Вот и миновала главная киноночь в году, но страсти по поводу лучших и худших образов на красной ковровой дорожке до сих пор не утихают. С платьями более-менее понятно (напомним, вы можете проголосовать за лучший и худший, по вашему мнению, look), но не стоит забывать, что и макияж, и прическа являются не менее важными элементами столь торжественного выхода.

В минувших уикенд звездные стилисты постарались на славу, однако некоторые прически нам показались не совсем удачными. Так, например, образ Шарлин Уиттсток огорчил многих ее поклонников - ни простенькое платье, ни пышный объем с непрокрашенными корнями ничуть не красят княгиню. 

Молодой маме Натали Портман явно не хватило времени на аккуратную укладку, иначе как объяснить, что ее волосы выглядят немного грязными и неопрятными. Да и платье в стиле new look от Dior, согласитесь, ко многому обвязывает. Закрепить прическу и сделать оттенок таких волос, как у Натали, более живым и ухоженным, сможет лак максимальной фиксации из серии Brilliant Brunette от John Frieda.

Еще один сомнительный вариант прически, несмотря на практически идеальное сочетание платья, аксессуаров и макияжа, мы обнаружили у всегда лучезарной Кэмерон Диас. То ли дело в неудачной стрижке, то ли окрашивание было не совсем удачным, но волосам явно не хватает жизненного блеска и структурности, увы.

Еще одна блондинка с явно неудавшимся оттенком волос и укладкой - Пенелопа Энн Миллер, а выбор платья, утягивающий шею до огромного количества складок, вообще на редкость странный. Восстановить сухие и сильно поврежденные волосы и придать им естественный блеск поможет ухаживающий эликсир с маслом арганы Gliss Kur Oil.

Все мы знаем, что Дженнифер Лопес для похода на светские мероприятия частенько предпочитает носить пучок в различных его интерпретациях, но, возможно, открытый и провокационный фасон платья, которое актриса выбрала для прошедшего "Оскара", не совсем вяжется с такой женственной укладкой? В общем, момент довольно спорный. 

Нас также повергла в легкое смущение укладка Беренис Бежо, хотя критики и посчитали аккуратное плетение достойным самой высокой похвалы; многим Сплетницам оно показалось не совсем удачным из-за явно отросших корней.

Хоть волосы великолепной Джулии Ормонд и излучают здоровье, в целом, объемные локоны, на наш взгляд, утяжеляют и добавляют актрисе лишние годы, при этом совершенно не делая комплимент асимметричному крою ее платья.

Укладка Мисси Пайл издалека выглядит легкой и милой, но при ближайшем рассмотрении создается впечатление, что волосы вот-вот распадутся, и это явный промах стилистов. Чтобы такая замысловатая укладка надежно держалась весь день, попробуйте не содержащий спирта стайлинг-мусс для мегафиксации от Gliss Kur - "Экстремальная фиксация и контроль".

В категории наиболее удачных причесок несомненным триумфатором стала Джессика Честейн. Мягкие деликатные локоны, аккуратно убранные сзади, придали образу одновременно романтичности, женственности и сексуальности. Браво! А добавить нужный объем на целый день, создать здоровый блеск и защитить волосы от воздействия солнечных лучей поможет спрей для волос cильной фиксации Firm Style Freeze and Shine Spray от Paul Mitchel.

Несмотря на то, что многие наши читательницы отозвались о платье Руни Мара не самым лестным образом, и макияж, и гладкая прическа, чем-то напоминающая стиль Одри Хепберн, достойны самых высоких похвал.

Ретро-интерпретация боба, созданная стилистами Миллы Йовович оказалась практически идеальным дополнением к матовой алой помаде и роскошному платью Elie Saab в лучших традициях старого доброго Голливуда.

Не будем заострять внимание на платье Эммы Стоун, так похожем на то, в котором Николь Кидман уже прогуливалась как-то по красной ковровой дорожке. Заметим только, что прическа молодой последовательницы запомнилась нам минимальным объемом у лица и шеи и пышным пучком сзади.

Волосы Сандры Баллок на прошедшей церемонии выглядели великолепно (впрочем, как обычно): благодаря их глубокому оттенку, густоте и блеску высокий хвост, с сильным объемом у корней, выглядел вполне уместным и придал образу актрисы торжественности. 

Минимализм и архитектурность платья Гвинет Пэлтроу отлично дополнил низкий хвост, аккуратно убранный на асимметричный пробор. Как говорится, просто и со вкусом! Главный секрет такой укладки - идеально прямые волосы, вытянутые горячим утюжком, а чтобы не повредить их, используйте спрей с защитными полимерами "Термозащита и блеск" от Pantene.

Многие наши читательницы заметили, что на 84-ой по счету церемонии, трогательная Октавиа Спенсер выглядела как никогда прежде. И роскошное, отлично сидящее платье, и классическая торжественная прическа сослужили добрую службу не таким уж модельным параметрам этой талантливой актрисы.

Медовый оттенок волос блондинке Стейси Кейблер очень к лицу, что касается самой укладки, то стилист спортсменки решил создать непринужденный гламурный образ, главным украшением которого стали блестящие локоны, убранные на бок с помощью обычной шпильки. Воссоздать прическу можно с помощью многофункционального ухода Elixir Ultime от Kerastase с четырьмя питательными маслами: Pracaxi, кукурузных зерен, аргоновым и камелии.

А какая звездная прическа прошедшей церемонии особо понравилась вам?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Оскар"-2012: прически звезд на красной дорожке

00:00, 29 февраля 2012

Комменты 43

Y

Причёска у Лопес классная))

Аватар

Кэмерон Диас,Джулии Ормонд,Сандры Баллок ,это в моем стиле! Спасибо ольге!

M

Без коментов:))

I

такие простые прически ! неинтересно ! это все таки торжество . шоу ! а это все на каждый день ! гвинет пелтроу вообще не понимаю ! все так белесо ! волосы никак ! платье ничего но накидка ужастна ! зачем она ? украшений ноль ! все очень никак ! я сама парикмахер и знаю какие прикольные прически можно делать ! именно прикольные и стильные !

Аватар

Джулии Ормонд пора бы уже причесон сменить..Возраст не для таких локанов, я думаю. Понравилась Руни Мара, Эмма Стоун.

Подождите...