О прошедшей церемонии "Оскар-2016" будут говорить еще очень долго. И темами для обсуждения станут не только триумфаторы премии и их роли, но и бьюти-тренды с красной ковровой дорожки. Сегодня стилисты и визажисты всего мира получили настоящую порцию вдохновения от голливудских звезд. Ведь именно на таких событиях можно наблюдать тренды, которые станут актуальными в новом сезоне. Попробуем проследить ряд тенденций на примере причесок и макияжа знаменитостей, которые блистали на церемонии этой ночью. К примеру, Алисии Викандер, Шарлиз Терон, Кейт Уинслет, Руни Мары и многих других.

Если судить по сегодняшнему выходу некоторых звезд, в этом сезоне в моде будет весьма простая укладка - полураспущенные волосы, которые просто подсушили феном. Смотрится очень выигрышно и не утяжеляет образ в целом.

Алисия Викандер дополнила яркое платье довольно простой, но в тоже время необычной прической. Звезда собрала небольшой пучок на затылке, а остальные волосы, уложенные слегка небрежно, остались в свободном полете. Прическа Викандер смотрелась очень самобытно и выигрышно вписалась в образ. А другая победительница - Бри Ларсон - дополнила свою элегантную укладку красивой заколкой.

Бри Ларсон


Бри Ларсон

Алисия Викандер


Алисия Викандер

София Вергара


София Вергара

Еще один тренд, который уже не первый сезон находится на пике популярности - это французские косы. Сдержанным образам они способны придать одновременно игривости и романтизма, а ярким - легкости и воздушности.

Крисси Тейген


Крисси Тейген

Оливия Уайлд


Оливия Уайлд

Некоторые знаменитости предпочли сдержанность и просто собрали волосы. Так, номинантка Рэйчел МакАдамс выбрала слегка небрежный пучок на затылке для своего вечернего образа.

Рэйчел Макадамс


Рэйчел МакАдамс

Руни Мара


Руни Мара

Хайди клум


Хайди Клум

Как и в случае с прическами, многие звезды решили отдать предпочтение естественному, неброскому макияжу. Минимум мейкапа на глазах, натуральные брови и неяркие цвета помады. "Красочными иллюстрациями" этому являются Кейт Бланшетт, Кейт Уинслет и Шарлиз Терон.

Кейт Уинслет и Шарлиз Терон


Кейт Уинслет и Шарлиз Терон

Дженнифер Гарнер и Кейт Бланшетт


Дженнифер Гарнер и Кейт Бланшетт

Марго Робби


Марго Робби и Мария Менунос

Другие звезды также вписались в общую концепцию, однако добавили своему макияжу большей выразительности за счет подводки или золотистых теней.

Тина Фей и Керри Вашингтон


Тина Фей и Керри Вашингтон

Эмили Блант и Софи Тернер


Эмили Блант и Софи Тернер

С другой стороны в неброском макияже отлично смотрятся и другие яркие акценты, к примеру "ягодные" губы, как у Наоми Уоттс, Айлы Фишер и Риз Уизерспун.

Айла Фишер и Оливия Манн


Айла Фишер и Оливия Манн

Наоми Уоттс и Риз Уизерспун


Наоми Уоттс и Риз Уизерспун

А какой из трендов в макияже и прическах вам понравился больше всего?

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Оскар-2016": прически и макияж Алисии Викандер, Шарлиз Терон и других звезд

01:17, 1 марта 2016

Комменты 25

Z

вблизи хороши лишь старлетки.))

Аватар

У Викандер нелепая гулька, а Марго Робби - просто встала с кровати, оделась, накрасилась и пошла на Оскар, забыв даже причесаться.

Аватар

У большинства "прически" - да я с такими на работу хожу каждый день, заплетаюсь почти не гладя в зеркало: Алисия Викандер, МакАдамс, Марго Робби и Мария Менунос. Надо мне подработать звёздным стилистом))

F

"Рэйчел МакАдамс выбрала слегка небрежный пучок на затылке для своего вечернего образа." - я с такой прической в доме прибираюсь. Она вообще смотрелась в "зеркало заднего вида"? Очень она нравится, но прической разочаровала.

S

Понравились головы)) у Хайди, Рэйчел МакАдамс, небрежная коса Крисси, объем у Риз.

Подождите...