Один из феноменов нынешнего века - стремление взрослых женщин выглядеть как можно моложе и, напротив, тяга юных девушек к тому, чтобы казаться старше.

Вероятно, так было всегда, однако с развитием косметологии, пластической хирургии и различных "технологий красоты", ощущение возраста совершенно смазалось, и теперь невозможно понять, сколько на самом деле лет человеку, тем более, если этот человек - публичная персона.  

На красных ковровых дорожках мы часто видим тандемы "мать-дочь", но далеко не всегда можем понять, кто есть кто - модные наряды, подтянутая фигура, свежее лицо, здоровые волосы делают представительниц разных поколений похожими друг на друга.

Один из самых известных таких тандемов - Деми Мур и Румер Уиллис. 47-летняя актриса выглядит гораздо моложе своих лет, в то время как ее 21-летняя дочь нередко выбирает наряды, прибавляющие ей возраста.

Еще одна звездная мама - супермодель Джерри Холл - выглядит шикарно в свои 53 года. Ее 18-летняя дочь, Джорджия Мэй Джаггер, старается во всем походить на мать: у нее похожая прическа, похожий стиль в одежде и даже такой же оттенок помады. Более того, и профессию она выбрала "династийную" - она также пошла в модели. И порой работает на одной съемочной площадке с собственной мамой.

На недавнем благотворительном вечере, организованном фондом Раисы Горбачевой, Джоели Ричардсон появилась со своей 18-летней дочерью Дэйзи. Журналисты были долго уверены, что актриса пришла на гала-ужин с подругой или сестрой.

Сара Фергюсон и две ее дочери выглядят ровесницами. Они удивительно похожи внешне, кроме того, из-за особенностей фигур им приходится выбирать схожий стиль в одежде.

Впрочем, не только на западе звездные мамы и дочки похожи. Вспомните и родные отечественные светские хроники: Надя Сказка и ее дочь Настя выглядят скорее подругами, чем родственницами, равно как Татьяна Лютаева и ее красавица-дочь Агния Дитковските.

Источники: Dailymail, Photo Agency/Zimbio, Dailymail, Dave Benett/Dailymail, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Tatler

Подпишитесь на наш

Возрастной вопрос: звездные мамы и дочки, выглядящие ровесницами

18:17, 8 июня 2010

Комменты 68

N

Забыли семейство Алиевых!!!Вот там мама Мехрибан просто красавица!!!!

G

Деми Мур просто роскошная женщина! Как ей это удается?! и подтяжки не видны,..

A

Деми молодец, но для меня она выглядит на свой возраст. Это особенно было заметно на ее фотографиях в Санкт Петербурге. Сколько операций не делай, а кожа на лице и шее все равно не такая гладкая, как у ее дочери. А выражение глаз так вообще нельзя исправить никакими операциями. Поэтому говорить матери и дочери как о подругах - это слишком.

M

сорри, ее дочери

M

шея все равно выдает.Посмотрите на шею Деми и ее дочь.

Подождите...