На днях Эми Шумер возмутилась по поводу того, что в специальном выпуске журнала Glamour ее причислили к списку "звезд, которыми мы восхищаемся" - женщин с пышными формами. Актриса заявила, что размер ее одежды меньше, чем размеры тех девушек, которых принято считать моделями plus-size. Редакция высказалась на тему этого недопонимания, а возмущение Эми поддержала Лена Данэм.

Я понимаю слова Эми так: давайте прекратим вешать ярлыки. Она имела в виду, что неправильно разделять женщин по каким-либо категориям в зависимости от их фигур - даже в контексте "Восхищаемся женщинами, которые отличаются от других".

Суть в том, что любой журнал должен показывать в любом своем выпуске многообразие женских фигур и типов внешности,

- сказала Лена Данэм.

Лена Данэм


Лена Данэм

Женщины должны ассоциировать себя с теми девушками, которых видят в СМИ,

- уверена актриса.

Лена Данэм и Эми Шумер


Лена Данэм и Эми Шумер

Представители редакции Glamour тоже высказались на тему недовольства Эми Шумер:

Прежде всего, мы любим Эми, как и наши читательницы, поэтому она и была на нашей обложке в прошлом году. Лозунг специального выпуска - "Женщины, которые нас вдохновляют", и мы упомянули ее там из-за ее позитивного отношения к своему телу, которое действительно вдохновляет многих женщин всех размеров. В журнале не говорилось о том, что она звезда формата plus-size. Нам жаль, если мы каким-то образом ее обидели,

- говорится в заявлении, выпущенном Glamour.

Эми Шумер


Эми Шумер

Источники: E! Online, GettyImages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Лена Данэм поддержала протест Эми Шумер против включения ее в список звезд plus-size

22:12, 7 апреля 2016

Комменты 38

T

если женщина худая - она худая. если толстая - толстая. простите, что я Капитан очевидность, но факты это не дискриминация. ЭТО ФАКТЫ.

Аватар

Две безформенные толстухи возмущаются Молодые девахи, а уже на теток похожи, не рожали, а спортом, танцами заниматься лень, один жор.

Аватар

Эта Эми такая злая на всех фотах.. Такое впечатление, что она Лене Данэм на макушку плюнет

P

Что, серьёзно, есть такой список?

P

Это , типа, ж..па есть, а слова нету (с) ? Спалились девки) Теперь все знают шо у них комплексы. А могли бы просто начхать. Ведь самый действенный способ борьбы с навязыванием чего-либо - игнорирование. А не скулеж "я не такая, я жду трамвая".

Подождите...