Титулованная спортсменка, счастливая жена и мать Серена Уильямс далеко не всегда была в такой гармонии с собой и окружающим миром. В течение многих лет она сталкивалась с критикой в свой адрес — фигура звезды была поводом для грубых насмешек. И хотя Серена не подавала вида, что ее это оскорбляет и ранит, она сильно комплексовала из-за лишнего веса и вела с ним борьбу. Особенно тяжело ей приходилось, когда она сравнивала себя со старшей сестрой Винус— "стройной и высокой", как она сама о ней говорит.

Мне было тяжело. Я очень отличалась от Винус. Она была худая, высокая и красивая, а я — сильная и мускулистая, и, хотя я тоже была красивая, это было совсем не то,

— призналась она в интервью журналу Harper's Bazaar.

Серена и Винус Уильямс

Серена и Винус Уильямс

Серена и Винус Уильямс

Серена и Винус Уильямс

В 2004 году Серена заявила, что хочет похудеть и носить одежду на несколько размеров меньше. Но теперь признается, что не видит в этом смысла.

Я никогда не буду носить маленький размер. Почему я хотела это сделать и быть такой? Это я, и это мое оружие,

— говорит она.

Серена Уильямс
Серена Уильямс

О борьбе с лишним весом она не жалеет. Теперь, когда она стала матерью, теннисистка может поделиться своим опытом с дочерью:

Я могу показать Олимпии, что я боролась, но сейчас я счастлива и довольна тем, как выгляжу,

— призналась Уильямс.

Серена Уильямс с дочерью Олимпией Алексис


Серена Уильямс с дочерью Олимпией Алексис

Несмотря на то что роды у теннисистки выдались довольно сложными, а затем она столкнулась с послеродовой депрессией, Серена уже, кажется, снова готова к материнству и готова родить своему супругу Алексису Оганяну еще как минимум двоих детей:

Если бы я не играла в теннис, я бы сейчас уже была беременна. Олимпии нужна младшая сестра. А потом мы могли бы завести еще одного ребенка — мальчика,

— заключила она.

Серена Уильямс с дочерью Олимпией Алексис


Серена Уильямс с дочерью Олимпией Алексис

Источники: Harper's Bazaar/Instagram

Подпишитесь на наш

Серена Уильямс рассказала о борьбе с лишним весом и комплексах из-за фигуры

12:50, 31 мая 2018

Комменты 92

M

Ее мужчину все устаивает , вот и комплексы ушли

T

у нее, такой "некрасивой, между прочим , симпатичный муж, да еще и белый, то-то же

T

мне нравится ее лицо с красиво выточенными, хоть и крупными чертами и спортивное тело, она красива, но не в нашей гендерно бинарной системе, где женщине положено быть изящной

Аватар

Серена похожа на амазонку, как по мне. не в качестве оскорбления пишу. не знаю, виноваты в этом стероиды или нет - но что поделать. внешность есть внешность. никуда её не деть. и нет хвастовства в словах "хотя, я тоже красивая". все красивые, по-своему.

H

Обе сестры не красавицы. Сирену все время фотошопят. Признание себя такой какая ты есть в случае например с неисправимой физиологией вещь великая. Только это не синоним красоты.

Подождите...