Алессандра Амбросио

Казалось бы, знаменитым "ангелам" Victoria's Secret уже нечего стесняться: весь мир разглядывает их фотографии в купальниках и нижнем белье. Но, как выясняется, кое-кто из моделей очень четко разграничивает для себя подобные фотосессии и "тотальную обнаженку".

Алессандра Амбросио, например, в интервью порталу The Cut говорит, что принципиально не снимается полностью обнаженной - даже несмотря на то, что у нее было немало фотосессий, которые можно назвать откровенными:

Я никогда не снималась голой. Мне некомфортно появляться перед камерой в таком виде, поэтому даже когда на фото я выгляжу обнаженной, на самом деле, на мне всегда стринги, или же я прикрываю грудь рукой.

В том, что слишком откровенные съемки доставляют ей дискомфорт, призналась и коллега Алессандры Изабели Фонтана, вместе с которой Амбросио снималась для юбилейного выпуска календаря Pirelli.

Алессандра Амбросио, Хелена Кристенсен, Каролина Куркова, Алекс Век, Миранда Керр, Изабели Фонтана


Алессандра Амбросио, Хелена Кристенсен, Каролина Куркова, Алекс Век, Миранда Керр, Изабели Фонтана для календаря Pirelli

Пожалуй, самая убежденная противница "обнаженки" среди моделей - Коко Роша, год назад устроившая скандал из-за своей фотосессии для бразильского Elle. Девушка заявила, что дизайнеры журнала без разрешения "оголили" ее на снимках с помощью фотошопа.

Однако для большинства звезд модельного бизнеса съемки "ню" - всего лишь часть работы. Миранда Керр в 2009 году раздевалась для журнала Rolling Stone (и даже попала в рейтинг самых "горячих" обложек со звездами), Хайди Клум говорит, что к оголению относится вполне спокойно, а Карли Клосс за свою недолгую карьеру уже несколько раз снялась обнаженной - и, по словам модели,  даже ее папа одобряет такие фото, "если все снято со вкусом".

миранда керр на обложке ROlling Stone


Миранда Керр на обложке Rolling Stone

"Ветераном" откровенных фотосессий можно назвать Кейт Мосс - вот уж кто должен хорошо чувствовать себя перед объективом фотоаппарата в одежде и без. Но не все так просто. Как рассказывает Мосс, в начале карьеры подобные съемки были для нее испытанием:

Я запиралась в туалете и плакала, а потом выходила и делала это.

Так должна ли настоящая топ-модель соглашаться на любые съемки, или скромность девушку только украшает?

юная Кейт Мосс


обнаженная Кейт Мосс в начале своей карьеры

Источники: Huffington Post, Victoria's Secret, Pirelli, Rolling Stone

Подпишитесь на наш

Алессандра Амбросио: "Я не снимаюсь обнаженной"

17:25, 16 августа 2013

Комменты 29

Аватар

модель для нижнего белья стесняется :)))

Аватар

Я всегда думала, что модель - это, прежде всего, человек, помогающий донести суть коллекции дизайнера. Не важно где: на подиуме, на фото для журнала и т. д. А когда съемка происходит в "голом состоянии", то это уже трудно назвать частью модельной рутины. Ну вот что она нам показывает? Что представляет? Свое дистрофичное тело, да к тому же порой не с самой красивой конституцией? Я сейчас не про Але говорю, а вообще про моделей. А хотите искусства? Тогда гоу в галереи, там вам обнаженки на картинах хватит надооолго :) А Але молодец, чуть еще не считается!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Лично я считаю, что модели не должны сниматься голыми,это их не украшает, а только позорит и дешевит, а для откровенных фотосессий, существуют порнозвезды или же какие нибудь "дешевые" то есть, модели в кавычках.

Подождите...