Вместе со Сплетницами продолжаем искать идеальную помаду и блеск для губ, которые будут заботиться о нашей коже.

Serpenta

Летом для меня главное, чтобы губки были защищены от солнца или от ветра. Must-have - это гигиеническая помада Nivea. На самом деле это идеальное соотношение цены и качества, стоит около 60 рублей, хватает на месяц. Больше всего люблю с ромашкой или с медом. До этого перепробовала кучу "гигиеничек", и дорогих, и очень дорогих, но лучше, чем эта, не нашла.

Если губки сильно обветрились, или просто слезает с них кожа по какой-то причине, то тут нужно более серьезное средство: я открыла для себя "Ла-Кри". Это бальзам для губ для ухода за сухой и чувствительной кожей. Просто палочка-выручалочка при экстренных ситуациях: снимает раздражение, питает, восстанавливает кожу губ за сутки. Еще один плюс - цена, около 120 рублей. Ну, и для красоты - блеск для губ от Rimmel, кораллового цвета, выглядит по-летнему красиво.

marishka1

1. Бальзам для губ Kiehl's Lip Balm #1 - отличный!

Он как жидкое растопленное масло, нужно его совсем чуть-чуть. Я использую его и на ночь, и дома перед макияжем, и ношу с собой. Мне такая текстура удобнее "гигиеничек" в стике, которая не впитывается. Он же наоборот впитывается через какое-то время, особенно если нанести чуть-чуть. (Также бальзам Kiehl`s бывает с защитой от солнца, что для лета просто супер. Имеет оттенки и запахи ванили и манго).

У меня с момента его покупки не было проблем с шелушением! Это несмотря на то, что я не постоянно им пользуюсь. То есть и пролонгированный эффект у него есть.

2. Давно искала идеальный оттенок помады, о котором мечтала. И нашла его в продукции MAC. Очень радует изобилие палитры помад MAC. Прекрасная текстура, ложится ровно, не скатывается. Держится пару часов, затем, естественно, съедается. Всем советую не только помаду, но и вообще продукцию MAC.

Lise

Для меня любимые средства для губ на лето - это помада MAC VEGAS VOLT, которую я смешиваю с блеском для губ DIOR LIP MAXIMIZER. Получается отличное сочетание цвета и глянца. Особенно этот оттенок на губах идет блондинкам, с тёплым оттенком кожи и волос. Когда я прихожу в офис с такими губами, коллеги всегда отмечают, что я отлично выгляжу и как-то "посвежела".

Еще must-have для губ - Lip Balm от Agent Provocateur. Он прекрасно увлажняет губы и защищает их от вредного воздействия окружающей среды. Плюс ко всему добавляет объем и вы чувствуете лёгкий охлаждающий эффект.

Goloworezzka

В обычной жизни я пользуюсь не очень яркими блесками для губ, такие как Maybelline Color Sensational Gloss, натурального цвета.

Для более яркого макияжа я использую проверенный мной и временем Max Factor Lipfinity Colour, оттенок 160, он смотрится очень естественно и мне очень подходит. Дело в том, что обычные помады я "съедаю" буквально за два часа, а с этой никаких проблем, нанес - и на весь день сочные и аппетитные губки. Кстати, у меня кожа совсем не сохнет от стойких помад, как утверждают многие.

А если очень хочется чего-нибудь яркого красного вызывающего, я не становлюсь исключением и выбираю красный. Это Mac Ruby Woo. Весьма сочный и привлекательный. Кажется, я не стану на этом останавливаться!

bebebe17

В моей косметичке было много разных средств для губ, но я напишу о лучшем и худшем представителе.

Мое любимое средство для губ – нектар Mary Kay. Мне подарила его моя подруга. Оттенок кокос. Я влюбилась в него с первого же применения! Легкий, нелипкий, потрясающе увлажняет и ухаживает за губами! Это что-то вроде цветного бальзама для губ. На сайте написано, что на 90 процентов состоит из натуральных ингредиентов. Это была лимитированная коллекция (около года назад), я тогда купила пять штук. Теперь вот страдаю, всего один остался (заканчиваю предпоследний).

