Во все времена одним из важных атрибутов красоты прекрасной дамы являлись волосы. Уложенные в сложные прически или просто развивающиеся и струящиеся, как шелк. Именно поэтому красоте своих волос женщины всегда уделяли особое внимание.

Однако в погоне за красотой, стараясь разнообразить свой повседневный облик или подчеркнуть стрижку, мы постоянно подвергаем волосы испытанию феном, щипцами для завивки и всевозможными гелями и лаками для волос, что неизбежно приводит к истощению пышной блестящей шевелюры. К счастью, индустрия красоты постоянно предлагает нам новые современные средства для защиты наших волос.

В сегодняшнем выпуске Косметички Сплетницы делятся своими способами сохранения красоты и здоровья волос.

flleur

Поделюсь своим опытом использования средств для укладки.

1. Бальзам Elseve-объем с коллагеном.

Вердикт суров: наносить средство на волосыне очень неудобно, повсюду летят брызги. Эффектного объема, обещанного в рекламе средства на своих волосах я не заметила, зато на следующий день после использования средства волосы выглядят грязно и сально. Так что категорически не рекомендую, хотя на вкус и цвет, как известно...

2. Так как пользуюсь утюжком и плойкой, то купила термозащитный спрей Taft "Секреты горячей укладки" от "самой Хайди".

Попробовала его нанести после фена перед использования плойки, результат не впечатлил, поэтому теперь наношу его перед сушкой феном на влажные волосы. Не берусь говорить о том, насколько он защищает волосы, но на ощупь после использования средства они очень приятные - и на следующй день после использования тоже. Рекомендую.

3. Также в моем арсенале имеется средство Got 2 be для придания блеска волосам.

Приятно пахнет и после нанесения волосы действительно красиво блестят, правда, всего пять минут. После волшебство рассеивается и никакого эффекта от использования уже не остается. А вот лаки для волос Got 2 be в желтых флаконах по-настоящему эффективны и великолепно держат любой стайлинг.



girly

Я пользуюсь термозащитным средством Brilliant Damage Control от Aveda. Обычно наношу его на мокрые волосы перед использованием крема для кудрявых волос. Летом или на отдыхе использую другое средство марки Aveda - Sun Care Protective Hair Veil. Из средств, придающих объем, нравится их Volumizing Tonic.

Ну и о кудрявых волосах. Как вы поняли,я представительница обладателей кудрявых о природы волос и перепробовала огромное количество средств для них. Остановилась на Curling Creme от Curly Sexy Hair и Fresh Curls Curl Refiner от Redken.



Также нравится Osis Curl Me Soft Velvet Curl Cream от Schwarzkopf и L'Oreal tecni.art HairMix Spiral Splendour Cream. А еще не могу не упомянуть о средствах, придающих волосам блеск. Из них особо хочется выделить выделить Brilliant Emollient Finishing Gloss от Aveda. Его лучше растереть в ладошках, а затем провести ими по всей длине воло, либо нанести только на кончики. Кстати, отличные средства для кончиков - Brilliant Spray-On Shine от Aveda и Moroccanoil Glimmer Shine Spray.



olYA

Признаюсь честно: я просто НЕНАВИЖУ укладывать волосы! Но... если хочется "нормальной головы", за фен браться все-таки приходится. Дело в том, что волосы у меня волнистые. Не прямые, не кудрявые, а именно волнистые! Так что без укладки не обойтись. Я пробовала и накручивать кудри, и выпрямлять - и теперь с уверенностью рекомендую вам продукты для укладки, которые произвели на меня самое лучшее впечатление.

Про волны-кудри: из всех испробованных мною средств для создания кудрей лучшим я считаю эмульсию для создания мягких, крупных локонов и волн B:OCE WAVY SOFTENER. Она не склеивает волосы и приятно пахнет яблоком, придавая волосам красивый здоровый блеск. Наилучший результат от нее я получала на каскадной стрижке, когда укладывала волосы с помощью диффузора.

Про гладкость-выпрямление: обычно сталкивалась с тем, что от всех выпрямляющих или разглаживающих средств волосы грязились уже на следующий день. Выпрямлять феном не получается - волосы все равно пушатся. Оптимальный вариант, который я нашла - L'oreal Expert Thermo Cell Repair - восстанавливающее термо-молочко для поврежденных волос. При нанесении кажется немного липковатым на руках, но на волосы ложится отлично, утяжеляет их, но не пачкает. После его использования я чувствую себя настоящей индианкой - обладательницей прекрасного каскада здоровых волос.

