В прошедшие выходные православные христиане отметили Пасху. SPLETNIK.RU изучил геотеги самых посещаемых московских храмов и соцсети звезд и собрал коллекцию образов православных модниц. В нашу подборку попали как воцерковленные знаменитости, так и просто яркие прихожанки с открытым аккаунтом в Instagram. Глядя на некоторые фото, складывается впечатление, что светлый праздник Пасхи может стать модным шоу, а служба в церкви — светским приемом. Дизайнерские наряды, "боевой" макияж, селфи прямо во время службы… Вот наша новая реальность.

На стиле

Если вы думали, что поход в церковь не повод "выгулять" свое новое платье, то сильно ошибались. Доказательство тому — сотни фотографий пользователей Instagram, на которых девушки освящают куличи в дизайнерских нарядах.

И если Наталья Водянова и в обычные дни носит платья своей подруги Ульяны Сергеенко, то многие другие девушки к Пасхе готовиться начали заблаговременно — выбирали наряд, платок на голову, корзинку для кулича и яиц… В общем, ответственно подошли к вопросу.

Наталья Водянова с семьей


Наталья Водянова с семьей

Наталья Водянова с дочерью

 

Изучая соцсети прихожанок московских храмов, SPLETNIK.RU выявил несколько модных трендов.

1. Как встарь: платья и юбки

Традиционно в церковь принято ходить в длинных платьях и юбках. И действительно многие соблюдают этот дресс-код. Разница лишь в том, что отныне девушек в церквях хочется дольше рассматривать, гадая, где же они купили свои наряды. А вот юбки в пол нынче не в тренде.

Более практичные православные модницы выбирают платья средней длины.

Традиционным в эти дни считается сочетание красного и белого.

Некоторые девушки выбирают для похода в церковь юбки выше колена. Если раньше на мини-юбку цыкнули бы консервативные бабушки, то сейчас такой дресс-код вполне допустим.

2. Стритстайл

После заутрени встречаетесь за завтраком в "Кофемании"? Тогда отправляйтесь на службу в модных кроссовках и укороченных брюках. Красивое пальто oversize приветствуется.

3. Пасхальный люкс

Обычно погода на Пасху теплая, но в этом году затянувшаяся зима подарила православным модницам возможность пощеголять в мехах.

4. Просто и доступно

Но конечно, селфи в церкви и на ее фоне в эти выходные делали не только те, кто готовился к Пасхе, словно к выходу на красную дорожку. О том, как в их семье прошел праздничный уикенд, рассказали своим подписчикам 99 процентов православных христиан. 

5. Немного о бьюти

Укладки и мейк участниц церковной службы в храме Христа Спасителя тоже заслуживают отдельного внимания, ведь порой на светских мероприятиях далеко не все звездные гости выглядят столь подготовленными. 

Здесь вам и дамы при полном параде.

И "на бровях".

И поклонницы макияжа в стиле nude.

Идеальное селфи

Селфи в церкви во время службы? Запросто. В качестве главного атрибута — свечи.

Фотографировать и снимать видео во время службы — теперь обычное дело. Смотрим и мотаем на ус.

 

 

Еще вариант — выловить в толпе знаменитость и сделать "фото на память" с ней. Как обязательное дополнение к публикации — хештег #Пасха2018.

Селфи с Андреем Малаховым


Селфи с Андреем Малаховым

Селфи с Лизой Арзамасовой


Селфи с Родионом Газмановым и Лизой Арзамасовой

Лиза Арзамасова и Родион Газманов


Лиза Арзамасова и Родион Газманов

Если кого-то из Сплетниц интересует официальная позиция церкви по поводу соцсетей, пасхальных селфи и хештегов #ХВ, то ее в минувшее воскресенье озвучили во время пасхального марафона на телеканале "Спас". "Есть ли Господь в интернете? Есть!". Все подробности в нашем видео:

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

#простигосподи: Пасха в социальных сетях

18:40, 9 апреля 2018

Комменты 212

Аватар

... какие они все благостные :)))

Z

последние фото капец.лицемерие и вульгарность.пошлость. печальные рожи в платках в соборе и рядом поди в инстте полуголые сисяндры и губища

Z

хэштэг улет)))))).в коем то веке. а эта идиллия милая. праздник светлый.но это лицемерие уже бесит. все такие прям правильные и молящиеся .то в трусах то в косынкахс цветочками а ля рус. если любишь рф то живи тут. любишь рф .то и рожай от русских . и вообще эти селебрити могли бы как то поддержать страну каким то флэшмобом и т д. когда столько негатива и лжи сыпят на нее с Запада. что ж они эту юлю не поддержат и т д??

G

Кроме фотографии Водяновой с мужем и детьми, остальные полный отстой и позорище.

O

мир сошел с ума

Подождите...