Теперь разочарование: однажды купила в магазине "Для душа и души" бальзам для губ. Не знаю, какая фирма, скорее всего, это их производство (на фото маленькая коробочка c желтой этикеткой). Это был полнейший ужас! Я им пользовалась дней пять, вначале вроде нормально было. Но потом! Кожа начала отваливаться кусками просто. Я еще недели две-три после этого восстанавливала губы (помог кстати вышеописанный Mary Kay Lip Nectar). Догадалась прочитать состав, а там один голый вазелин и ароматизаторы. Я была просто в шоке, так как этот магазин позиционирует себя как приверженца натуральных ингредиентов.

sofa_180

Уход за губами - это мой "пунктик", с удовольствием расскажу о своих любимых продуктах. Помадой я не пользуюсь, так как губы у меня заметные и любая помада делает меня вульгарной. Но и когда губы "голые" не люблю, начинают сохнуть, шелушиться. На протяжении многих лет использую один и тот же интенсивный блеск Chanel LÈVRES SCINTILLANTES, оттенок №46. Именно он делает губы чуть более яркими, более темными, то есть практически совпадает с натуральным цветом моих губ, и выглядит максимально естественно. Я пробовала подобрать ему замену, но ни с одним блеском не могу ходить в течение долгого времени - собирается на губах, ближе к внутренней стороне, раздражает запах, а также после использования губы катастрофически сохнут. С блеском Chanel подобных ощущений нет, губы после него мягкие, ухоженные, то есть это средство два в одном. Ничего не могу сказать про другие цвета, так как оттенок №46 абсолютно мой и желания экспериментировать не возникает.

Следующий незаменимый для меня продукт это блеск-кондиционер MAC Tinted Lip Conditioner Spf 15,использую оттенок PETTING PINK. Более легкий, чем Chanel, использую в основном в теплое время года, хотя в сумочке он у меня всегда. Делает губы более сочными, ухоженными, сильного блеска не дает, цвет опять же подчеркивает естественный цвет губ. И, конечно же, практически без запаха. Я бы его также поместила в категорию продуктов два в одном, так как присутствует и цвет, и, безусловно, качественный уход.

Недавно появился новый фаворит - бальзам Bobbi Brown Lip Balm SPF 15. Цвета нет вообще, зрительно дает только небольшой глянец, ухоженность, а ощущения- просто супер! Наношу утром, в течение дня, перед сном, когда иду на пляж и так далее. О других средствах ухода с ним можно вполне забыть.

Если продолжить тему ухода, то не могу не упомянуть недавно привезенный из Греции крем для глаз и губ Anti-Wrinkle Eye and Lip Cream марки APIVITA. Это греческая люксовая марка, которую я пока не нашла в Москве (может, кто видел?!), поэтому привезла из Греции почти чемодан этой косметики, с расчетом примерно на год. Вся продукция состоит на 96-98 процентов из натуральных компонентов! Данный крем имеет достаточно густую, но не тяжелую текстуру, приятно пахнет медом, красным вином и чем-то там еще, использую на ночь, губы рады.

Недавно после многочисленных восторженных отзывов знакомой (надо ведь продолжать поиски идеального средства!) заказала помаду Clé De Peau Beauté Extra Silky Lipstick , пока жду. Она есть и в ЦУМе, насколько я знаю, просто делала очередное пополнение гардероба на сайте Nordstrom и она попалась на глаза. Учитывая, что все помады через неделю дарятся родственникам, я все же решила рискнуть, надеюсь также получить уход и нейтральный цвет, а цена вопроса в 52 доллара дает надежду, что это средство все-таки навсегда "поселится" в моей косметичке.

Lile

С удовольствием расскажу о любимых помадах, поскольку для меня они являются главными косметическими средствами в макияже.

Первое место отдаю Collistar - удивительно правильная текстура, относительно долго держится и элегантно, без комков, постепенно сходит с губ. Тон №7 купила второй раз.

Второе место - Yves Saint Laurent, серия Rouge Pur Couture, обладает такими же свойствами, но чуть суше, тон № 10. Вообще цвета этой марки любой серии ношу и люблю очень.

Третье место - Lancome Rouge Absolu, мои ощущения при нанесении будто я умаслила губы хорошим питательным кремом. Dior – Rouge Dior 757, такие же свойства. Еще хорошие помады Dior Addict. Все хорошо, особенно оттенки, не совсем стойкая. Тона 354, 249.

Сhanel - цветовая гамма невероятно красивая, на мой вкус Rouge Coco тон 13, Aqualumiere - стирается быстро, тона 95,45. Очень нравятся помады Clinic.

Блеском почти не пользуюсь, все отдала маме. Оставила Dior Gloss Show 715. Он не совсем липкий, с высокой концентрацией искристых блесток под настроение. Недавно приобрела новинку YSL лак для губ, после трех дней пользования губы начали облезать. И такой результат не только у меня! Однако визуальный эффект - удивительно красивый. Лак я этот выбросила, денег жалко.

rahat-lukum

Должна сказать, что помадами активно начала пользоваться примерно год назад, а до этого вообще их не признавала. Теперь же без помады чувствую себя даже как-то неуютно.

