На подиумах и страницах глянца все чаще появляются примеры беспристрастного отношения к внешности. Бодипозитив продолжает менять отношение людей к себе и окружающим, но и одновременно не перестает быть предметов споров. Сегодня устроить обмен мнениями в сети на эту тему решила 21-летняя Лиза Пескова. Дочь пресс-секретаря президента РФ начала дискуссию с фолловерами с того, что поделилась новостью о флешмобе, организованном одной англичанкой в сети. Жительница Великобритании предложила девушкам месяц не бриться и публиковать в соцсетях свои фотографии в знак протеста против стереотипов.

Также я узнала о девушке Арвиде Бистром, о лице Adidas, "ПРИНИМАЮЩЕЙ свои волосы, месячные и прыщи"... Принимай, но зачем выкладывать это на весь мир? Прыщи – заболевание акне, признак нездоровой кожи, так же как целлюлит и другие личные вещи, которыми сейчас, судя по всему, можно гордиться. Зачем гордиться своими прыщами или целлюлитом? Можно заняться спортом, начать правильно питаться (только конечно, если не считаешь целлюлит чем-то красивым) (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.), — написала Пескова в Instagram.

Елизавета Пескова


Елизавета Пескова

Она добавила, что есть вещи, не поддающиеся лечению, которые нужно просто принять и не стесняться этого. Однако попросила не путать их с ленью.

Я знаю, сколько людей сидят на диване и работать над собой и не собираются, ноя, обвиняя в своих проблемах всех и вся вокруг. О да, эта модная нынче тема – бодипозитив. Об этом можно рассуждать бесконечно, но ТУТ, вы меня, конечно, простите, связать небритые подмышки с бодипозитивом у меня не получается. Лично для меня сомнительными клише красоты могут считаться маленький нос, пресс, талия, но никак не волосатые подмышки. Да, мне противно, и пишу я сейчас свое личное мнение, которое может расходиться с мнениями многих. И я более чем уверена, что некоторым тоже неприятно, но в волне социальных протестов и споров в интернете, они будут активно писать о том, как несовременно быть против таких вещей как феминизм, бодипозитив и других популярных тем XXI века, так как мы живем во времена вседозволенности и людей широких взглядов, – добавила Елизавета.

Елизавета Пескова

Она заявила, что во время учебы в Европе замечала равнодушное отношение женщин к салонам красоты.

Могу подтвердить стереотип о том, что многие (не все) европейки не ходят на маникюр/педикюр, не моют голову, не красятся, не наряжаются и вообще особо за собой не ухаживают. Наши женщины всегда славились ухоженностью, и мне, как русской девушке, тщательно ухаживающей за собой, просто непонятно, как такой флешмоб можно запустить,– заключила Лиза. 

Елизавета Пескова

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Лиза Пескова резко высказалась о бодипозитиве: "Зачем гордиться своими прыщами или целлюлитом?"

23:00, 22 января 2019

Комменты 160

Аватар

По мне целлюль и прыщи куда лучше мерзкого свистка на пол необоеменнённого интеллектом лица.

Z

в чем то она права.хотя внешность каждого-это его дело.

Аватар

осенью в Париже обратила внимание, на француженок с немытыми волосами, собранными в пучок и ногтями без лака. Если первое отвратительно, то естественный маникюр мне как раз понравился, потому что наши женщины на разрисовывании ногтей просто помешаны и, мне кажется, что по этому признаку уже можно узнавать своих заграницей. А вообще все вправе быть такими, но мне лично неприятно смотреть на волосатые подмышки, прыщи и сальные головы

Аватар

бедная глупая девочка с надутыми пельмешками.

Аватар

Прально, Лизольда. Гордиться нужно только тем, что живёшь на деньги папой из бюджета напизженые.

Подождите...