Пожалуй, ни одна крупная церемония не обходится без какой-нибудь звезды, которая решит выделиться достаточно странным способом. На этот раз такой "героиней вечера" стала актриса Лола Керк, звезда сериала "Моцарт в джунглях", объявившая протест против эпиляции.

Лола Керк


Лола Керк

На счету Лолы не так уж много громких ролей, но теперь актрису наверняка запомнят как ту, которая решила, что брить подмышки сейчас совсем не модно, кроме того, захотела выразить свое негативное отношение к стандартам красоты, которые навязывает нам Голливуд. Да уж, Лола, могла бы просто прийти на церемонию без макияжа!

Лола Керк
Лола Керк
Лола Керк

Впрочем, Лола Керк далеко не первая и уж точно не последняя из селебрити, кто таким образом пытается выразить идею о том, что женщина может выглядеть так, как только ей заблагорассудится.

Старшая сестра Лолы, звезда сериала "Девчонки" Джемайма Керк, тоже высказывала свой протест против голливудских стереотипов подобным образом: ее небритые подмышки явились миру на церемонии CFDA 2015 года. В том же году отсутствие эпиляции под мышками демонстрировала перед объективом Терри Ричардсона Майли Сайрус, до нее тем же хвасталась Мадонна...

Майли Сайрус


Майли Сайрус

Мадонна


Мадонна

Джемайма Керк


Джемайма Керк

Джемайма Керк


Но мода на столь преувеличенную естественность зародилась даже не в этом десятилетии: все мы зачем-то помним подмышки Джулии Робертс на премьере "Ноттинг Хилла" в 1999 году. В 2005 этот "подвиг" повторила Дрю Бэрримор.

Джулия Робертс


Джулия Робертс

Дрю Бэрримор


Дрю Бэрримор

Интересно, кто будет следующим?

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Бунт за естественность: Лола Керк перед "Золотым глобусом" отказалась от эпиляции

17:13, 9 января 2017

Комменты 88

Аватар

Про Джулию Робертс читала отзывы людей , которые работали с ней на съемках, все ждали когда она наконец помоется и поменяет одежду А вообще все мерзко выглядят

Аватар

при этом платье от кутюр все таки надела, но ведь можно было и подмыхи побрить, легче сбрить, чем что-то доказывать.

Q

Блевотно

Аватар

Фу!

Аватар

У девушки очень красивое платье, а подмышки перетянули на себя все внимание. Зачем это надо? Не хочешь брить каждый день - твое личное дело. Но на премии стоит быть комильфо, т.к. соблюдать некоторые нормы - это уважение к твоим зрителям. Хотя... может, ей просто жалко было брить - долго отращивала? Может, у нее мужчина с такими специфическими пожеланиями?

Подождите...