Сегодня мы обсуждаем одну из самых животрепещущих тем. Растяжки - это та проблема, с которой, рано или поздно, сталкивается любая женщина. Сплетницы поделились с нами тем, как можно предотвратить растяжки и как бороться с теми, которые уже появились.

marishka1

Я пользуюсь одним замечательным маслом, называется Bio-oil, масло очень хорошо помогает в борьбе с целлюлитом, увлажняет кожу, растяжки, рубцы, шрамы, и кожа становится приятно мягкой! Содержит быстро впитываемое "сухое" масло, которое действует как переносчик витамина А и Е, а также травяные масла (лаванда, календула, розмарин и ромашка). Утверждается, что они проникают во второй слой кожи, помогая увлажнению и способствуя эластичности. Результат заметила после трех недель регулярного использования. Попробуйте, обычно оно стоит не в косметических средствах, а там где аптечка, среди разных кремов от шрамов и так далее. Стоит около 500 рублей.



Плюс, когда была беременна, то пользовалась каждый день Palmer's Cocoa Butter Formula Massage Cream for Stretch Marks и Clarins Stretchmark Control Crème & Tonic Body Oil, но они скорее для предотвращения растяжек.



olYA

Во время своей беременности я, несознательная мамаша, боялась больше всего именно образования растяжек. Поэтому ещё до появления большого живота приступила к профилактике. Пользовалась средством для бюста Crème Soin Spécifique Buste от Mustela и кремом от растяжек двойного действия (живот, бедра, ягодицы) Mustela Crème Vergetures Double Action.



Сначала я очень радовалась, что крем для груди очень легкий, быстро впитывается, в отличие от универсального крема, который был достаточно жирным и впитывался долго. Но недель в 28 я обнаружила предательские розовые полосочки сначала на одной груди, а затем и на второй. Для борьбы с ними купила гель от растяжек Mustela Vergetures Action Intensive.



Мазала им грудь до родов и три месяца после. Но растяжечки мои жили своей жизнью, а гель - своей. В итоге, спустя 10 месяцев после родов растяжек не видно, единственное - кожа на местах, где они были, стала менее упругой.

Сейчас мажу грудь кремом от "Фаберлик" серии Expert. Он для общего тонуса, не от растяжек. Крем действительно хорош и доступен по цене. А вообще, по моим наблюдениям, растяжки и их появление - это генетически запрограммированная история или вообще просто дело случая.



Знаю девчонок, кто с головы до ног обмазывался кремами и получил потом растяжки где только можно, а есть примеры полного отказа от профилактики растяжек - и ни единой растяжки в итоге. Тем не менее, советую не полагаться на волю случая и ухаживать за собой. И ещё - выбирайте крем пожирнее или вообще масло. Из моего опыта получается, что питание кожи эффективнее ее простого увлажнения.

VS

Сначала история.

Начиная с ранней юности я имела тягу ко всяким диетам, как результат - резкие потери веса и резкие наборы. Кожа не справлялась, появились растяжки на попе и животе. Со временем поняла, что главный способ предотвратить растяжки и улучшить вид кожи, это усиленное увлажнение. Напишу о своих главных помощниках.

Молочко для тела "Ежедневное Восстановление" от Neutrogena Norwegian Formula: сильное увлажняющее средство для тела, имеет выраженный эффект подтягивания кожи, быстро впитывается. Применяю каждое утро, проблемным зонам уделяю особенное внимание.

Девушки не ленитесь: пять минут массажных движений не отнимет много времени, но ваше тело вам скажет спасибо.

Как завершающий аккорд, несколько пшиков спреем для тела от Le Petit Marseillais. Он очень легкий, быстро впитывается и не оставляет пленки, пахнет изумительно, миндалем.

Я не гонюсь за навороченными и дорогими средствами, лучше дешевле, но систематично, без перерывов на финансовые кризисы. И самое главное, тренировки, тренировки, тренировки: очень советую программу ENVY бедра. Адская программка, но приводит в тонус даже самые запущенные ножки и бедра. А на подтянутых ножках не страшны никакие стрии!

mangross

Хочу поделиться информацией про крем от растяжек. Будет актуально для беременных девушек.

