Сегодня рассказы Сплетниц посвящаются тоникам и "смывкам". Как выяснилось, "смывка" понятие очень расплывчатое, так что читаем, что получилось и пользуемся советами, проверенными лично Сплетницами - это вам не шутка, а жесткий контроль!

SoVa_84

Решила поделиться своей "смывкой". Пенка для умывания Derma Ecolia от компании Dr. Pierre Ricaud очень нежная, с прекрасным запахом. Мягко очищает, нет ощущения стянутости, а после умывания я реально чувствую, что кожа очищена. В бутылочке она выглядит как тоник, но при выдавливании на ладонь получается воздушный мусс.

Нужно всего каплю, хватает полностью, и мне одной бутылочки хватает на полтора-два месяца. Пока нашла свое средство - перепробовала кучу всего, но ощущение, что на коже остается какая-то пленка, не покидало, и это очень раздражало. Утром пользуюсь эмульсией-тоником этой же серии, перед дневным кремом. Запах очень приятный, кожа выглядит "проснувшейся". У меня комбинированная кожа, но ни стянутости, ни блеска нет.

Цена вопроса мусса около 300 рублей, правда есть одно НО: заказ через интернет на их сайте, ждать около трех недель. Но зато в заказе обязательно приятные подарки, что меня, корыстную, очень радует.



karepula

Для снятия макияжа с глаз я использую L'Oreal Gentle Make Up Remover. Мне нравится его масляная основа, которая не пересушивает нежную кожу вокруг глаз. Макияж удаляется легко, даже при небольшом количестве средства.

Для очищения всего лица пользуюсь "умывалкой" D Program от Shiseido. Это просто нереальная вещь! Привезли как сувенир из далекой Японии в комплекте с очищающим маслом этой же серии. Пенка просто нежнейшая, по составу похожа на крем, сделала ровной, без каких либо покраснений, избавила от мельчайших прыщиков, не тянет, не сушит. Я в восторге! Одно но, что это линейка доступна только в Японии, как я поняла. Пенка на исходе, местные магазины уже обошла, интернет перерыла, но информацию нашла только на официальном японском сайте. Кусаю локти, ведь штука хорошая!



Lady_ViVi

Для снятия макияжа с глаз я пользуюсь мицеллярным раствором Vichy.

Глаза у меня чувствительные, поэтому многое мне не подходит: молочко, пенка, гели - не моя история, увы. А это средство просто спасения для меня! Им можно пользоваться и для снятия макияжа с губ и очищения кожи лица. Еще аналогичный вариант есть у La Roche-Posay.



Yasya

В подростковом возрасте очень любила пользоваться тем, что выглядело привлекательно и в красивой коробочке, и это незамедлительно сказывалось на коже.

Не забуду опыт с Happy Skin от L'Oreal, который выдавливался как взбитые сливки, производитель обещал счастливую, светящуюся кожу... По-моему, хватило недели, и моя кожа стала самой несчастной на свете!

Пробовала Clinique, Vichy (была ремарка, что ее нельзя покупать в Москве), Nivea - косметолог сказала, что это косметика из нефтеотходов, и очень плохо влияют на кожу, хотя я знаю, что многие не жалуются.

В итоге косметолог подсадила меня на косметику Uriage. Пользуюсь линией Hyseac для жирной кожи: гелем для умывания (считаю, что ни одно молочко не смоет косметику так глубоко, как средство, взаимодействующее с водой), тоником и матирующей эмульсией (очень легкая, приятный запах, правда, тюбик маленький, стоит около 700 рублей, а хватает только на месяц).

Аналог этой линии Uriage - Bioderma Sebium, тоже очень нравится!Вообще считаю, что косметикой за 200 рублей пользоваться не стоит, лучше переплатить, но в итоге получить здоровую, чистую и счастливую кожу! Ведь это лицо, первое, на что люди обращают внимание. Ухаживать за ним не так трудно, если делать это правильно, а выглядеть всегда ухоженно приятно!korolevna
Тип кожи: нормальная, летом - склонная к жирности; зимой - к сухости.

Название средства: SUHADA Cosmetics

Очищение - PERFECT CLEANSING OIL (Очищающее масло для лица от Dr.P)

Отзыв: Это масло действует очень мягко, но удаляет даже очень стойкий макияж (чего не могла добиться от средств, которыми пользовалась раньше). Также я удаляю макияж вокруг глаз.

