Летом наши ноги всегда на виду, поэтому выглядеть они должны "на все сто". А значит, без тщательного ухода за кожей стоп не обойтись. Какие средства помогут в борьбе за мягкие пятки, рассказывают Сплетницы.

olYA

Сухая кожа стоп - моя проблема. Временами (особенно летом) ситуация бывает настолько плачевной, что любой, даже самый классный педикюр "держится" до первого мытья ног.

Спасение нашла в кремах для ног для диабетиков. Оказывается, люди, больные диабетом, страдают от подобной проблемы. Цены на кремы весьма демократичны. Так что, если у вас есть схожая проблема, советую обратить внимание на данную косметику.

rinessa71

Я делаю педикюр раз в месяц у мастера, но иногда случается, что и раз в месяц не выбираюсь (маленький ребенок, да и в салоне вечный аншлаг).

Кожа на стопах у меня тонкая, поэтому чем чаще пользуешься пемзой или полировщиками, тем быстрее она сохнет и трескается. Остается только регулярно увлажнять. Распаривания, маски для ног, хождение в пакетах и носках я не люблю, мне бы намазать на ночь - и все, но чтобы не жирно и не липко при этом.

И вот какие средства меня устраивают полностью. Первое место отдаю крему "Лекарь с мочевиной", пахнет хорошо (не мочевиной) и совсем не жирный. Продается в аптеках, цена -  около 160 рублей.

Далее - "Детский" крем фабрики" Свобода" (да-да, наш из детства!). Совершенно неожиданно увидела  в магазине и, ностальгируя, взяла пару тюбиков (железных), они рублей по 19.

Для рук и тела он тяжеловат, а для стоп просто идеален! Могу еще добавить туда три капельки масла апельсина. И последнее из найденного и проверенного: в посте об уходе за руками и ногтями хвалили масло лимонное для кутикулы Lush, купила и попробовала нанести на стопы -  супер! А еще у него очень замечательный запах.

Единственное, что хочу добавить: я начала постоянно принимать витамин Е в красных капсулах. Не знаю, помог он или нет, но только этой зимой и весной у меня пятки не сохли совсем. К слову, в салон на педикюр последний раз я ходила в марте..

nAglaya

Пару лет назад у меня появились трещины на пятках. Борьба была короткой и окончилась моей победой. Поэтому всем советую "Бальзам для огрубевшей потрескавшейся кожи стоп Доктор Биокон". Стоит это чудо недорого, покупалось в аптеке.

Я наносила его на трещинки в течение всего дня, хоть производитель рекомендует использовать его лишь утром и вечером. На следующее утро боль в пятке прошла, а к вечеру трещинки затянулись. По правде говоря, не могла поверить своим глазам. С тех пор использую этот бальзам постоянно для смягчения кожи.

Stella-66

Надо сказать, что за своими ногами я всегда слежу, но в последнее время особенно - у меня стала увеличиваться косточка на мизинце. Я сразу же стала бить тревогу и пошла к ортопеду, именно он объяснил мне, как правильно ухаживать за ногами.

У меня, как и у 85 процентов населения – поперечное плоскостопие на ранней стадии. Это все лечится и совсем не страшно. Главное, носить ортопедические стельки. Если у вас появляются натоптыши, то это один из первых признаков плоскостопия.

Итак:

- необходимо носить ортопедические стельки постоянно;

- пользоваться пемзой;

- использовать крем для удаления огрубевшей кожи и натоптышей (я пользуюсь фирмой School, которая продается в каждой аптеке);

- использовать увлажняющий крем.

С момента моего "лечения" прошло пока две недели. Стельки я, к сожалению, ношу не регулярно, потому что балетки впритык. Кстати, если хотите здоровые ноги, то балетки лучше выбросить. Кремом я тоже забываю пользоваться два раза в день. Но! Эффект уже очевиден.

P.S. Есть еще нетрадиционный метод, но более эффективный. Как-то я пришла к подруге в больницу, а вместе с ней лежала бабушка. Врач-стоматолог 62 лет. С чувством юмора, с мозгами все в порядке. Так вот, у нее были просто идеальные ступни, гладкие и аккуратные. На вопрос, как она этого добилась, я получила совершенно неожиданный ответ: она собирает в тазик мочу и опускает туда ноги. Через пару дней – вот такой эффект. Я опешила. А когда спустя месяц искала крем от натоптышей, обнаружила, что все они содержат мочевину.