Месяца с третьего своей беременности и до родов я мазала пузико и грудь кремом от растяжек Mama Comfort. Как результат - после родов ни одной растяжки! К плюсам можно отнести приятный аромат крема, не раздражающий обостренное обоняние будущей мамочки, и низкую цену. В случае с растяжками, конечно, важнее всего именно профилактика, так как если они все-таки появятся, избавиться от них полностью практически невозможно.



Aksyuta

Описываю свой опыт от беременности. Сразу предвижу разговоры о том, что чему быть, того не миновать и все такое. Пишу для девочек, у кого по мамам, сестрам и тетям есть предрасположенность к появлению растяжек.

Самое главное в борьбе с растяжками - это, конечно же, их предупреждение.

Я, видя какой урон нанесли две беременности моей маме (а мы генетически с ней просто идентичны), очень боялась той же участи. Она, к слову, делала абдоминопластику (все лишнее убрали хирургическим путем).

Первое, что я поняла, надо постараться как можно меньше набрать за беременность. Понятно, что некоторые (я в их числе) во время беременности набирают очень сильно, несмотря на ограничения. Но, девочки, все равно очень следите за весом.

Я за беременность набрала 22 килограмма (все женщины в моей семье набирали не меньше 30 килограммов, особо не объедаясь, вот такая предрасположенность).

Мне это стоило просто неимоверных усилий. Очень следила за питанием, даже можно сказать ограничивала себя, ела клюкву постоянно, чтобы не отекать. Кожа и так растягивается, а лишний вес и жидкость еще больше ее тянут. Очень много просто гуляла пешком, где угодно. Главное не сидеть. Последние три месяца ходила в бассейн каждый день и плавала по одному часу. Ходить перестала за две недели до родов, и - внимание! - за эти две недели набрала сразу пять килограммов.

Во время беременности пользовалась кремом Mustela от растяжек двойного действия. С четвертого месяца беременности использовала его по два раза в день. Ушло у меня в итоге семь пузырьков.

Что сказать по поводу этого средства. Уж не знаю, реально мне помогло оно или нет, но растяжек мало. Да, они есть, появилась небольшая дряблость в районе пупка диаметром где-то 10 сантиметров. Но по сравнению с моей мамой (у нее раз в 10 больше растяжек, дряблости и на выходе послеродовой фартук) у меня все просто супер.



Могу привести еще такой пример для тех, кто сомневается. Врачи сказали, что я должна родить 20 числа октября. А я числа 18 закончила свой пузырек и решила что больше покупать не буду, думала помажусь миндальным маслом или детским кремом (нас же все убеждают, что брать дорогую Mustela смысла нет, любой крем такой же эффект дает). Уже числа 22 октября я заметила, что появились сильные растяжки, я буквально ощущала, как рвется кожа. Было сильнейшее чувство стянутости, и кожа на животе и боках очень сильно чесалась.

С Mustela всегда было ощущение нереального увлажнения. Она как пленочка постоянно на животе, держится весь день. Просто обалденное чувство комфорта дает. В итоге я купила еще пузырек, и у меня больше не появилось сильных растяжек до самых родов. Родила я второго ноября.

Так же совершенно убеждена, что обязательно надо носить бандаж. На этом лучше не экономить. И надо его идеально подобрать. Дешевые, когда живот уже большой, мне кажется, довольно быстро растягиваются.

Еще уверена, что мне очень помог бассейн. Все-таки час плескаться в прохладной воде коже не помешает. Еще в бассейне делала минут 10-15 щипковый массаж (в интернете полно информации), сейчас вот думаю, что в следующую беременность буду его делать у специалиста.

Теперь о том, что делать, когда они уже появились.

После родов пользовалась гелем для восстановления фигуры от Mustela. Так и не поняла, какой от него эффект. Были просто очень приятные ощущения как от дорогого крема.

Точно деньги не потрачу на крем интенсивного действия от растяжек той же марки. Эффекта ноль, я считаю. Самое главное, что я решила делать - это лазерная шлифовка кожи живота.

