Ким Кардашьян

В том, что Ким Кардашьян любит каждый сантиметр своего тела, сомневаться не приходится. И это несмотря на то, что звезда реалити-шоу страдает от кожного заболевания — псориаза. На днях жена Канье Уэста рассказала, как она живет с этой болезнью и призналась, что несмотря ни на что, научились принимать себя и смирилась с недугом.

После стольких лет я научилась жить с этим. Эта болезнь не лечится, есть продукты, которых следует избегать, чтобы предотвратить вспышки псориаза — это кислые продукты, помидоры и баклажаны. У разных людей с псориазом разные симптомы. У кого-то зуд, у кого-то еще что-то. Вспышки происходят время от времени по разным причинам,

— написала Ким.

 Кардашьян также рассказала, как впервые узнала о болезни:

Первый приступ случился, когда я была на открытии магазина DASH в Нью-Йорке в 2010 году. Я была в платье и почувствовала зуд. Сначала я решила, что это просто сыпь или реакция кожи на ткань, но потом эта сыпь покрыла ноги, и тогда мама сказала, что у меня псориаз. У нее тоже еть это заболевание, так что это наследственное. Поэтому она сразу распознала симптомы.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

В своем приложении Ким также рассказала, что она делает, чтобы свести вспышки болезни к минимуму:

Каждый вечер я наношу специальную мазь с кортизоном на тело перед сном. Я надеюсь на выздоровление, но все же учусь принимать болезнь как часть себя.

Несмотря на то, что Ким научилась лишний раз не комплексовать из-за проявлений заболевания, звезда шоу "Семейство Кардашьян" признается, что порой она все же переживает из-за этого.

На моей правой ноге есть один участок, где сыпь наиболее заметна. Я всегда стараюсь скрыть его. Иногда я чувствую, что это мой самый большой недостаток, и все о нем знают,

— рассказывает Ким.

Ким Кардашьян

Источники: Entertainment Tonight, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ким Кардашьян о своем псориазе: "Это не лечится, но я научилась с этим жить"

13:01, 1 сентября 2016

Комменты 87

Аватар

Все, теперь буду искать ее псориаз))

Аватар

У меня тоже псориаз. Чаще страдаю весной и осенью. Насчет красных продуктов, не знаю, люблю вишню и летом ем много, и никакой реакции. А вот баклажан да, он мне противопоказан.

Аватар

"На моей правой ноге есть один участок, где сыпь наиболее заметна. Я всегда стараюсь скрыть его" И поэтому всегда носишь закрытую одежду, которая скроет псориаз?)) По сабжу - сочувствую, неприятная болячка, знакома с ее обладатели.

Q

У моего двоюродного брата псориаз, по молодости было очень заметно, вся кожа была в таких чешуйках и постоянно шелушилась, ещё в советские времена он несколько раз в детстве лечился в санатории в Сочи, потом люди надоумили его сходить к бабке, не знаю, бабка ли помогла или что другое, но чешуйки куда-то исчезли, кстати, бабка тогда же ему посоветовала как можно чаще париться в русской бане, что он и делает регулярно, от былого даже и следов не осталось.

Аватар

Лечилась от псориаза лет 13 назад. Лежала в больнице 3 месяца. А все потому, что дерматолог, к которому я впервые обратилась, в течении 2 месяцев рассказывала, что у меня обычная аллергия на краску для волос, а потом " так у вас запущенный псориаз". Считаю, что мне повезло (стучу по дереву), так как за время лечения у меня ушли все пятна. Главное, правильно найти источник болезни- стресс или наследственное. Но то что я видела в больнице у других людей, это, конечно, ужас. Я помню врач сказал, что существует более 500 видов пятен псориаза. Эта болезнь не лечится, а залечивается, и может проявляется через 5, 10, 15 лет и т. д. Главные причины проявления- стресс, а у женщин ещё и беременность. А Ким и родила двоих, и наверное, много нервничает ( с каким бы каменным лицом не стояла перед камерами)

Подождите...