Мишель Пфайффер в молодости часто участвовала в конкурсах красоты, а в свои 55 лет сейчас может дать фору многим молоденьким красоткам. Репортеры женского издания Ladies Home Journal побеседовали с актрисой на тему возраста, красоты и секретов ухода за собой.

Так знаменитость призналась в разговоре, что звездам иногда бывает очень непросто смириться с цифрой в паспорте в графе "дата рождения":

Видеть свое лицо на огромном экране просто неестественно. Это может действительно свести вас с ума. Однако у актрисы есть отличный способ примириться со своим возрастом - выбросить зеркало:

Мой дерматолог однажды сказал мне: "Помнишь твое супер-зеркало с десятикратным зумом в ванной комнате? Избавься от него!" Это был самый лучший совет, который мне когда-либо давали. Но есть одна проблема: без этого зеркала я не могу наносить макияж. Зрение не настолько острое, чтобы рисовать "стрелки" без него.

По словам Мишель, в жизни каждой женщины наступает определенный момент, когда начинаешь ценить свой возраст и спокойнее относиться к своей внешности:

В один прекрасный день давление ослабевает. Ты понимаешь, что можешь отлично выглядеть в своем возрасте. Больше нет необходимости стараться быть моложе. Я смотрю на свои годы с той точки зрения, что мне 55 (а это уже почти 60), но я прекрасно выгляжу, поэтому все здорово.Что касается диеты и тренировок, Пфайффер является вегетарианкой и занимается спортом пять дней в неделю: бегает и делает силовые упражнения. Ранее актриса сообщала, что ее секрет красоты - правильное питание, как можно меньше стресса и хорошее освещение на съемках.

мишель пфайффер отлично выглядит в 55 лет и не беспокоится о своем возрасте


Мишель Пфайффер отлично выглядит в свои 55 лет...

мишель пфайффер отлично выглядит в 55 лет и не беспокоится о своем возрасте


И не беспокоится о своем возрасте

мишель пфайффер


Мишель Пфайффер

мишель пфайффер
мишель пфайффер

Источники: Ladies Home Journal

Подпишитесь на наш

Мишель Пфайффер о старении в Голливуде: "Это может свести вас с ума"

17:05, 17 сентября 2013

Комменты 56

M

Один типаж с Хайди Клум

Аватар

Ну фору молодым она уже не даст, в любом случае, тут нечего выдумывать. Отношусь к ней равнодушно. Респект ей за то, что не обколола лицо ботоксом и не молодится по поводу и без

B

мммммммммммм, женщина кошка ))) она красотка )))

Аватар

отлично выглядит, приятно посмотреть... это ли не главное? можно и 25 быть запущенной дурнушкой, и в 50 холеной красоткой. После 30-ти внешность целиком зависит от женщины.

Аватар

Фигура отлично выглядит, правда, а глаза просто ужасно, точно на 55, но ведь она оперировалась не раз. Кожа на лице тонкая, как у Фриске, это попадос, что не делай, все не держится

Подождите...