Про объем: надо сказать, что на середине длины волос объема у меня больше, чем хотелось бы, а вот у корней - беда. В этом случае оптимальный вариант - средства для придания прикорневого объема, но по-настоящему своего" я пока не нашла. Хороший эффект дает сухой шампунь Klorane с овсом. Также пробовала стайлинг-пудру для объема Got 2 b. Идея продукта классная, но у меня с ним "не сложилось". Порошок наношу на пальцы, чтобы потом "взбить" волосы у корей, но пальцы просто путаются в волосах от своей сверхматовости - и вот вам уже не до корней и не до объема.



kennedy

Я решила рассказать вам о нескольких по-настоящему классных средствах. Первое из их - миндальное масло. Коллега однажды прожужжала мне все уши про масло виноградных косточек, которое лучше питает, увлажняет и даже мелкие морщинки убирает лучше любого крема. Я, вдохновившись, побежала за ним в аптеку, а там мне на глаза попалось миндальное масло. Решила купить его и не пожалела. На лицо я его так и не наносила - прочитала на просторах Интернета, что с ним можно делать маски для волос. Я и сделала -  посидела с ним буквально 15 минут и получила потрясающий эффект. Волосы после его использования становятся невероятно мягкими, шелковистыми и блестящими. Из-за сверхгладкости волосы легко поддаются укладке и выпрямлению при помощи фена. Так что всем советую.

Второе средство, точнее набор средств - от марки Schwarzkopf: серия для защиты от солнца. Это незаменимая вещь на отдыхе, когда волосы пересушены из-за морской воды, солнца. постоянных укладок феном и частого мытья. В набор входят шампунь, маска и спрей. Спрей – настоящее чудо! Наносила его перед каждым выходом на пляж. Результат – никаких поврежденных волос. Защищает на 5+!



katejka29

У меня густые тяжелые волосы до плеч, так что без укладки похожа на льва. Укладываю свою шевелюру каждый раз после мытья утюжком GHD, им можно как выпрямлять волосы, так и делать локоны (правда, понадобится тренировка). Для защиты во время укладки использую GHD Protect Spray: защита волоса активируется и на следующий день, если вы соберетесь вновь воспользоваться утюжком, поэтому снова наносить спрей уже не придется!

Oчень хорошим был и опыт со средством от L`Ooreal под названием Serie Expert Liss Ultime Thermoaktiv Öl: волос после него мягкий и не сечется. А для создания красивых локонов снова нужен GHD - но на этот раз Curl Spray, который используется многими профессиональными стилистами и парикмахерами. А вот блеск для волос, который меня покорил - это Neal & Wolf Glow Super Shine Spray.



Tompson

У меня длинные светло-русые волосы, которые я крашу в блонд со всеми вытекающими отсюда последствиями. Настоящим спасением для меня стал Moroccan Oil Treatment. Чудесная вещь, всем рекомендую! Волосы после него легкие и, я бы сказала, приятно "влажные".

Для поддержания красивого жемчужного оттенка я использую кондиционер L'Oreal Professional Shine Blond, но не после каждого мытья, а примерно раз в неделю. Из шампуней очень люблю Natura Siberica - отлично промывает, цена хорошая и без парабенов.

К слову, хотела бы попробовать сделать ламинирование, но отзывы разные - кому-то эффекта вообще хватает всего на две недели. Так что очень жду мнения Сплетниц на этот счет!



Aless

От природы волосы у меня тонкие и вьющиеся, но локоны образуются не крупные, а едва заметные - этакая волнистость. Всю жизнь я с ними мучаюсь - красивых завитков нет, волнистость выглядит так, как будто я только что встала с постели, при влажной погоде вообще образуются мелкие завитки, которые "дарят" мне ужасно дурацкий вид. Раньше я каждое утро я укладывала волосы феном - но когда приходила на работу, укладка уже отсутствовала, а мне просто необходимо иметь на работе приличный вид. Так и мучалась, пока мне не посоветовали TIGI Bed Head Small Talk.



Средство решило все мои проблемы! Да, в нем есть силиконы - мне не надо смотреть на состав, чтобы понять это, но оно реально работает - объем, живой вид, гладкость, отличная фиксация. Средства надо размером с горошинку, не больше (если нанесете больше - волосы очень утяжелятся). Теперь у меня нет никакой пушистости, волосы блестят, до вечера сохраняется укладка. Феном я подкручиваю концы, и на них остаются локоны. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь решить похожую проблему!

JOKE

Имею тонкие, прямые, сотни раз крашенные из брюнетки в блонд и обратно волосы. Во время укладки много лет пользуюсь только Bigsexyhair- влагостойким муссом для придания объема у корней. Ничего хотя бы близко по результату прежде не встречала. Наносится только на корни и держит объем до следующего мытья, не слепляет и не жирнит волосы, зимой после снегопада на входе в помещение просто стряхиваю снежинки с волос, пока не растаяли, и вуаля - объем не потревожен! Средство очень экономично, одного флакона хватает более чем на полгода!

