Сальма Хайек дала интервью для Elle, где рассказала о том, как ухаживает за кожей, а также ответила на вопросы о том, кого считает самыми красивыми женщинами мира шоу-бизнеса и самым завидным голливудским холостяком.

48-летняя актриса уверяет, что популярным косметическим процедурам предпочитает собственные "домашние" рецепты красоты. Самым чудодейственным средством она считает тепезкоуит - компонент коры мимозы, на основе которого звезда даже выпустила свою линию косметики:

Этот ингредиент в Мексике используется для лечения ожогов, поскольку полностью обновляет кожу. В Штатах никто кроме нас не применяет его... Вот почему мне не нужен ни ботокс, ни пилинги, ни филлеры. Мне 48, в этом году будет 49, а я пользуюсь только кремами.

Как говорит Сальма, уходу за кожей ее учила бабушка:

Моя бабушка объяснила, что заботиться о коже нужно с раннего возраста. Когда я росла, мы жгли семена фрукта под названием мамей, здесь он не растет, и это масло наносили на ресницы, чтобы они были длинными. На волосы тоже его наносили.

Что касается еды, то актриса позволяет себе то, что ей хочется, - но без переедания:

День я начинаю с кофе. Не очень-то полезно, но это так... Люблю яйца - вареные, жареные. Иногда съедаю три вареных белка и один желток, иногда хочется немного большего, и тогда я ем и белки, и желтки. Я предпочитаю есть то, чего хочет организм. Комфортнее всего себя чувствую, если в течение дня ела что-то вкусное, но не переедала.

Сальма Хайек

Также Сальму спросили о том, кого из знаменитостей она считает идеалом красоты. Актриса отвечает:

Думаю, Пенелопа Крус обладает классической красотой и всегда будет прекрасна. Риз Уизерспун с годами становится только красивее. Джада Пинкетт Смит великолепна, Опра великолепна. Очень красива Натали Портман. А Кейт Бланшетт! Она роскошная.

Ну а на вопрос о самом завидном холостяке Голливуда звезда уверенно ответила следующее:

Брэдли! Брэдли Купер. Могу утверждать, потому что он хороший друг моего мужа, и, вы знаете, он великолепен! В первую очередь, потому что он очень хороший человек, с какой стороны не посмотри - он просто отличный парень. Девушки, не упустите!

Что ж, как мы знаем, место рядом с завидным женихом уже занято Ириной Шейк: кто знает, может быть, Куперу недолго пребывать в статусе холостяка!

Сальма Хайек
Сальма Хайек
Сальма Хайек

Источники: Elle, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Сальма Хайек: "Никакого ботокса - только крем для лица"

14:08, 7 мая 2015

Комменты 57

U

Сальма приезжала к нам , так тонны реанимирующего внешность всего-всякого с собой привозила.

Аватар

Увидела превью и загадала, что Сальма, конечно, назовет самой красивой Пенелопу. Не ошиблась. Комично, что действительно красивые Джада и Портман ближе к концу списка

Аватар

Мне очень нравится Кейт Бланшетт. Понимаю, что не красавица, но лицо завораживает просто, породистое такое.

L

хоть одна бы рассказала честно чем пользуется и какие процедуры делает, представляю, какие там чеки на красоту. Зачем вообще их спрашивать об этом, все равно никто не признается. дело даже не в ботоксе, не им единым, как говорится. но только кремиками явно дело не обошлось.

Аватар

О, набежали специалистки в области красоты. )) Так, как она, вполне можно выглядеть в этом возрасте и без всякого ботокса и даже без тепезкоуита. Встречала таких вполне обычных, незвездных дам. Все зависит от типажа, генетики и образа жизни, не обремененного тяжелым физическим трудом. Ну, а если у кого не получается, то можно и позавидовать, канешна. )

Подождите...