсь этим, нюхаю все и выбираю. Понравились Lanvin Marry Me и Prada Candy.



sevenforevers

Вот уже лет 12 пользуюсь L'eau par Kenzo by Kenzo – в Англии они не продаются, поэтому закупаюсь в duty free сразу всей линейкой в 3-4 экземплярах: туалетная вода, гель для душа, дезик, лосьон для тела.



Способ нанесения: так как я пользуюсь и гелем для душа, и лосьоном для тела, это уже дает легкий шлейф, поэтому я просто рассеиваю духи чуть-чуть в воздухе, чтобы покрыть волосы и шею, иногда просто брызгаю на запястья и потом касаюсь ими шеи…главное, чтобы не было впечатления парфюмерной фабрики, так как к запахам я очень чувствительна, и голова может разболеться моментально.

Периодически пользуюсь чем-то еще, но проблема в том, что мне нравятся только очень легкие ароматы, и все, что мне нравится, постоянно снимают с производства, либо не продают там, где я живу: Blue by Ralph Lauren, Mat by Masaki Matsushima, Donna by Sergio Tacchini, Eau de Cartier essence d'orange by Cartier.



Этим летом, в дополнение к Kenzo, пользовалась Daisy Eau So Fresh by Marc Jacobs – очень легкий и ненавязчивый, как мне нравится.



Raton4ito

№ 1: Lancome Tresor. Это моя первая любовь, с 15 лет. Год в этот запах я влюблялась, разочаровывалась и плакала.

№ 2: Eclat_oriflame. Случайно попался флакон на глаза, кому-то в подарок был куплен мамой, но не срослось. Взяла для молодого человека, но сама оторваться не смогла. Никто ни разу не сказал, что от меня пахнет мужскими духами, очень мне шел.

№ 3: новая любовь Comme des Garcons incense avignon. Жгучая смесь масел, очень стойкие. Муж называет меня "бабушкин комод", когда я пользуюсь этими духами. В первый момент не понравились, но потом...зомбировало.

В планах купить что нибудь из ассортимента l'occitane. Опять же, наверное, мужские. Примерила на руку два аромата, что б мужу "принести" на выбор и потом подарить, да так и влюбилась в оба запаха.



AliCruise

Духи для меня - еще одни лучшие друзья девушек, наравне с бриллиантами. Я крайне категорически отношусь к ароматам, я из дома ну просто не могу выйти без шлейфа одного из любимых флаконов, иначе чувствую себя чуть ли не голой, неполноценной, как минимум.

Я не из тех, кто может часами простоять в "Рив Гош", до насморка "занюхиваясь" и выбирая себе духи, у меня есть несколько любимцев, которые ни на что другое новое я менять не собираюсь.

Мой вечный и бессменный номер один - Coco Mademoiselle от Chanel. Это была любовь с первого "нюха". Пользовалась и духами, и парфюмеркой - в бесконечном восторге. Понимаю, что это слишком распространенный вариант, но все равно очень ревностно отношусь, когда кто-то рядом носит такой же. Знакомые часто отмечают, что за несколько метров уже чувствуют тонкий шлейф от меня, и у меня на лице расползается дурацкая самодовольная улыбка - я горжусь, что пахну "Шанель". В принципе, не понимаю, как можно не любить ароматы от величайшего, по моему нескромному мнению, дома моды.

Мой номер два - Burberry Body от Burberry. Это тот аромат, в котором я чувствую себя уютнее всего. Если "Шанель" - это что-то королевское, то Body я могу брызнуть и дома, чтобы радоваться жизни и в халате. Перед знакомством с ним думала, что будет что-то удушливо-вульгарное, судя по названию, но нет, аромат очень теплый, хочется завернуться в кашемир и пить чай, вообще он меня, скажем так, настраивает на "британский лад".

Номер три - Tresor In Love от Lancome. Вообще, он мне достался случайно в качестве пробника. Изначально ходила вокруг да около его "собрата" Midnight Rose (хотела пахнуть, как Эмма Уотсон), но тот оказался чуть приторным для меня, а этот - в самый раз, в меру сладкий, легкий и ничего не значащий.

Это и есть моя "золотая" тройка. Кроме того, по настроению пользуюсь Rock'n'Dreams от Valentino, Miss Dior Cherie (исключительно летом) от Dior, Royal Desire от Christina Aguilera.

Продолжение парфюмерных предпочтений - в следующем посте!

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: Любимый парфюм, часть I

21:08, 28 августа 2012

Комменты 104

Аватар

Респект девушке, которая любит Амуаж. Больше ничего хорошего не увидела в этом посте. Дольче Виту вон и ту поменяли... Мне бы папа ее подарил, так я бы его зацеловала-заобнимала))

Комментарий был удален

K

думаю для посетительниц сайта самое оно "Тройной одеколон"

Аватар

почитала вас девочки с удовольствием, позавидовала белой завистью как вы к духам относитесь. а я ни фига не запоминаю , душусь всем подряд без разбору что подарят, какой то нос нечувствительный. правда у меня с чаем нежные отношения, прям как у вас с духами, когда покупаю всегда нюхаю , и завариваю по особому чтоб аромат был. но это из другой оперы скорее "кулинарные"

Аватар

Очень нравились Into the Blue Givenchy, лимитка 2002 год. Пока были в продаже - покупала. Потом исчезли, сейчас вроде как попадаются в интернет-магазинах, но боюсь брать, скорее всего левые. Сейчас нравится Baiser Vole Cartier, Omnia Cristalline Bvlgari. Хочу попробовать Infusion D'iris Prada.

Подождите...