Для защиты волос пользуюсь только MoltoBene - это настоящая "одежда" для волос. Восстанавливает, уплотняет, дает эффекти легкого стайлинга, при воздействии тепла образует дополнительный слой и защищает волосы от окружающей среды. Волосы с ним становятся гладкими, мягкими и послушными. Мои кончики с экспериментами и мытьем-укладкой каждые два дня выживают только благодаря этому чудо-средству!



Snoopy (ник девушка не указала, поэтому подписала ее именем почтового ящика. Автор, отзовитесь пожалуйста!)

Укладка – моя больная мозоль. Природа "наградила" меня очень непослушными волосами.  Они вьются мелким бесом, как мочалка, и очень пушистые. Но, как говорится, что выросло, то выросло. Раньше стриглась коротко, теперь ношу среднюю длину, иногда отращиваю. Любимая укладочная машина – утюжок.

В качестве защитного средства для волос от перегрева использую Papaya styling - крем для выпрямления волос с кокосовым орехом и орехом кукуи от Freeman. Рекомендую немного нанести на волосы, потом пройтись утюжком и у вас прекрасные гладкие волосы!

Еще для блеска и защиты использую спрей Got 2 be от Shwarzkopf – придает волосам естественный блеск  - в отличие от многих аналогичных средств, которые создают ощущение сальных волос. В качестве средств для укладки использую профессиональную серию L'Oreal Paris - лак для волос Студио Лайн Невидимый Фикс StudioLine и мусс L'Oreal STUDIO LINE экстра-сильной фиксации.

Если нужно, чтобы укладка держалась "как прибитая", использую лак Sуoss экстра-сильной фиксации – это самый крепкий из всех, что мне попадались, а я, уж поверьте, выискивала их всюду). С ним даже во влажном климате волосы держат укладку (правда не все время, но на несколько часов хватит).



Что касается любимой укладки, то, помимо коронного хвостика "с утра накрутила и побежала", я в последнее время открыла для себя укладку "под полоску". Делать очень легко и смотрится эффектно.



Правда, сейчас все с такой ходят( Всем спасибо – мы все прекрасны!!!

adali

Хорошая укладка начинается с качественной стрижки. Если изначально на голове что-то невнятное – то сделать красоту сложно. Ну, разве пучок закрутить необычный. И, конечно, необходим красивый цвет -  свой родной или приобретенный. Отросшие корни способны "убить" любую крутую укладку. Если думаете, что среди кудрей не очень будет видно те самые три сантиметра - неправда, это заметно.

Средств для ежедневной укладки должно быть минимум. Поделюсь самыми популярными укладками и своими любимыми средствами. Учтите: волосы у меня прямые, чуть ниже плеч, и достаточно послушные.

1. Прямые волосы

Волосы сушу вниз головой до почти сухого состояния. Брызгаю средством для объема (любимые Ив роше Спрей для Объема с Мальвой и KEUNE Кератиновый спрей Абсолютный объем). На концы по желанию и по погоде наношу пену для укладки. Если есть время – вытягиваю на брашинге. Тут конечно требуются опыт и сноровка, но эффект того стоит.

Если времени не много, но эффект нужен такой же – то беру фен-щетку (Philips). Начиная сверху, досушиваю пряди и накручиваю их на крупные бигуди липучки. Волосы остывают, пока занимаюсь остальными утренними делами.

При укладке с брашингом волосы блестят сильнее и выглядят "дороже". Если все же использую липучки, то снимаю их перед самым выходом и просто раскидываю руками, а расчесываю уже на работе и  прохожу по концам Moroccanoil.

Отдельно хочу остановиться на этом продукте. Пробовала по инструкции наносить его на влажные волосы перед укладкой, но начинался странный спецэффект – все электризовалось. В итоге пришла к простому нанесению на уже готовую прическу – растерев в ладошках совсем немного. Волосы становятся мягкими и блестящими, аргановое масло полностью впитывается не оставляя никакой жирности или липкости. Ну а запах… это просто сказка. Люблю его!



2. Волны.

Хочу рассказать еще об одной своей укладке. Называю ее "для ленивых". Но эффект она всегда великолепный!

Вечером мою волосы, на почти сухие наношу пену для укладки, тщательно прочесываю и заплетаю колосок. Начинаю как можно ближе ко лбу, плету его потуже. Поверх готового колоска еще раз наношу немного мусса, подсушиваю феном… и ложусь спать.

