Суббота радует нас интересными научными открытиями. Нидерландским ученым из исследовательской компании Noldus Information Technology удалось доказать, что феномен resting bitch face ("презрительное выражение лица"), действительно, существует.

Джонни Депп


Джонни Депп

Кристен Стюарт


Кристен Стюарт

Как сообщает CNN, начало подобному исследованию было положено еще в прошлом году. Ученые Эйб Макбет и Джейсон Роджерс при помощи компьютерной программы FaceReader смогли выявить процент эмоций человека на тот момент, когда на его лице красуется так называемое bitch face.

Интересным здесь является то, что такая гримаса у многих людей возникает непроизвольно. Так что, если перед вами человек с resting bitch face, совсем не обязательно, что он всех ненавидит.

Кейт Мара


Кейт Мара

Роберт Паттинсон


Роберт Паттинсон

Голландские ученые, спасибо вам! Теперь мы точно знаем, что постоянно недовольные и презрительные выражения лиц некоторых знаменитостей еще ни о чем не говорят.

Канье Уэст


Канье Уэст

Анна Кендрик


Анна Кендрик

Источники: Interview Russia, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ученые доказали феномен "презрительного выражения лица"

03:20, 6 февраля 2016

Комменты 36

Аватар

А у меня очень эмоциональное лицо. Обычно выражение лица "убью,су..." - значит, действительно хочу уе...ть кого-нибудь

Аватар

А мне , если я не улыбаюсь, говорят почему такая грустная. Хотя у меня может быть и хорошее настроение и на душе все хорошо. Надоело всем говорить, что у меня все хорошо и я не грущу)

T

Мне кажется это то что в народе называется сложные щи, или рожа кирпичем.

M

Кошмар, эта "презрительная гримаса" моя проблема! Незнакомые люди считают меня стервой, потом так и признаются дескать "не понравилась ты мне сначала, лицо у тебя такое... извини, СТЕРВОЗНОЕ". А я совершенно дружелюбный человек, рада знакомствам, рада общению. Мое лицо делает мне регулярные подставы.

Z

лучше б голландцы писали картины и выращивали дальше тюльпаны да кушали вовремя

Подождите...