Дженнифер Энистон в роли Рейчел Грин из сериала "Друзья"

Семь лет назад прическа героини Дженнифер Энистон Рейчел из сериала "Друзья" (Friends) была признана самой популярной среди женщин во всем мире. Десятки миллионов представительниц прекрасного пола копировали эту стрижку, которую так и назвали — "прическа Рейчел". Осознав, какое масштабное значение имеет это феномен в поп-культуре, у популярного фотографа того времени возникла идея — запечатлеть Энистон с этой прической, но сделать это в необычном формате. Мысль оказалась удачной, и спустя 22 года его кадр вошел в рейтинг 100 лучших кадров знаменитостей, поэтому-то SPLETNIK.RU и решил подробнее рассказать историю создания этой фотокарточки.

В 1994 году в свет вышла первая серия сериала "Друзья" с Дженнифер Энистон в главной роли. Актриса, сыгравшая взбалмошную и очаровательную Рейчел Грин, сразу же стала примером для подражания для многих девушек, а ее прическа — каскад с выбивающимися прядями — была признана самой востребованной. Вдохновлялись стрижкой не только женщины, но и мужчины. Так, фотограф Роберт Трахтенберг в 1995 году решил увековечить знаменитую прическу и придумал необычную фотосессию: он воссоздал витрину магазина париков со множеством голов манекенов, между которой расположилась и Дженнифер Энистон, загримированная под манекена — актрису было не отличить от пластмассовых кукол рядом. И Роберт сделал свой знаменитый кадр под названием "Рейчел".

Это была самая обычная прическа, которая стала национальным феноменом. Я рискнул и предложил сделать такую обманку. Ей (Дженнифер, — прим. ред.) понравилась идея высмеять популярность этой стрижки,

— объясняет Трахтенберг.

Дженнифер Энистон с прической


Дженнифер Энистон с прической "Рейчел"

Процесс создания кадра был непростым: Дженнифер пришлось просунуть свою голову в отверстие витрины, но самое главное — сделать кукольное выражение лица.

Ей было ужасно некомфортно с просунутой головой в деревянном отверстии, но она все вытерпела, как солдат,

— рассказал фотограф.

Многие критики считают этот кадр культовым, потому что фотограф одновременно и высмеивает дикую востребованность прически, и отдает ей должное, и превозносит ее. Именно поэтому снимок вошел в книгу под названием "100 лучших кадров знаменитостей", создателем которой стал главный редактор издания People Джесс Кейгл.

Вы не сможете сделать список 100 лучших кадров знаменитостей, не включив туда "Рейчел". Эта прическа сама стала знаменитой! Сегодня у стрижки Дженнифер Энистон есть даже свой канал в Twitter,

— говорит Джесс Кейгл.

За десятилетия своей карьеры в Голливуде Дженнифер Энистон сменила десятки причесок, но "прическу Рейчел она бы очень хотела забыть. В одном из своих интервью 48-летняя актриса призналась, что ей совершенно не нравится этот образ.

Я думаю, что это была самая уродливая стрижка, которую я когда-либо видела. Я действительно хочу знать, как она вообще могла существовать,

— смеялась Энистон.

Кстати говоря, создал эту прическу личный стилист актрисы, который ради эксперимента использовал вместо ножниц бритву, от чего и получился эффект "рваных" прядей.

Сейчас, конечно же, мало кто согласится на "Рейчел", но мода всегда возвращается, так что, возможно, скоро девушки снова будут сходить с ума по этой прическе.

Дженнифер Энистон с прической


Дженнифер Энистон с прической "Рейчел"

Дженнифер Энистон с прической


Дженнифер Энистон в роли Рейчел Грин в сериале "Друзья"

Дженнифер Энистон с прической

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Минутка ретро: как прическа Дженнифер Энистон из сериала "Друзья" стала безумно популярной и к чему это привело

20:30, 27 октября 2017

Комменты 49

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7891478914

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...