Приезжаю на работу и там его расплетаю. Голову наклоняю вниз, руками аккуратно разделяю волосы. Подняв голову, раскидываю по нужному ряду верхний слой  - и у меня объемные красивые четкие волны. Так как волосы заплетались к центру и в одну косу. то изгиб и угол волн одинаков. Многие, увидев меня после прямых волос впервые с таким буйством на голове, даже спрашивают меня, не вертикальная ли это химия)))

Лаки использовать не особо люблю, только если для мероприятий. Тут важно, что бы он держал и был незаметен. С этим справляется Wella High Hair Finishing Spray. Свадебная прическа сестры продержалась до позднего вечера, хотя что мероприятие проходило в морском климате, да еще с активными национальными плясками на открытом воздухе.

Пены для укладки перепробовала разные. Нравятся от Wella - и профессиональные, и магазинные. Сейчас взяла на пробу Matrix Vavoom Мусс для объема Height of glam. Нормально, но не супер восторг.



Miracle

Дано: волосы ниже середины спины, окрашены в темно-коричневый, прямые, средней густоты, в довесок природа одарила ещё и коровой (ну знаете же выражение – будто корова облизала), поэтому проблема объема остра и популярна для меня всегда.

Со своими волосами я чего только не делаю: кудри, волны, выпрямляю, подкручиваю утюжком, укладываю муссом, брашингом, диффузором, руками, делаю высокие гладкие прически, изгаляюсь как могу. О том, что они подвергаются постоянному температурном воздействию и говорить не стоит, даже сушка феном считается, поэтому кончики со временем становятся сухими и жесткими.

От воздействия фена, утюжка и плойки стараюсь защищать волосы, однако любые средства их утяжеляют, поэтому приходится выбирать то, что волосы больше питает. На данный момент пользуюсь Got 2 be от Schwarzkopf, Got 2 b Guardian Angel 220 heat protection.

Я поняла одну вещь – после того, как пользуешься, например утюжком, необходимо давать волосам отдыхать и устраивать им "разгрузочные»" дни  - отдых от любых укладок, когда нужно использовать полезные средства на основе масел.

И о фиксации. Сто тысяч лет пользуюсь одним и тем же лаком для волос Taft Power Cashmere Touch. Черный. Собственно, меня в нем устраивает все - главное, кудри держит великолепно! Сначала бразнаю на прядь, затем подкручиваю плойкой. Если накручиваюсь на термобигуди или каким-то ещё способом, то лак наношу уже после, причем не только сверху, но и наклонив голову, у затылка и приподняв прядь, внутри шевелюры. Вообще люблю всю линейку этих средств для волос.

Мусс. Муссы перепробовала всякие, остановилась на Nivea Hair Flexible Curls Styling Mousse. C помощью мусса я обычно делаю укладку, когда куда-то спешу, а на голове должен быть порядок за пять минут. Переворачиваю голову, зачесываю волосы вниз и на весу мну руками сухие пряди, формируя кудри пальцами. По мере высыхания получаются очароватеольные волны, но здесь главное-  не забыть проделать все тоже самое и у корней, приподнять волосы и просушить феном. Так же с помощью мусса или пасты (Taft chaos-paste) взъерошиваю волосы, так, будто побывала на ветру, и придаю прикорневой объем - получается милая взъерошенность.



И после очередной укладки непременно делаю маски для волос, чтобы они отдохнули, а затем наношу средства с маслами, например Redken All Soft Argan-6 Multi-Care Oil,  BRELIL Bio Argan Oil Crystals или Schwarzkopf Bonacure Oil Miracle, и сушу естественными способом.



Спасибо всем за отзывы! Оставайтесь красивыми и здоровыми!

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: средства для укладки и защиты волос

21:36, 14 августа 2012

Комменты 84

Аватар

У меня короткие волосы с длинной челкой на одну сторону. Укладывать не так то просто. Люблю средства got 2b, особенно крем "легкий флирт", нет ощущения чего-то постороннего на волосах, при этом волосы хорошо укладываются и выглядят естественно, легкие и чистые.

Аватар

Вопрос- из миндального масла как маску делать?

Аватар

Коль пошла гулянка о сухих кончика, я каждый вечер 2 капли репейного растираю в ладонях и наношу только на кончики 2-3 см не выше, помогает от сечения и никакой жирности, если реально только 2 капли взять. Рекомендую крашенным блондинкам особенно)

Аватар

Кстати из масел для волос всем советую mythic oil от L'oreal, очень хорошая штука особенно по уходу за кончиками! Абсолютно не утяжеляет! До этого были всякие биошелк, масляные капсулы кене, но лореаль понравился больше всего)

Аватар

noodles, скажите пожалуйста, девочки стоит ли мне купить эту серию от альтерны? У меня волосы прямые никаких волн даже в помине не наблюдается(( гладкие полностью( длина ниже попы сантиметров на 5. Хочется объемные легкие кудри, если делаю укладку в салоне то держится не больше 2 х часов, потом они медленно начинают снова выпрямляться(( уже перепробовала кучу средст ничего не впечатлило(

Подождите...