Звезда "Аферы по-американски" и "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс ненавидит слово "толстый". Месяц назад она уже спорила на эту тему с ведущей Джоан Риверс: по мнению актрисы, телешоу вроде "Полиция моды" учат молодых людей неправильным ценностям.

На днях 23-летняя Лоуренс дала интервью телеведущей канала ABC Барбаре Уолтерс в рамках программы "Барбара Уолтерс: 10 самых потрясающих людей 2013 года":

Нужно внести такой закон, чтобы нельзя было называть кого-то толстым на телевидении. Почему унижение других людей - это забавно? Меня тоже унижают, да и я унижаю других. Мы все это делаем. Но это неправильно.

Средства массовой информации должны нести ответственность за влияние, которое они оказывают на подрастающее поколение, на всех этих девочек, которые смотрят подобные шоу и копируют манеру речи и так называемую "крутизну". Неудивительно, что сейчас самым веселым считается высмеять какую-нибудь девушку в некрасивом платье.

Кроме того, в недавнем интервью британскому журналу Harper's Bazaar Лоуренс призналась: когда она только попала в киноиндустрию, ей пришлось столкнуться с критикой:

Сказали, что меня уволят, если я не похудею на определенное количество килограммов.

Теперь она научилась на критику не реагировать:

Даже если кто-то прошепчет слово "диета", я пошлю его куда подальше. Если мы законодательно регулируем сигареты, секс и ненормативную лексику - из-за вредного влияния на молодежь - то почему мы не введем закон, карающий за слово "толстый"?

Напомним, еще в 2011 году Дженнифер также давала интервью журналу Flare:

Уж лучше я буду выглядеть слегка пухлой на экране и нормальным человеком в жизни, чем потрясающей в кино и пугалом в реальности.

Как вы считаете, нужно ли вводить закон, который предлагает Лоуренс?

дженнифер лоуренс
дженнифер лоуренс-1
дженнифер лоуренс-2
дженнифер лоуренс-3


Смотрите на YouTube

Источники: Us Weekly, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Дженнифер Лоуренс: "Слово "толстый" надо запретить законом!"

15:01, 18 декабря 2013

Комменты 60

Аватар

она права

Аватар

ну не лезь на экран раз пухлая

M

А может надо запретить незаслуженно раздавать Оскары кому не надо??

Аватар

Запрещать какое-либо слово - это действительно, абсурд! Пройдет совсем немного времени и будет просто придумано новое слово, чтоб определить комплекцию человека.

Аватар

актрису попросили схуднуть для роли, а она возмутилась и теперь посылает всех подальше с диетами? агитирует законодательно запретить слово? ах как скромно, профессионально, деликатно, умно!

Подождите...