30-летняя жительница Пекина Ву Сяочэнь рассказала CNN, как пластическая хирургия стала ее наваждением: девушка перенесла более ста пластических операций и открыла две клиники пластической хирургии в столице Китая.

Сяочэнь рассказала, что первый раз легла под нож пластического хирурга в 14 лет — сделала липосакцию бедер. Ву не устраивали ее объемы после перенесенного аутоиммунного заболевания и приема гормональных препаратов. Как утверждает CNN, деньги на операцию дала ей мать.

Ву Сяочэнь


Ву Сяочэнь до операций

Ву Сяочэнь


...и сейчас

Вскоре Ву пополнила ряды тех пациентов пластических хирургов, которые не могут остановиться в поисках идеальных себя. За 16 лет Сяочэнь сделала более ста различных пластических операций (часть из них потребовалась после неудачных хирургических вмешательств) и потратила на них 4 миллиона юаней (42 миллиона рублей).
Каждые два-три года я делаю несколько процедур. Хирургия стала для меня чем-то вроде пристрастия, — сказала Сяочэнь.

Ву Сяочэнь

С каждым годом все больше китаянок используют пластическую хирургию, чтобы стать обладательницами больших глаз, узких носов, высоких скул… Они подражают героям японских комиксов, звездам южнокорейской поп-музыки и западным звездам. Лица китайско-гонконгской модели Анджелы Бейби и актрисы Фань Бинбин стали ориентирами для многих молодых поклонников косметической хирургии в Китае.

Анджела Бейби


Анджела Бейби

При этом китайские СМИ регулярно сообщают о неудачных случаях хирургического вмешательства и даже смертях пациентов. Китайская национальная комиссия здравоохранения в ходе годовой проверки деятельности пластических хирургов возбудила 1 200 уголовных дел. Несмотря на риски, Китай быстро догоняет США по общему количеству пластических операций.

Фань Бинбин


Фань Бинбин

Источники: CNN, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

30-летняя китаянка перенесла более ста пластических операций в погоне за идеальной внешностью

02:28, 30 апреля 2020

Комменты 120

Аватар

Ну да, как то 100 операций - это слишком, хотя я не противница пластики. Меня саму раздражал мой большой нос. Да и всегда мне он напоминал армянский нос - грубый и не красивый. В общем, давно комплексовала насчет него. Но вот, когда появилась возможность его исправить, то я сразу схватилась. Ведь моя мечта его сделать аккуратным и красивым, что бы лицо не портило, а подчеркивало мою красоту. На консультацию по данному вопросу я пошла к Усову Сергею Николаевичу по рекомендации. В общем, после консультации я окончательно знала, когда я избавлюсь от него. Конечно первые дни мне пришлось дышать ртом. Когда послеоперационный период прошел я сполна могла оценить работу доктора. Ведь носик просто великолепен.

Аватар

сейчас-то хоть она собой довольна? а то рано или поздно лицо станет не особо восстановимым и выход будет только один.

Аватар

Это что-то в человеческой природе довести себя до идеала. В лёгких случаях это завить прямые волосы или распрямить природные кудряшки. У нас работает коллега просто бомбической внешности: высокая стройная натуральная блондинка с сероголубыми глазами и с натуральными офигительными кудряшками. Представили да? Очень красивая и внешность необычная броская. Так вот эта красотка ненавидит свои волосы и вечно их выпрямляет. После выпрямления она теряет свой изюм становится блёклой как все. Так же как наши инстачики кромсают себя по одному лекалу яркие предствители: Оксана Самойлова и Нита Кузьмина а так же посол Лопырёва. До переделки красивая азиатка после нечно целлулоидное и резиновое. Это насколько надо непринимать свою внешность...

Аватар

Ох уж эти азиаты Как надо не любить свою нацию чтобы так пытаться отличаться от того что дано природой Полностью стирают монголоидные черты Выглядит жалко

S

А ведь была Оочень красивой

Подождите...