Начну с помад, которые прочно обосновались в моей косметичке. Поскольку живу в очень теплом регионе, могу смело заявить, что помады прошли тестирование при +45 и даже +50-градусной жаре. Все показали себя очень достойно. Так что круглый год они остаются при деле.

1.  Pupa Diva`s Rouge. Помада очень хорошая, довольно стойкая, палитра оттенков богатая. Губы после нее не шелушатся.

2. Pupa Volume. Производитель заявляет, что помада способствует увеличению объема губ. Такого эффекта я не заметила, но она и без него хороша. Очень стойкая, обладает приятной текстурой, насыщенным и красивым цветом. Благодаря оригинальной форме кончика помада отлично очерчивает контур губ.

3. Chanel Rouge Coco. Помада-крем, не очень стойкая, но какая приятная! Такое приятное блаженство на губах, сама нежность.

4. Maybelline Color Sensational. Для своей ценовой категории помада очень хорошая. Ровно ложится, держится долго, не сушит. А уж про богатый выбор цветов вообще молчу. Просто море оттенков на любой вкус и цвет. Красные, розовые, сливовые, коричневые, перламутровые, матовые…

5. Ga-De True Color. Недавнее приобретение. Вообще продукцию этой марки нежно люблю. Что бы я ни попробовала, все всегда отличного качества. Помаду эту купила случайно, но очень удачно. Кремовая текстура идеально ложится на губы, как бальзам. Использовать ее сплошное удовольствие. Обязательно буду покупать еще.

6. L`Oreal Caresse Lipstick. Тоже недавнее приобретение Помада просто чудесная. Она для лета как раз. Обладает невероятно легкой текстурой и очень интересной палитрой.

Теперь о блесках. Мне было очень сложно подобрать подходящий блеск: то чересчур липкий, то чересчур жидкий, то скатывается, то еще что-то. Теперь пользуюсь одним-единственным Ga-De Crystal Glow. Он отвечает всем моим требованиям. Сомневаюсь, что не променяю его на какой-либо другой.

И еще скажу пару слов про свой любимый бальзам. Однажды наткнулась на него в аптеке, решила попробовать. Он просто обалденный. Я наносила его на ночь, и к утру заживали даже самые глубокие трещинки, пропадали самые вредные шелушения. Потом с трудом нашла такой же, и больше, к сожалению, нигде его не встречала. Это бальзам Natura House Propol Stick. Ни один другой не давал такого эффекта.

Whiteamerica

Мой фаворит Блеск для губ Yves Saint Laurent Golden Gloss 03 цвет. К сожалению, цветовая гамма, видимо, поменялась и я не могу найти любимый цвет ни в одном магазине. Блеск классный, не растекается, не липкий, пахнет клюквой, блёстки из 24-каратного золота, цвет насыщенный. Пользуюсь им в любое время года - и в пир и в мир. Из бюджетных марок пробовала L`Oreal, Rimmel, Maybelline. К сожалению, разочарована, но сделала вывод, что дорогого блеска на дольше хватает, и он приносит больше положительных эмоций.

Елена

Здравствуйте, у меня нет ника, я просто читатель, но мне очень нравится "Косметичка Сплетниц". На протяжении многих лет я используюсь бальзамом для губ Nivea, рассовываю бальзам во все карманчики, чтобы он был под рукой и чтобы не забывать постоянно увлажнять губы, он удивительным образом позволяет сохранить молодость . Мне 35, и пользуюсь уже лет 10, и тюбиков у меня, наверное, тоже не меньше 10.

Оставайтесь красивыми и здоровыми!

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: помады и блески для губ. Часть II

22:16, 24 июля 2012

Комменты 46

Аватар

Попробовала лак для губ YSL , такое г...

Аватар

А мне нивея не нарвится, наверно не подходит мне

A

Всю жизнь мучалась с сухостью губ, особенное зимой, ошметками сползают, в этом году случайно в аптеке купила бальзам для губ "пантенол", потрясающий эффект, на ночь наносишь, утром уже нет проблем, стоит около 50 руб., на помаду подсела Clarins - тоже не сушит, мой любимый оттенок 722 - бледно розовый.

Аватар

Я вот не пойму. Я купила помаду с леском, и она не стирается на целый день. Это красиво и удобно. Но в нем есть подвох? Иначе не выпускались бы помады которые стирается

Аватар

Я для ухода пользуюсь Reve de Miel lip balm от Nuxe для сухих или потрескавшихся губ, т.к. имею очень чувствительные губы, а этот бальзам просто палочка-выручалочка :-) Помадами не пользуюсь вообще, не умею. Блеск ношу только на выход, почти безцветный (свои губы довольно яркие при бледной коже, так что краска не нужна :-) )

Подождите...