SoVa_84

Лет 15 назад я первый раз делала педикюр. Видимо, мастер был не очень хороший, или так сложились обстоятельства, но после процедуры у меня начал врастать ноготь. Лечение (потому как операции боялась до дрожи), слезы и т.п., и в конечном результате - операция (выхода уже не было, начались осложнения).

Именно после всего этого я стала панически бояться педикюра и все делаю дома сама. Начинаю с ванночек с шипучими таблетками от Yves Rocher (очень люблю), затем крем из этой же серии и, наконец, обязательно яркий лак.

Периодически (раз в неделю, две) делаю маски для ног либо с глицерином, либо парафиновые. И каждый вечер перед сном обязательно массирую ноги с кремом, особенно пальцы. Ну и, конечно, ношу правильную, удобную и мягкую обувь, потому как косточки, неровные пальцы, искривленные ногти никого не красят.

VS

"Цените ноги, без них как без ног!"- сказал мудрый человек, и поэтому уход за ногами - мой фетиш. Начиная с пяток и стоп. Безусловно, каждый месяц - поход на педикюр. Аппаратный не терплю, все руками, руками. И, конечно, каждый день, дома моим помощником выступает пилка для пяток. Предпочитаю пилки из натурального дерева. Недорого и сердито, из натурального дерева, довольно стойкие и хорошо соскабливает ненужное.

После обработки ног обязательно применяю освежающий бальзам для ног. Сегодня у меня на полке стоит освежающий и восстанавливающий бальзам для ног Neutrogena. После него остается ощущение блаженной неги и такая легкость... Просто замечательная штучка. Ну, и в целом,уход за оставшейся частью, для этого использую крем для тела Johnson's. Крем содержит масло ши, которое дает достаточное увлажнение ногам, особенное внимание уделяю области коленок.

Arriva

Так как часто хожу на каблуках, то кожа стоп сильно грубеет, появляются натоптыши. Простая пемза мне не помогала. Совершенно случайно заказала в Avon наборчик щеточка+крем "Виртуальные носочки". Очень осталась довольна.

На картинке видно, что эта штука как мелкая терочка с одной стороны, а с другой - шлифовка. Распариваем ножки, трем, шлифуем, мажем кремом и надеваем носочки. Пяточки как у младенца.

Oksanishe

Использую старый - добрый L`Occitane, крем для ног "Карите". Отличный крем, действительно предупреждает появление натоптышей, замечательно увлажняет кожу. Выручает в моменты, когда педикюр надо обновлять, а времени нет - настолько хорошо увлажняет кожу, что отросших кутикул не заметно, и кожа пяток моментально становится мягкой и гладкой, а мелкие трещинки исчезают.

Solday

Решила написать отзыв на средство для ног BabyFoot, педикюрные японские носки. Актуально для меня, поскольку сделала первую процедуру почти месяц назад и все еще жду окончательного результата.

Я купила средство в шведском магазине, так что подделка исключена.

Мой отзыв: ножки действительно, как у младенца. После процедуры кожа облазит полностью на ногах, но это безболезненно и не вредно, просто неприятно. Хотя есть одно "но": процесс занимает почти месяц, во всяком случае, у меня. Буду покупать еще эти носки, но пользоваться буду в период осень-весна, не перед летом.

Результат очень понравился - советую!

Спасибо всем Сплетницам за отзывы, и напоминаю, что следующая тема "косметички" - кожа вокруг глаз и борьба с темными кругами.

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: уход за ногами

22:24, 13 июня 2012

Комменты 73

Комментарий был удален

Аватар

Вот я кстати этим кремиком от шолль раньше пользовалась, он оч крутой. А теперь стала их гелевыми стельками пользоваться для плоской подошвы, так что и кремом уже приходится пользоваться реже. Теперь любая обувка: и балетки, и лоферы – супер удобная.

Аватар

Я вообще устала бороться с мозолями и решила наконец себе стельки купить. Сейчас в любой обуви ношу гелевые шолль, очень удобно ходить и забыла о вечном возникновении мозолей

Аватар

Ой, у меня раньше натоптыши тоже постоянно были, чего я только не перепробовала… а потом купила стельки шолль гелевые, теперь каблуки только с ними ношу и натоптыши вообще перестали появляться

Комментарий был удален

Подождите...