Эми Шумер и Энни Лейбовиц

Опубликованные накануне в сети первые кадры из календаря Pirelli на 2016 год вызвали, как и рассчитывали авторы проекта, огромный резонанс. Все потому, что концепция календаря Pirelli-2016 кардинально отличается от его предыдущих версий.

На этот раз вместо манекенщиц с безупречными телами в объективе Энни Лейбовиц позировали знаменитые девушки и женщины, сумевшие громко заявить о себе. Так, на снимках можно увидеть актрису Эми Шумер, спортсменку Серену Уильямс, модель Наталью Водянову, певицу Патти Смит, журналистку Тави Гевинсон, китайскую актрису и патрона Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Китае Яо Чэнь и филантропа Агнес Ганд вместе с Сади Рейн Хоуп-Ганд.

Автор снимков уже поделилась впечатлениями от работы над проектом:

Я начала размышлять о тех ролях, которые играют женщины в современном мире. О женщинах, которые чего-то добились. Поэтому решила, что женщины должны выглядеть на снимках сильными, но оставаться естественными. Думаю, мне удалось передать задумку. Новый календарь кардинально отличается от остальных. Он абсолютно другой. Снимки должны были получиться простыми и не претенциозными.

Следом мыслями по поводу своего участия в съемке на странице в Twitter поделилась одна из самых ярких героинь календаря - 34-летняя актриса Эми Шумер, известная не только своим комедийным талантом, но и пышными формами, без прикрас изображенными на снимке:

Красивая, полная, сильная, худая, толстая, уродливая, сексуальная, отвратительная, безупречная, женщина. Спасибо, @annieleibovitz!

Эми Шумер


Эми Шумер

На снимке, напомним, актриса предстала обнаженной - на ней лишь нижнее белье и босоножки, а в руках - стакан с кофе.

Я передала ей общую задумку и спросила, нравится ли она ей. Следом Эми взяла в руки чашку кофе и я поняла - вот оно! В этот момент она выглядела максимально естественно. Обожаю комедийных актрис! Эми Шумер очень повеселила меня на съемке

 - вспоминает Энни Лейбовиц.

В свою очередь, героиня оного из самых обсуждаемых кадров пришла в восторг от полученного результата:

Я никогда не чувствовала себя более красивой. Я люблю свое тело.

А что думаете вы о кадрах из нового календаря Pirelli?


Серена Уильямс

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Тави Гевинсон


Тави Гевинсон

Патти Смит


Патти Смит

Яо Чэнь


Яо Чэнь

Источники: Pirelli

Подпишитесь на наш

Эми Шумер о съемке для календаря Pirelli: "Я никогда не чувствовала себя более красивой"

10:55, 1 декабря 2015

Комменты 26

Аватар

Мне кажется, что с Шумер как раз задумка не удалась. Даже сама поза слабая. Спорный календарь. Большинство фотографий мне не понравились, а остальные скучные.

Аватар

Ну и кто это купит?

Аватар

Правильно, надо культивировать разнообразие

Аватар

Тарзан в парике - это нечто... Ну, вот нафрена этой Эми надо было оголяться перед всем миром? Некрасиво ведь, нечего там смотреть!

Аватар

Ну обычная Эми, ну мать Водянова... Вот Тарзан своей мощью уделал всех!

Подождите...