В конце декабря 38-летняя Ксения Собчак едва не перессорила светскую тусовку своим эйджистским постом, в котором осудила женщин старше 40 лет, публикующих откровенные фото. Эта тема так всколыхнула общественность, что до сих пор не дает покоя некоторым представительницам светской тусовки. Очевидно, что Собчак сильно обидела старших подруг, которые ее мнения не разделяют. Сегодня 51-летняя Светлана Бондарчук решила поинтересоваться у подписчиков, что они думают о "буллинге взрослых женщин".

Почему в России такой буллинг взрослых женщин и чаще этой травлей занимаются сами женщины? Что это? Зависть? Желание перенести свои комплексы и несчастья на других? Ханжество? Или просто глупость? Мне очень интересно, что вы думаете! И как заставить российских женщин не быть зацикленными на возрасте? Как это сделать? Мужчины, ваше мнение нам важно очень,

— призвала она подписчиков к дискуссии.

Светлана Бондарчук


Светлана Бондарчук

Под постом Бондарчук уже отметились некоторые ее звездные подруги.

Мне кажется, дело не в возрасте, Светуль. Девочкам в 25-30 под фото в купальниках пишут "Вы же мать" и т.д. Все это от глобальной неуверенности в самих себе тех, кто осуждает. Неуверенность идет из детства, семьи, школы. Проблема там. Нужно заниматься воспитанием девочек, чтобы не вырастали потом несчастные люди — "судьи с закрытых страниц",

— выразила свое мнение Снежана Георгиева.

Снежана Георгиева


Снежана Георгиева

А Яна Рудковская отметила, что эйджизм — это проявление комплексов.

Только закомплексованный человек может делать такие глупости! Я эту тему поднимаю два года, и она по-прежнему остается очень актуальной, несмотря на то что в других странах эйджизм приравнивается к расизму!

— написала Рудковская.

Яна Рудковская


Яна Рудковская

А вот Ксения Собчак пока в дискуссию со Светланой Бондарчук не вступила. Телеведущая сейчас вместе со своим мужем Константином Богомоловым отдыхает на Мальдивах, и, очевидно, там у нее есть более приятные занятия, нежели споры в сети.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Светлана Бондарчук высказалась об эйджизме в России: "Почему этой травлей чаще занимаются сами женщины?"

15:46, 17 января 2020

Комменты 114

Аватар

согласна с Георгиевой

Аватар

Я в 37 выгляжу лучше чем например в 25, у меня проведена колоссальная работа над фигурой после родов, поэтому выставляю себя как хочу и буду выставлять. Аккаунт закрытый если что. Светлана (без относительно ее высказываний) выглядит прекрасно, так почему нет.

P

Рудковская помолчала бы. Женщина, которая убавляет себе 20 лет фотошопом, а приори не может быть против эйджизма. Так себя фотошопить-это означает, саму себя чморить за возраст, за полноту, за морщины.

K

у нас в стране вообще непонятно что..я скажу так ,если женщина не говорит,сколько ей лет,а пом многим не скажешь,что им ,к слову 50 ,сойдут за 40 чуть плюс..то с мужиками проблем нет.ну в плане секса(я о примитивном) но как только мужик узнает сколько женщине лет,сразу все меняется,в нашей стране это заложено ,что девушка за 35 уже старуха...аа именно так сказали мой 38 летней подруге друзья ее ухажера,которым по 33 ....Ты старая ,сказали они.. поэтому у женщин начинаются комплексы возраста...начинают скрывать его,чтобы не потерять ,что есть..особенно когда с цифры 50 ,как т-то 40 ,даже 48 еще не так звучит,как 50 и это реально коробит мужиков...как быть??

Аватар

Бондарчук - "Почему в России такой буллинг взрослых женщин и чаще этой травлей занимаются сами женщины?" - Света, да зачем мужчинам буллингом заниматься, они на деле предпочитают молодых.

Подождите...