
Сэм Клафлин
Сэм Клафлин открыто выступил против бодишейминга и рассказал, что не только актрисы, но и актеры сталкиваются с этой проблемой в профессиональной среде. 30-летний исполнитель главной роли в фильме "До встречи с тобой" (Me Before You) вспомнил в одном из недавних интервью, как на пробах обсуждали его фигуру:
Организаторы кастинга заставили меня поднять рубашку и буквально схватили меня за жировые складки, посоветовав похудеть. В другой раз они хлопали по мне, отчего я чувствовал себя куском мяса,– рассказал актер и добавил, что актрисы, наверное, испытывают в подобных ситуациях больше негативных эмоций, но и их коллегам-мужчинам приходится терпеть осуждающие взгляды.
Недавно прочитал в интервью с кем-то и согласился: мужчинам тоже приходится несладко, но они редко говорят об этом. Подобный опыт развил мою фобию. Я провожу часы в спортзале, сижу на диете, чтобы удовлетворить чьи-то ожидания,– добавил Клафлин.
Сэм Клафлин
Сэм считает, что отношение к актерам не всегда было таким – в прошлые десятилетия на кастингах не рассматривали каждый сантиметр тела.
В 50-е и 60-е годы все это не было проблемой. У Джеймса Бонда не было шести кубиков. У него была волосатая грудь. Общество устанавливает стандарты и диктует, что нормально, но это не всегда соответствует действительности,– заявил актер в интервью.
В декабре 2016 года Сэм Клафлин опубликовал на своей странице в Instagram снимок, обработанный кем-то в Photoshop. В кадре мускулистый мужчина с лицом актера показывает свой обнаженный торс. Тогда Сэм признался, что польщен сравнением, но не готов проводить все свободное время в спортзале для достижения такого результата, потому что занят работой и не так давно впервые стал отцом.
Фото из Instagram Сэма Клафлина
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Отличные фигуры были у актеров в 60-е, не надо ля-ля и чморили их не меньше ,если распускались
Епт твою мать - его шеймили не на улице, а на работе, где, замечу, тело имеет очень большую роль. Или актеры и модели уже небожители, что нанимать их только за имечко красивое обязаны?!
Zarazza, ну типа за качественную актерскую игру)
Zarazza, а потом мы все пыхти, соответствуй стандартам, которын проповедуют медийные лица.
Получается замкнутый круг - зрители хотят смотреть на идеальных людей, индустрия в своей клнкурентной борьбе даёт им все более идеальные тела - люди начинают воспринимать этот уровень как норму - люди начинают комплексовать из-за своей неидеальности.
Антибодишейминг призывает всех к здравому отношению к человеческому телу. Перфекционизм в этом плане создаёт и питает культ тела, которому уже и звезды не могут соответствовать, не то, что простые люди.
Ваше же мнение находится на уровне потребителя, который создаёт эту волну, не понимая, что против нас же самих это и обернется.
А что его удивляет? Какую профессию выбрал, такие и требования. Может не уметь писать-считать, а тело должно соответствовать, ибо на экране надо получить определённую картинку.
Yurta, Ну в кино всё таки разные типажи. Худые, полные, высокие, низкие, красивые и нет. Тут завист от того, кого именно ты хочешь играть.
misslove, ну он, видимо, не на кастинг "толстых" пришел)))
Madison, Да, это понятно)) Коль идёшь на роли подтянутых красавцев, ули жаловаться?)
misslove, ну так об этом и речь - у актера тело должно соответствовать роли)) кто-то набирает вес, кто-то сбрасывает, кто-то усиленно качается...таковы требования професии
Отношения к актерам были самыми жесточайшими как раз таки до начала 2000х. Не хочешь быть куском мяса не будь актером кино. Иди в театр или осваивай друную профессиб. Ато и славу хотят и ничего не делать
Хорош Волосатик - главное, чтоб причесался и не эпилировал тельце!)
Gayboy86, лишний повод о себе напомнить публике в сети... они же как женщины, эти актеры
Эээ... вообще-то он выбрал определенную профессию, где есть свои требования. Кино - оно не в последнюю очередь про картинку. Если бы хотел, чтобы его ценили сугубо за актерский талант, шел бы на сцену. До чего они все надоели.
ой, ты еще небось за роль и "в хвост и в гриву" брал, так что не плачь тут, бесишь(
А зачем удовлетворять чьи то ожидания? Чувак, в кино не только смазливые качки играют, тьма разных и интересных ролей, не требующих идеального пресса, можно в волю разгуляться.
И комменты тоже странные. С каких пор красивок тело - это главное в кино? Вообще то куча актеров с непривлекательной внешностью. Талант всё же важнее.
rose_rose, имеется ввиду массовое кино. Там важна внешность. Все бы рады сыграть во втором Шоушенке, но таких фильмов мало и ролей еще меньше. Вы же слышали о кризисе идей в Голливуде? 90% фильмов, выходящих в год, расчитаны на колу и попкорн, хавчик, под который не хочется думать и вникать в то, как сыграл вон тот актер. Стражи Галлактики потеряли бы половину своего обояния, если бы Пратт остался тюленем, каким был ранее, теперь же по Звёздному лорду кипятком ссутся девы и нест в кассу деньги. Голливудская машина довольна.
Rita_Starling, так это бизнес, а не искусство)
И да, в бизнесе, имя и тело могут быть даже важнее таланта актера)
Rita_Starling, Да... Поэтому я больше люблю британские и скандинавские фильмы и сериалы. Там и смысла больше и люди выглядят, как люди. А не как гламурные барби и кены.
Rita_Starling, как бы ни худел Пратт и каким бы Лордом он ни был, "кипятком ссутся девы" больше по еноту и Груту-))) Вот тебе и бодишейминг в действии-))
Klaudiya, Ага! Нфиг Пратта. Мне тоже Енот и малыш Грут больше нравятся)))
Войдите, чтобы прокомментировать