Эрнестина Шепард

16 июня Эрнестина Шепард отпраздновала 80-летие, но в это трудно поверить, глядя на ее фото. В свои годы женщина способна выдержать такую интенсивную нагрузку, которая не под силу многим молодым и здоровым людям! Тем, кто все еще не подготовил тело к лету (первый месяц которого уже на исходе), чей девиз "не сегодня", кому не хватает времени на занятия спортом, любителям "ночного дожора" и многим другим SPLETNIK.RU рассказывает про достижения Эрнестины Шепард.

Эрнестина Шепард


Эрнестина Шепард

Биография

Эрнестина Шепард родилась 16 июня 1936 года. В юности она не проявляла интереса к спорту, она и ее сестра Милдред, с которой Эрнестина была очень близка, не испытывали недостатка во внимании мужчин: обе девушки были красотками и поклонников у них хватало. Когда Эрнестине было 56 лет, а Милдред — 57, их пригласили на вечеринку у бассейна. Женщины пошли по магазинам выбирать купальники и в примерочной заметили, что их тела с возрастом сильно изменились (видимо, до этого момента возрастные изменения не беспокоили сестер Шепард). Эрнестина и Милдред решили действовать: сначала записались в класс аэробики, а когда нагрузки стало недостаточно, они перешли на силовые тренировки в спортзале.

Сестры занимались очень усердно. Спорт стал частью их повседневной рутины, они даже приняли участие в соревнованиях бодибилдеров, после чего Милдред поделилась с сестрой своей мечтой — увидеть их с Эрнестиной имена в Книге рекордов Гиннесса как первых сестер-бодибилдеров. Увы, мечте не суждено было осуществиться: в 1992 году Милдред умерла от разрыва аневризмы. Следующие пять лет Эрнестина пребывала в глубокой депрессии, так как сестра была для нее самым близким человеком.  В какой-то момент женщина очнулась от горя и вспомнила наставления сестры:

Всякий раз, когда чувствуешь, что не справляешься, обувай кроссовки, выходи из дому и беги.

С того момента жизнь Эрнестины поменялась: в 71 год она снова начала бегать, а затем вернулась к интенсивным нагрузкам в спортзале.

Эрнестина Шепард


Эрнестина Шепард

Распорядок дня и результаты

День Эрнестины начинается довольно рано — в 3 часа ночи по расписанию молитва и медитация. В 4 утра она отправляется на 16-километровую пробежку. Если идет подготовка к марафону, то дистанция увеличивается, но в среднем в неделю Шепард пробегает около 130 километров. Уже в 8 утра спортсменка начинает упражнения, кроме того она занимается персональным тренингом со своими клиентами, а сама берет уроки у бывшего "Мистера Вселенная" Йонни Шамбургер (которого Google иронично называет "гамбургером"). В 10 вечера Эрнестина ложится спать.

Эрнестина Шепард


Эрнестина Шепард и ее тренер Йонни Шамбургер

Рост Эрнестины — 168 сантиметров, ее вес — 59 килограммов, процент жира в организме — 9-10 (норма для женщин старше 50 лет 16-25 процентов). В день культуристка потребляет 1700 килокалорий: основу ее рациона составляют отварные белки, куриные грудки, овощи, коричневый рис и белковый коктейль.

Эрнестина Шепард


Эрнестина Шепард

Эрнестина Шепард за последние 20 лет пробежала девять марафонов и выиграла два соревнования по бодибилдингу. В 2010 и 2011 годах эта чудо-женщина попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая взрослая культуристка.

Личная жизнь

Эрнестина уже 60 лет замужем за Коллином Шепардом. Будущий муж впервые увидел свою возлюбленную в супермаркете, где она работала кассиром — Эрнестине тогда было всего 18 лет.

Моя мать послала меня в магазин. Там я увидел Эрнестину. Она носила столько украшений, что я подумал, что она уже замужем,

— вспоминает Коллин.

Коллин и Эрнестина Шепард


Коллин и Эрнестина Шепард

В паре спустя столько лет царит любовь и понимание. Их сыну Майклу 53 года, внуку — 14 лет. Мужчины жалуются, что на Эрнестину засматриваются навязчивые ухажеры, и им приходится держать ухо востро.

Эрнестина Шепард


Эрнестина Шепард

Эрнестина Шепард
Эрнестина Шепард
Эрнестина Шепард
Эрнестина Шепард
Эрнестина Шепард

История Эрнестины Шепард вдохновляет на спортивные свершения, а еще больше мотивации вы найдете на ее страничке в Facebook — Ernestine Shepherd-World's Oldest Female Body Builder! Можно начать с малого: легкая пробежка утром, упражнения дома по видеороликам из YouTube. Главное — не переоценить свои возможности, пытаясь переплюнуть 80-летнюю культуристку.

Источники: Gettyimages.ru/Facebook

Подпишитесь на наш

80-летняя культуристка Эрнестина Шепард: чем интересна самая пожилая женщина-бодибилдер

18:27, 27 июня 2016

Комменты 29

Аватар

Нравится Эрнестина, вместо того, чтобы киснуть и уныло стареть, занялась спортом и тепеоь отлично выглядит в 80! Но главное - она здорова, бодра, весела и живет, а не доживает. Тогда как большинство людей просто тупо не доживает до таких лет. Респект.

Аватар

Впечатляет. Глаза не верят, что женщине на фото 80 лет. Тело в прекрасной форме. Отличный пример для подражания.

Аватар

Я давно ее увидела в новостях по первому. И решила для себя тоже на пенсии посвятить себя бодибилдингу, потому как к садоводству и огородничеству нет тяги совсем))

A

только сила собственной воли творит чудеса!!

Аватар

Прекрасный пример для бабушек. Побежала заниматься! ))))

Подождите...