Меган Маркл

Меган Маркл после официального подтверждения романтических отношений с принцем Гарри стала одной из самых обсуждаемых персон. Журналисты пытаются найти хоть какую-то новую информацию о ней. К их счастью, 35-летняя актриса сама помогает в этом, рассказывая о себе в блоге. Так, в понедельник, 28 ноября, она предоставила новый повод для разговоров, опубликовав свое эссе, написанное в 2015 году для британского Elle.

Тема этого текста еще более острая, чем гендерное неравенство, о котором недавно писала Меган. На этот раз она затеяла разговор о расизме и собственной расовой идентичности. Девушка принца Гарри родилась в семье белого и афро-американки, поэтому еще в школе столкнулась с проблемой самоопределения – в седьмом классе ее попросили поставить галочку напротив своей национальности.

Учитель нашел в моей внешности сходство с жителями Кавказа. Мама обиделась бы, если бы узнала об этом. Пришлось отложить ручку в знак неповиновения и непонимания: не могла определить, кто я,– рассказала Меган на своем сайте thetig.com.

Меган Маркл


Меган Маркл

Она подчеркнула, что мама и папа воспитывали в ней понимание, что она особенная девочка, а не дочь разных родителей, предоставив ей возможность самостоятельно отыскать правду. Однажды на Рождество отец подарил ей две куклы, белую и темнокожую, объяснив, что это мама и папа, а их ребенок унаследует черты обоих.

По словам Меган, расовые трудности возникли и во время поиска работы. Она могла с легкостью воплотить на экране образ и латино-, и афро-американки, но долгое время не находила работу, чувствуя себя этническим хамелеоном. Не обошли ее стороной и расистские комментарии, когда она получила роль Рейчел Зейн в сериале "Форс-мажоры" (Suits).

Продюсеры не искали черную или белую актрису – они искали Рейчел. Некоторые осуждали их выбор, делая акцент на моей внешности. Период самоидентификации, когда я оказывалась по разные стороны баррикад, научил меня гордиться тем, что я сильная женщина смешанной расы. У меня был выбор: продолжать жить с ощущением недоразумения или найти себя вне зависимости от этого. Мы сами создаем свою идентичность, как мои предки, когда им дали свободу,– заключила Меган.

Надо сказать, в потоке обсуждений личности новой девушки Гарри возникают расистские комментарии. Принц обратил на это внимание в своем официальном заявлении, попытавшись пресечь оскорбления в адрес своей возлюбленной.

Меган Маркл

Источники: Hello.com, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл опубликовала свое эссе о расизме: "Горжусь тем, что я сильная женщина смешанной расы"

03:02, 29 ноября 2016

Комменты 115

Аватар

ну вообще в Америке быть представителем смешанной расы это действительно момент самоопределения, потому что в школе (я училась там) дети все равно тусуются по расовому признаку в основном, черные с черными, белые с белыми, латиносы с латинистами, поэтому быть как бы между рас немного сложно для подростка.

Аватар

Как же её много...

Аватар

Оттр*хаетон ее себе в удовольствие и бросит, не волнуйтесь) Такие говорливые соски не принимаются при британском дворе)

Аватар

Кому неинтересно, тот не заходит и не читает, а кто зашёл, тому интересно. Так что ваши "горшочек не вари" - это просто лукавство.

Аватар

какая назойливая девица

Подождите...