Майли Сайрус

Сегодня наблюдать за кумирами стало куда проще и интереснее. Нам больше не приходится ждать, когда та или иная звезда примет участие в фотосете, снимки из которого появятся в журнале или на каком-нибудь сайте - достаточно зайти на страничку любимца в социальной сети, где владельцы аккаунтов практически ежедневно сами публикуют свои изображения.

Ким Кардашьян, Джессика Альба, Ксения Собчак, Хью Джекман и еще огромное количество других знаменитостей регулярно делятся с поклонниками свежими кадрами из своих жизней, в частности и селфи.

Кстати, о селфи. Многие из вас, конечно же, знают что это, но давайте все-таки освежим память. Селфи, он же фотоавтопортрет, он же самострел, он же себяшка (как бы ужасно это не называлось) - разновидность автопортрета, получившая известность и популярность благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата в мобильных устройствах.

Только у ленивого не хранится в памяти телефона фотография, сделанная подобным образом. Однако далеко не все знают, что у селфи есть несколько направлений.

Итак, раньше в моде было belfie - снимок пятой точки, проще говоря - ягодиц, затем появилось yelfie - производное от слов "йога" и "селфи", а также felfie - автопортрет на похоронах (странное течение, не правда ли?). И вот теперь к этим разновидностям прибавилось еще и back-selfie - снимок человека со спины.

Кто же из звезд поддался этому мейнстриму и уже запечатлел себя с непривычного для нас ракурса?

SPLETNIK.RU "прогулялся" по Instagram и выяснил, что среди первых оказались Майли Сайрус, Рита Ора, Бар Рафаэли и другие селебрити.

Рианна


Рианна

Линдси Лохан


Линдси Лохан

Рита Ора


Рита Ора

Нина Агдал


Нина Агдал

Бар Рафаэли


Бар Рафаэли

Мишель Родригес


Мишель Родригес

Шанель Иман


Шанель Иман

Никки Минаж


Никки Минаж

Ариана Гранде


Ариана Гранде

Милли Макинтош


Милли Макинтош

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Back-Selfie: Майли Сайрус и другие поклонницы нового селфи-направления

19:30, 6 августа 2014

Комменты 55

A

очень люблю фотографироваться со спины на фоне города-природы-моря и т.п. (но меня фотографируют, так что это наверное не совсем селфи). Только я при этом не с голой грудью))

Аватар

у меня такое подозрение, что скоро появится "вагиналфи", и скорей всего, Сайрус первая оценит "новое модное течение" в искусстве фотографии...

Аватар

Понравилось, как выглядит Нина Агдал.

Аватар

хочу задо-селфи бородиной.

Аватар

у шанель иман и милли макинтош достойнее всех

Подождите...