Весь прошедший год звезды от мала до велика стремительно меняли свой внешний облик - теряли и набирали килограммы, лишались бровей, красили волосы в безумные цвета или наоборот сбривали их под "ноль".

Мы решили вспомнить самые яркие звездные трансформации 2012 и выбрать ту, что заслужила наибольшего внимания.

Итак, в этом году поразила нас в самое сердце и заставила отойти подальше от холодильника Кристина Агилера. Поп-дива сменила размер XS на L, скупила все лосины и безразмерные майки в ближайших магазинах и попыталась отвлечь наше внимание от пышных форм радужными прядями в волосах. К счастью, изменения во внешности не отразились на главном - поет Агилера по-прежнему великолепно.

Кристина Агилера


Кристина Агилера

Трансформации с телом коснулись и Леди Гаги. Певица то набирала вес так, что концертные костюмы трещали по швам, то буквально на следующий день теряла все лишние килограммы. Загадочные изменения списывали то на чудеса фотошопа, то на беременность, то на болезни - анорексию и булемию - которыми, говорят, Гага страдает с 15 лет. "Маленьким монстрикам" все равно - они любят свою "королеву", несмотря ни на что.

Леди Гага


Леди Гага

Содрогнуться от ужаса и по-настоящему испугаться заставил нас Мэтью Макконахи. Из атлетичного, загорелого пляжного бога актер превратился в исхудавшего, осунувшегося "старика", с трудом державшегося на ногах. Поклонники уж было забили тревогу - а не болен ли их кумир? Но, слава богу, на такие жертвы Макконахи пришлось пойти ради роли в фильме "Даласский клуб покупателей", где Мэтью сыграл умирающего от СПИДа.

Мэтью Макконахи


Мэтью Макконахи

Ради роли ВИЧ-инфицированного в фильме "Даласский клуб покупателей" пришлось измениться и Джареду Лето. Он не только сильно похудел, но и сбрил напрочь брови, надел женский парик и научился ходить на каблуках. Из Джареда получилась такая "красотка", на которую без слез не взглянешь.

Джаред Лето


Джаред Лето

А вот следующей нашей героине худоба явно больше к лицу. Келли Осборн начала свой путь к новой фигуре и имиджу еще в прошлом году, но в этом по праву достигла своего апогея. Минус пара десятков кило, высокие каблуки, элегантные наряды - новую мисс Осборн просто не узнать. Единственное, что осталось от прежней бунтарки Келли, это страсть к неожиданным цветовым решениям, когда дело касается краски для волос. Да и тут насыщенные кислотные оттенки сменились нежно-лиловым.

Келли Осборн


Келли Осборн

Джессика Симпсон в этом году впервые стала мамой - правда, в отличие от тех, кому удалось фантастическим образом скинуть набранные кило за пару месяцев (Алессандра и Меган - это о вас!) поп-певице вернуться к прежним размерам было трудновато. Полгода Джесс упорно тренировалась, записалась в программу Weight Watchers и вот результат - минус 25 килограммов. Наши аплодисменты! Правда, возможно, все труды коту под хвост - ведь говорят, Симпсон снова беременна.

Джессика Симпсон


Джессика Симпсон

Отложим весы в сторонку и возьмемся за парикмахерские ножницы - речь пойдет о звездных локонах, которые селебрити в этом году нещадно стригли, сбривали, красили и мелировали. Вспомним самые яркие преображения.

В начале этого года пойти на самые страшные (для женщины да еще и перед свадьбой!) жертвы пришлось Энн Хэтэуэй. Ради роли в фильме "Отверженные" актриса подстриглась "под мальчика" и решила, что стала похожа на своего брата-гея. Критики оценили упорство Энн и вознаградили ее номинацией на "Золотой Глобус". Так и до "Оскара" недалеко!

Энн Хэтэуэй


Энн Хэтэуэй

В полку короткостриженных звезд прибыло. Вслед за Энн обновила свою прическу и княгиня Монако Шарлен. Блондинка-спортсменка отрезала свои длинные светлые волосы, которые обычно убирала в хвост. Новая стильная стрижка пришлась ей и супругу князю Альберу II явно по душе.

княгиня Шарлен


княгиня Шарлен

Шарлиз Терон - на экране наших телевизоров по-прежнему роскошная блондинка, томно шепчущая j'adore. Но в жизни актриса вот уже больше полугода ходит с новой стрижкой. Сбрить волосы под "ноль" ей пришлось для роли в фильме "Безумный Макс 4". Впрочем, 9 лет назад ее метаморфозы с внешностью уже оценивали киноакадемики - может, и сейчас заметят?

Шарлиз Терон


Шарлиз Терон

Натали Портман тоже не раз приходилось идти на радикальную смену имиджа - в этом году ей довелось покраситься из драматичной брюнетки в нежный блонд. И все ради съемок у Теренса Малика в фильме "Вне закона" и поцелуев с Майклом Фассбендером.

Натали Портман


Натали Портман

Рианна - известный экспериментатор: опыты она предпочитает не только в личной жизни, но и в имидже. Дива-"хамелеон" только в этом году была и брюнеткой, и блондинкой, и выбривала виски, и делала кудри - сейчас же она решила подстричься "под мальчика". Чем бы дитя ни тешилось...

Рианна


Рианна

В этом году мы также наблюдали превращение Кристен Стюарт из угловатого подростка в настоящую икону стиля (и эпатажа?). Первые робкие шаги по красной дорожке сделаны давным-давно - теперь Кристен шагает семимильными шагами на высоченных шпильках, смело компенсируя недостаток уверенности во взгляде смелыми дизайнерскими решениями - полупрозрачными платьями, откровенными мини и драматичным макияжем.

Кристен Стюарт


Кристен Стюарт

По этой же дорожке пошла и экс-"Ханна Монтана", юная звезда канала Дисней - Майли Сайрус. Отныне ее голову украшают ирокезы, выбритые виски и пирсинг, а в гардеробе элегантные платьица и кардиганы потеснили кожаные "косухи", брюки из латекса и цепи. Что же придумает певица на собственную свадьбу?

Майли Сайрус


Майли Сайрус

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/AllOverPress

Подпишитесь на наш

Итоги года-2012: звездная трансформация

20:18, 24 декабря 2012

Комменты 11

Аватар

Шарлен идет стрижка: более утонченной выглядит :)

Аватар

Келли Осбрн- уважение всем схуднувшим!

Аватар

в ужасном ужасе от Агилеры!!! Фотка Гаги похожа на фотожабу... вцелом, трансформации интересные

Аватар

Круче всех, конечно, изменились Макконахи и Лето. Смотреть страшно на них... А мне одной кажется, что Майли всячески пытаеся копировать стиль Пинк? Вон даже стрижку себе такую же сделала. Только плохо у неё получается, не её этот стиль.

Аватар

Мой бедный Джаред, чтобы собою делаешь?!!! По поводу Гаги у меня на минуту возникло сомнение, может у нее есть двойник? Худеть и толстеть за день невозможно

Подождите...