P.S. Понравилось, что это масло нужно наносить сухой рукой и массажными движениями втирать в кожу. А это дополнительный массаж лица!


Название средства: SUHADA Cosmetics

Лосьон - ACTIVE LOTION (активная сыворотка-лосьон)

Отзыв: Перепробовала много разных лосьонов и остановилась на этом! После использования кожа такая мягкая и гладкая, что первое время я постоянно трогала лицо руками (очень нравилось ощущение мягкости), сейчас уже конечно привыкла. Большой плюс этого средства - очень сильно увлажняет и разглаживает морщины.



poncheg-

Из средств для снятия макияжа рекомендую KenzoKi Relaxant - успокаивает и пахнет вкусно.

Из тоников - Lancome Rehydratante, розовая густая жидкость, увлажняет и не содержит спирта, пахнет розовой водой.

А из подсушивающих - масс-маркетный Clean&Clear, тоник голубого цвета (у них есть еще красный, но это ядерный взрыв). Я лет в 18 работала промо-моделью у Clean&Clear, скептически относилась к этой марке, но нам подарили по истечении одной из акций кое-какую продукцию, вот я обожаю это средство уже чуть менее 10 лет.



Kopeyka

Средства для снятия макияжа глаз.

Ahava Time To Clear (All In One Toning Cleanser) - мягкая и не жирная. Типа молочка.

Clinique Rinse-Of Eye Makeup Solvent - эта жидкость очень нравится дочери.

А тоники - порекомендую последнее мое увлечение, походящее ТОЛЬКО для жирной кожи: Holy Land A-Nox Face Lotion. Это разогревающий лосьон. Перед маской всегда протираем им лицо, потом оно начинает гореть и краснеть. Как покраснеет - кладем очищающую маску. Так маска эффективнее действует. А вообще, я им пользуюсь иногда по утрам, но не на все лицо, а на Т-зону. И у кого проявление себорейного дерматита - вещь супер. Я прямо им прижигаю локальные участки. Очень эффективно. Но ни в коем случае не на веки. И еще раз, средство атомное. Только для жирной кожи.



Cherry_Kat

Смывка для глаз. Перепробовала великое множество - от L'Oreal до Chanel - честно говоря, разницы особой не заметила. Поэтому сейчас у меня в арсенале тот самый L'Oreal и Estee Lauder для разнообразия.

Спасибо большое всем за отзывы! Жду ваших писем!

Анонс следующих тем "Косметички":

1. УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ, СРЕДСТВА ДЛЯ ЗИМНЕГО УХОДА ЗА ЛИЦОМ - следующий вторник
2. Средство, которое у вас всегда с собой
3. Краски и тонирующие пенки для волос
4. И, конечно же, жду предложений по желанным темам от Вас.

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: тоники и "смывки"

20:36, 8 ноября 2011

Комменты 71

Аватар

Dr. Pierre Ricaud - отличная косметика!!! я сейчас тоже пользуюсь их пенкой для умывания, а также скрабом, кремом для лица и ног. Очень радует!!! Пока ничего другого и пробовать не планирую. Не очень удобно, конечно, что ждать заказа пару недель, но зато в магазине бы все в 2 раза дороже стоило

Аватар

У меня мицелярная водичка от Ив Роше - 3 в одном с зеленым чаем (серия детокс), +плюс еще гримеры на работе научили использовать для снятия макияжа очищающие салфетки для грудничком - супер вещь!

S

давно и крепко влюблена в жидкость для снятия макияжа с глаз Green Mama с васильковой водой! Пробовала разные по ценовым категориям и классам, но эта самая-самая. Стоит около 150 руб, я ей снимаю косметику со всего лица.

Аватар

To Karepula: прочитала вашу историю и захотелось помочь найти это средство. Для меня в таких случаях выход один: ebay . Так вот, это средство там есть. Я нашла его за 32 бакса + 10 shipping , то есть 42$, недешево, но хотя бы есть этот вариант. Надеюсь, помогла...

C

Случайно купила в Америке жидкость для снятия макияжа Beauty Without Cruelty (http:// gfx.lotuspress.com/300px/045190 .jpg)/ Лучше, чем эта, никогда не встречала - смывает отлично, не сушит и жирности никакой не оставляет, как будто просто водой протерла. Жаль, в последнюю поездку пролила почти весь флакон в чемодан.

Подождите...