Косметолог мне сказала, что в моем случае могут растяжки на 70 процентов сжаться от этого воздействия. Надо сделать где-то три раза. Эффект гарантировали 100-процентный. Я пока сделала один раз месяц назад. Первый результат обещали через два месяца, так что пока ничего сказать не могу. Хотя муж уверяет, что уже лучше.

Теперь отдельно о груди. Пользовалась продуктом "Специальный уход за грудью" от Mustela.



Регулярно два раза в день где-то с четвертого месяца беременности и по четыре раза в день в течение месяца после родов. Когда пришло молоко, грудь за ночь увеличилась в размере в два раза, и на моей очень склонной к растяжкам коже появилось всего две малюсенькие растяжечки.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ О ГРУДИ! Девчонки, как только забеременеете (грудь же сразу увеличивается) и пока кормите, все это время ходите в бюстике. Как бы ни было жарко, неудобно, и даже спите в нем. Иначе все очень отвиснет - к гадалке не ходи.

Очень разочарована во всех этих добеременных и кормящих лифах. Они реально не держат, грудь в них болтается как в майке. Даже самые дорогие и навороченные тоже туфта. Я себе за четыре тысячи брала - держал только первый месяц. Потом превратился в тряпочку. Лучше брать обычный бюстик с косточками или старые носите. Я лично, пока кормила, носила пуш-ап. Он реально отлично держит. Низ груди вообще не растянулся. На выходе после года кормления у меня девичья грудь. До беременности был первый размер, когда кормила был третий.

Резюме:
1. Следим за весом.
2. Обязательно исопльзуем хороший крем.
3. Обязательно спорт, если можно (идеально - бассейн).
4. Бандаж.
5. Грудь поднимаем чуть ли не до подмышек.
6. Постоянно внушаем себе, что все эти растяжки, отвисшие животы и груди - это не мой путь.

И будет вам счастье.

poncheg-

По идее, растяжки не убираются, особенно белые рубцы. У меня на бедрах есть немного, еще с 14 лет, когда я резко рванула в росте и попных объемах. Но как-то купила попробовать вот такое средство, году в 2004. Avon Solutions Body Maximum Makeover, не знаю, продается ли он еще, но к моему удивлению, он так хорошо разглаживает кожу, что сделал растяжки практически незаметными.



Еще в качестве борьбы с растяжками советую антицеллюлитное средство Vichy Lipometric, тоже несильный целлюлит убирает, визуально разглаживая кожу, а заодно и растяжки.

Сейчас пользуюсь хваленым Флоресановским Fitnes-body "гель-эластик", несмотря на то, что его хвалят, результатов в этом плане не сильно заметно, но увлажняет и питает кожу он на ура - если занимаетесь спортом и худеете, можете смело использовать его, чтобы кожа не стала обвисать при резком похудении.



fashionobsession

Когда я забеременела в первый раз, пользовалась только специальными кремами от растяжек: Lierac и Mustela. Крема отличные, растяжек не было.

Ещё раз в неделю пользовалась скрабом для тела Biotherm Aquathermale.



Но во вторую беременность поняла, что главное просто увлажнять растягивающуюся кожу. И пользовалась как специальными кремами, так и просто различными средствами для тела. Главное в этом деле регулярность.

Наносить лучше сразу после душа/ванной. Знаю, что у Lierac есть еще специальные ампулы, соли и сыворотки, но их не пробовала сама. Вообще, когда набираешь вес (например, в беременность) или худеешь (диета, после родов опять же), очень важно следить за состоянием кожи! Увлажнять и еще раз увлажнять. И - банально, но правда - правильно питаться и пить много воды.

JOKE

Крем от растяжек -StriVectin-SD - супер-вещь!

Был изобретен для ожоговых центров в помощь при борьбе с последствиями.

От растяжек после кормления очень быстро не осталось и следа, но у меня были шрамы от ожогов, полученных в детстве, причес настолько сильные, что спустя 10 лет даже на солнце все тело загорало, а ожоги оставались белыми.

Мазала их два раза в день примерно полгода (тюбик большой и наносить надо очень тонким слоем, так что мне хватило одного), в результате на загорелой коже их вообще не видно, а зимой только если знать и приглядываться. Так что покупайте и забудете где у вас растяжки, но тут важна регулярность, утром и вечером, не халтуря! Кстати, его от морщин тоже рекомендуют, если будете использовать, то наносите только очень тонким слоем!



Выражаю благодарность всем сплетницам, приславшим отзывы в рубрику Косметичка!

Следующая тема Косметички:

Народные средства, которые вы когда-либо использовали.

Пишите мне в личку или на почту [email protected], не забывайте прилагать ссылки на фото тех средств, о которых пишете и указывать ваши ники.

Оставайтесь здоровыми и красивыми!

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: боремся с растяжками

20:54, 27 марта 2012

Комменты 78

L

У меня тоже были ужасные растяжки. Просто не знала, что с ними делать. Спорт даже не помогал, или может мало занималась, не знаю. Потом подруга мне посоветовала магазин mother journal. Тут насколько классная косметика, стала пользоваться и растяжек почти не видно. Продолжаю комплекс сейчас, надеюсь на еще лучший.

M

Растяжки уберутся в том случае, если похудеть и привести кожу в тонус. Правда они никуда не исчезают, они просто становятся не видны глазу, но нам ведь это и нужно) Вот как было у меня: В малом возрасте еще лет в 9-10 у меня нарушился обмен веществ по некоторым причинам, и я сильно и резко набрала в весе. И у меня появились растяжки на внутренних и внешних сторонах бедер. Это было кошмарно конечно. Лишний вес и плюс еще и растяжки в таком возрасте. Не стоит наверное говорить про появившуюся кучу комплексов. Я думала, что эти растяжки останутся со мной навечно Но в подростковом возрасте я взялась за себя. Я похудела, стала стройняшкой. Растяжки побелели. А со временем я поняла, что их просто нет! Они исчезли, их не видно! Главное, ухаживать за собой! Забавным доказательством, что они не исчезли совсем стало то, что в беременность, когда я стала увеличиваться в объемах во всех местах, они снова проявились! Те самые, старые, побелевшие и много лет назад мною забытые растяжки. Сейчас я восстанавливаюсь после родов, снова худею и намерена вернуть прежнюю привлекательность.

Аватар

у меня самой личного опыта нет, но из опыта рожавших подруг для себя вынесла следующее: - надо заниматься профилактикой, сразу.. и вообще всю жизнь. - не надо тратить деньги на дорогущие кремы, - чудес не бывает, в состав более или менее эффективных кремов входят масла, - вполне достаточно научиться распознавать ингридиенты и покупать не "бренды", а "состав" - коже нужно увлажнение и питание, оба, - то есть нужно чередовать питательное масло с увлажняющим кремом, для тех, кто за "состав" идеальный вариант для питания - масло: миндальное, оливковое, карите; для увлажнения - кремы на основе алое .. и читайте составы - Paraffinum Liquidum - дешевый продукт нефтепереработки - это именно то, что дает впечатления пленки на коже, ибо именно эту пленку и создает, препятствуя коже дышать, его единственный плюс заключается в том, что он дешево стоит и не пропадает, то есть нет запаха масла - отличный вариант для чистки металлический изделий до блеска! - не нужно думать, что все это бесполезно, что типа генетика и с этим ничего не поделаешь.. ибо даже банальный массаж, который мы делаем неизбежно во время нанесения крема - уже массаж, уже стимулирует клетки, - уже лучше, чем ничего.

I

А у меня, как только забеременела, разнесло грудь за 2 недели со 2-го до 4-го размера, и естесственно, растянулась кожа, потом тоже обмазывалась с ног до головы кремами, добавляла в них оливковое масло, нигде больше не появилось растяжек. Сначала беспокоили меня следы, а сейчас спокойно отношусь, какое бы декольте ни одела, их не видно.

Аватар

Слава Богу, не было растяжек и нет. Во время беременности также их не возникло, может быть потому что я набрала всего-то 10 кг и животик был маленьким. И кремами не мазалась, как-то вообще не задумывалась)))У мамы моей тоже нет растяжек, так что согласна, когда говорят, что, возможно, это генетическое. Но все же, несмотря ни на что, уверена, что ухаживать за кожей необходимо, никогда не знаешь, когда они могут нагрянуть.

Подождите...